龙江中下游(南门闸至滨海大通道)综合治理工程(生态修复与景观工程)(监理)预中标结果

龙江中下游(南门闸至滨海大通道)综合治理工程(生态修复与景观工程)(监理)预中标结果



中标候选人公示

(适用于综合评估法)

招标编号:E****************

本招标项目于2021329930分在福清市公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福清市龙江中下游(南门闸至滨海大通道)综合治理工程(生态修复与景观工程)(监理)

招标人:福清市水投发展有限公司

建设规模:项目起点位于南门桥,终点至海口特大桥,河道总长15.29千米,建设生态缓冲带,主要分为龙江南门闸-清昌大道江滨生态缓冲带、清昌大道-中央大道生态缓冲带、中央大道长福高速桥生态缓冲带、长福高速桥-海口大桥生态缓冲带等四大部分。主要建设内容包括建设猪母湾沟渠人工湿地、高速桥沟渠人工湿地、高速桥生物塘人工湿地等3处人工湿地,总面积5.2公顷;对长福高速公路桥至龙江桥一带红树林进行补植套种修复,总面积29.94公顷;草滩修复,总面积49万公顷;建设绿道系统总长6600米,宽度为3米;串珠公园绿化、滞洪湖生态公园绿化设置水质实施检测系统等,本项目工程总投估算为27170.14万元,其中工程费用14755.81万元

招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、唱标记录

序号

投标企业

统一社会信用代码

投标报价(元)

工期

项目经理

投标保证金额

1

北京海策工程咨询有限公司

****************0X

*******

730

黄伟

叁万元整

2

福建省闽泰工程咨询有限公司

****************16

*******

730

范世聪

叁万元整

3

中水东北勘测设计研究有限责任公司

****************58

*******

730

杨崑

叁万元整

4

陕西源泉工程管理咨询有限公司

****************8K

*******

365

王建明

叁万元整

5

黄河工程咨询监理有限责任公司

****************XL

*******.97

730

管胜涛

叁万元

6

咸阳兴咸工程监理咨询有限公司

****************XP

*******

365

曾林斌

叁万元整

7

辽宁江河水利水电工程建设监理有限公司

****************9G

*******

730

关晓明

叁万元整

8

河南明珠工程管理有限公司

914112027313319462

1504215.92

730

朱成金

叁万元整

9

广东益鑫源工程建设管理咨询有限公司

914407047480222189

1513829

730

冯建新

叁万元整

10

福建南平市鑫源工程管理有限公司

913507025853100119

1512689

730

赵玉荣

叁万元整

11

福建省金禹建设工程有限公司

913509025653543674

1514481

365

韦钦

叁万元整

12

福建泉宏工程管理有限公司

91350500784514156X

1519368

730

黄兴银

叁万元整

13

浙江宏正项目管理有限责任公司

91330103662316303N

1509755

365

谢丽兵

叁万元整

14

宏翔建设工程管理有限公司

914101226716892672

1511222

730

刘胜利

叁万元

15

福建天水工程管理有限公司

91350200751393423U

1519695

730

刘顺成

叁万元整

44、4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

陕西源泉工程管理咨询有限公司

否决投标

其他主要人员中造价工程师未提供注册造价师或一级造价工程师注册证书或中国水利工程协会颁发的造价工程师资格证书。

不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准其他主要人员的要求。

/

6、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建省闽泰工程咨询有限公司

投标总报价:*******.00元;

总监理工程师:范世聪 ;

施工监理服务期限:施工工期+缺陷责任期及工程档案归档直至工程结算审计(如有)审核完毕_日历天

7、公示时间

公示期为2021331日至202146日。

8、联系方式

招标人名称:福清市水投发展有限公司

地址:福清市音西街道清展路1号(福清市水利局5楼)

电话:0591-62826782

联系人:何工

招标代理机构名称:福建省招标中心有限责任公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路招标大厦C座6层

联系人:林腾、毛祚照、林游

电话:0591-87554218

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福清市水利局

办公地址:福清市音西街道清展路1号

联系电话:0591-85222258



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 景观 生态修复 综合治理

0人觉得有用

招标
业主

福建省招标中心有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索