靖永高速公路房建工程饮用水深水井工程(二次招标)中标候选人公示
靖永高速公路房建工程饮用水深水井工程(二次招标)中标候选人公示
靖永高速公路房建工程饮用水深水井工程(二次招标)
中标候选人公示(暨中标结果公示)
本项目于2021年03月31日上午08时00分在龙岩市公共资源交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标候选人,现公示如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:龙岩靖永高速公路有限责任公司;
招标人联系地址:龙岩市龙岩大道闽西交通大楼 13 楼;
招标人联系人及电话:程先生 0597-*******。
二、项目名称:靖永高速公路房建工程饮用水深水井工程(二次招标)。
三、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:无。
四、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因:福建致恒滔业建筑工程有限公司派出的项目负责人的安全生产考核合格B证过期,不符合招标文件4.1.9条资格文件评审办法和标准“项目负责人和项目技术负责人的专业不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”; 福建鹭砼建工有限公司派出的项目负责人和项目技术负责人的专业均不符合招标文件资格文件评审办法和标准4.1.9“项目负责人和项目技术负责人的专业不满足评标办法和标准数据表第5项规定的要求”。
五、推荐的中标候选人名单:
中标候选人名称:福建融顺建筑工程有限公司。
项目负责人:朱雨邦,注册建造师证书编号:闽****************,身份证号:****************11。
中标价:695531元(K值为8%);
工期:总工期为150个日历天;
工程质量要求:(1)水质合格;(2)土楼服务区饮用水深水井井深不低于200m,且24小时出水量应不小于100t、大溪服务区(南、北区)饮用水深水井井深不低于200m,且24小时出水量应不小于100t、大溪收费站饮用水深水井井深不低于100m,且24小时出水量应不小于50t,两口井之间距离不小于50米。
六、评标委员会成员名单:陈桂春、林晖、刘志涛。
七、公示时间:2021年03月31日至2021年04月12日。
八、异议的渠道和方式:
各投标人如有异议,请于公示期内以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(福建省龙岩市交通运输局, ****-*******)。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。
招标人:龙岩靖永高速公路有限责任公司
招标代理机构:福建安华发展有限公司
日期:2021年03月31日
招标
|
福建安华发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无