第一污水处理厂至下龙巷段治理工程中标结果
第一污水处理厂至下龙巷段治理工程中标结果
中标公示
项目编号: | YYGC******* | ||
招标方式: | 公开招标 | ||
项目名称: | 沂河水域河道治理及农村安全用水提升项目第一污水处理厂至下龙巷段治理工程 | ||
建设规模: | 本项目河道长度6.9公里,支流1.083公里。主要建设内容包括河道清淤疏浚,河岸护坡,建橡胶坝、漫水桥、溢流坝等。 | ||
工程地址: | 淄博市沂源县 | ||
招标单位: | 沂源县河道管护中心 | ||
联系人: | 王振华 | 联系方式 | |
招标代理单位: | 山东裕恒项目管理有限公司 | ||
联系人: | 杜玉华 | 联系电话 |
评标评分汇总表
单位名称 | 总分 | 商务标 | 资信标 | 技术标 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标评委6 | 技术标评委7 |
中建六局水利水电建设集团有限公司 | 85.99 | 34.79 | 4.00 | 36.20 | 30.00 | 35.00 | 35.00 | 40.00 | 37.00 | 37.00 | 37.00 |
浙江万里建设工程有限公司 | 66.56 | 39.96 | 2.00 | 23.60 | 20.00 | 23.00 | 26.00 | 22.00 | 26.00 | 24.00 | 23.00 |
广东省水利水电建设有限公司 | 70.49 | 38.79 | 2.00 | 25.70 | 21.00 | 26.00 | 27.00 | 26.00 | 26.00 | 26.00 | 24.50 |
沈阳鑫通建设工程有限公司 | 70.02 | 39.32 | 2.00 | 26.20 | 22.00 | 26.00 | 26.00 | 27.00 | 26.00 | 26.00 | 27.00 |
山东水总有限公司 | 83.43 | 39.03 | 4.00 | 29.40 | 26.00 | 30.00 | 30.00 | 32.00 | 30.00 | 28.00 | 29.00 |
青州市水利建筑总公司 | 75.52 | 39.32 | 2.00 | 29.20 | 26.00 | 29.00 | 29.00 | 30.00 | 29.00 | 29.00 | 30.00 |
中国水电基础局有限公司 | 75.65 | 39.25 | 2.00 | 26.40 | 21.00 | 26.00 | 28.00 | 25.00 | 26.00 | 27.00 | 28.00 |
黑龙江省水利水电集团有限公司 | 80.95 | 39.85 | 4.00 | 29.10 | 26.00 | 29.00 | 30.00 | 31.00 | 29.00 | 28.00 | 29.50 |
山西省水利建筑工程局有限公司 | 48.32 | 39.32 | 2.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
废标情况汇总表
序号 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 |
1 | 深圳市宏大建设集团有限公司 | 安全生产许可证过期,根据招标文件第三章评标办法,一、资信 标评审(一)资格审查第3款未提供企业安全生产许可证(副本)原件扫描件,或不在有效期内的;资格审查不予通过。 | 根据招标文件第三章评标办法,一、资信标评审(一)资格审查第3款未提供企业安全生产许可证(副本)原件扫描件,或不在有效期内的;资格审查不予通过。 |
中标候选人名单
中标候选人名称 | 项目负责人 | 预中标价(元) | 其中暂估价(元) | 其中暂列金额(元) | 评标结果 |
中建六局水利水电建设集团有限公司 | 陆冬滨 | ********.00 | / | / | 中标 |
山东水总有限公司 | 齐文健 | ********.88 | / | / | 未中标 |
黑龙江省水利水电集团有限公司 | 许景海 | ********.98 | / | / | 未中标 |
项目班子成员
姓名 | 岗位 | 编号 | 执(职)业资格 |
王博 | 技术负责人 | 津********0102 | 建造师注册证书一级(高级工程师) |
刘宏菲 | 安全管理人员 | 水安c(2017)******* | 安全考核合格证书C级 |
王蕊 | 安全管理人员 | 水安c(2017)******* | 工程师C级 |
闫光 | 资料员 | SGL********119 | 助理工程师 |
郭菁 | 质检员 | SGL********998 | 助理工程师 |
李岩 | 施工员 | SGL********204 | 工程师 |
高庆东 | 施工员 | SGL********063 | 管道工中级 |
孙梦阳 | 材料员 | SGL********266 | 助理工程师 |
康学梅 | 财务负责人 | J085748 | 助理会计师 |
王乃尧 | 造价师 | ZJG********59 | 工程师 |
企业业绩
项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价 | 工程类别 | 人员姓名 | 职务 | 竣工备案 时间 | 备注 |
中心城区2017年二级河道清淤工程施工 | 天津市排水管理处 | 南运河、津河、卫津河、陈台子河河道清淤及破损护坡的维修 | 详见合同 | 王国顺 | 项目经理 | 2017年9月28日 | ||
外环河综合治理工程(公路、铁路涵及配套部分) | 天津市水务工程建设管理中心 | 卉康道涵:全长88m、新科道涵全长105m、迎水道公路涵:全长60m、宾水西道公路涵:全长105m、外环河入陈台子河联通闸:全长138m, | 详见合同 | 陈永乐 | 项目经理 | 2017年3月25日 | ||
中小河流治理重点县综合整治和水系连通试点天津市西 青区南运河辛口镇项目一区施工 | 天津市西青区水利工程建设管理中心 | 本工程主要工程项目包括:南运河河道清淤 0+200-1+600,南运河河道清淤 1+600-2+850 | 详见合同 | 王瑞琦 | 项目经理 | 2019年8月22日 | ||
东丽区津滨河东段(东减河张贵庄污水处理厂出水口段)河道清淤整治工程 | 天津市东丽区水利工程建设管理中心 | 主要建设内容包括:为津滨河东段进行清淤治理,提高河道过水能力,使整条河道水流畅通。河道疏浚221470.56m3。 | ******** 元 | 详见合同 | 赵志林 | 项目经理 | 2019年6月20日 | |
引滦水源保护工程黎河河道治理工程施工(第 2 标段) | 天津市引滦工程黎河管理处 | 主要建设内容包括:河道护砌工程、对淤积严重部位河段清淤、隔离护栏网工程、跌水坝维修加固工程、原有护砌上部陡坎治理工程等。 | ******** 元 | 详见合同 | 吕秀红 | 项目经理 | 2017年12月6日 | |
外环河综合治理工程(河道及阻水建筑物部分)施工(第 3 标段) | 天津市水务工程建设管理中心 | 河道清淤 25.6km,河道治理 17.4km,河道整治 8.2km,治理倒虹吸 5 座,建筑物拆除 5 座、涵桥拆除重建12 座,平安桥 1 座,中兴桥涵闸 1 座,杨柳青农场涵闸 1 座。 | ********5 元 | 详见合同 | 胡宏林 | 项目经理 | 2017年4月10日 | |
引滦水源保护于桥水库综合治理黎河污染底泥清除工程施工二标段 | 天津市引滦工程黎河管理处 | 黄台口至后毛庄 (15+557~29+076),主要建设内容包括:底泥清除、土工网石笼。 底泥清除 111827m3。 | 详见合同 | 陈溪 | 项目经理 | 2019年12月16日 |
中标单位: | 中建六局水利水电建设集团有限公司 | 项目负责人: | 陆冬滨 |
中标价: | ********.00 | 工期: | 90日历天 |
开标时间: | 2021年3月30日9时00分 | ||
开标地点: | 淄博市公共资源交易中心沂源分中心第二开标室(网上开标大厅) | ||
公示时间: | 2021年3月31日至2021年4月2日 | ||
监督单位: | 沂源县水利局 | 监督电话: |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
2021年3月31日
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无