麻步镇供水二期--管道工程中标候选人公示

麻步镇供水二期--管道工程中标候选人公示

麻步镇供水二期--管道工程中标候选人公示

本招标项目麻步镇供水二期--管道工程,招标人为平阳县公用事业投资有限公司,委托温州正大工程项目管理有限公司进行招标代理,于2021/3/31 9:30:00在平阳县公共资源交易中心公开开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自 2021年04月02日始3个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

名次

中标候选人

报价(元)

项目负责人

工期

证书编号

1

浙江新宙环境建设有限公司

********

裘晓君

420日历天

133*****3911



中标候选人业绩、资格能力条件

/


否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

不符合评标办法的条款

1

浙江仁宇园林建设有限公司

提供的“有效报价界定评审资料”中未填写工程项目投标报价汇总表

按照招标文件第三章评标办法3.1.1、有效投标文件报价界定(4)投标文件中的投标函上的报价与投标总价上的报价或工程项目投标报价汇总表不一致。

2

中建富林集团有限公司

给水(2)清单序号35现浇砼池底,材料单价31653.87元/m3,清单序号36现浇砼池壁(隔墙)材料单价27421.11元/m3,清单序号35、36中单价实行动态管理的C30P6商品砼投标材料单价分别高于招标控制价中投标材料单价62.4倍和54.1倍,投标材料单价明显不合理。

按照招标文件第三章评标办法3.2 详细评审标准3.2.1 详细评审(二)投标报价中,如有以下情况之一的,按商务标评审不合格处理中的(3)含实行动态管理的材料单价明显不合理且不能说明理由的;

异议受理部门:

招标人:平阳县公用事业投资有限公司

电话:****-********

监督投诉部门:平阳县公共资源交易管理委员会办公室督查科

电话:****-********

附未中标单位名单:中海诚壹建设集团有限公司、浙江恒川环境建设有限公司、浙江锦泰建设有限公司、浙江双和环境建设有限公司、浙江政通建设工程有限公司、浙江佐邦建设有限公司、台州万港建设有限公司、江西久久园林开发有限公司、云林建设集团有限公司、浙江良九园林建设有限公司、福建省南星建设工程有限公司、浙江裕众建设集团有限公司、浙江龙厦建设集团有限公司、浙江恒炜生态建设有限公司、中景园生态建设有限公司、江西中天园林开发有限公司、浙江亿丰园林建设有限公司、江西福乐园林有限责任公司、祥达建设有限公司、浙江巨轮建设有限公司、陕西宏基源建设有限公司、南京远扬市政工程有限公司、恒运建设有限公司、新世纪建设集团有限公司、福建大景建设有限公司、衢盛建设集团有限公司、浙江宇洲建设有限公司、江西省国利建设集团有限公司、河南大华城建集团有限公司、浙江海洋工程有限公司、天工方圆建设集团有限公司、江西绿巨人生态环境股份有限公司、浙江鳌龙建设有限公司、杭州富裕建设有限公司 、江西方远建工集团有限公司、天一建设发展有限公司、福建省五洲建设集团有限公司、河南万佳建设工程有限公司、台州立创建设有限公司、江苏辰海园林工程有限公司、浙江安洲建设有限公司、福建金永达建筑工程有限公司、绍兴盛和建设有限公司、红谷滩建设集团有限公司、湖南省第四工程有限公司、浙江永旭建设有限公司、广东电白建设集团有限公司、江西景观建设集团有限公司、浙江鼎吉建设有限公司、晟民建设有限公司、天工建设工程有限公司、山东省显通安装有限公司、天阳建设集团有限公司、浙江园冶生态建设有限公司、和海建设科技集团有限公司、河南固川市政园林工程有限公司、晟亿市政园林建设有限公司、浙江中展建设有限公司、江西中企建设工程有限公司、科兴建工集团有限公司、江西金峰水利建筑工程有限公司、江苏华泰路桥建设集团有限公司、温州宏格建设有限公司、浙江万瑞建设有限公司、浙江咏合市政园林工程有限公司、新鑫建设集团有限公司、浙江广盛环境建设集团有限公司、浙江振鸿建设有限公司、杭州华水市政工程有限公司、浙江利越市政园林有限公司、中安华力建设集团有限公司、河南圣锦建设工程有限公司、弘磊建设集团有限公司、温岭市市政环境工程公司、江西群荣建设工程有限公司、浙江泰沣市政园林建设有限公司、温州腾越建设有限公司、鑫洲控股集团有限公司、江西省建筑安装工程公司、天泽建设集团有限公司、江苏建星交通工程有限公司、四川川金建筑工程有限公司、浙江中青建设有限公司、浙江诚通建设集团有限公司、展宇建设集团有限公司、福建拓海建设工程有限公司、衢州市政园林股份有限公司、中诚恒诺建设有限公司、浙江科骏建设有限公司、浙江大洋建设集团有限公司、宁波大秦建设有限公司、大陆交通建设集团有限公司、浙江金华恒光建设工程有限公司、浙江通力市政园林工程有限公司、浙江建盛市政园林有限公司、浙江明通建设工程有限公司、浙江联信环境建设有限公司、浙江利诚隧道工程有限公司、江西天鑫建筑工程有限公司、江西鑫瑞建设工程有限公司、湖州园林绿化有限公司、浙江顺翔市政园林工程有限公司、福建省天钧建设发展有限公司、腾方建设有限公司、金牛城建集团有限公司、常州市天宁市政绿化工程有限公司、浙江宏钦建设有限公司、中通建工城建集团有限公司、浙江锦华建设有限公司、 云南正浩建设工程有限公司、温州神光建设工程有限公司、浙江兆博建设有限公司、金坤建设集团有限公司、浙江吉瑞建设有限公司、 浙江正立高科建设有限公司、华钰建设有限公司、金华铭城建设有限公司、卓辉(福建)建设工程有限公司、沈阳中达建筑工程有限公司、江西省群力建设有限公司、浙江荣辉建设有限公司、浙江良和交通建设有限公司、兴润建设集团有限公司、正坚建设有限公司、城开建设集团有限公司、温州市正龙市政建设有限公司、江西中浩建设工程有限公司、浙江中良市政工程有限公司、水玲龙(福建)建设工程有限公司、平阳县方达市政工程有限公司、诚杰建设集团有限公司、万宝盛建设集团股份有限公司、河北双维集团有限公司、江苏科晟园林景观建设集团有限公司、浙江名博建设有限公司、浙江广胜集团有限公司、浙江伟星环境建设有限公司、浙江华安泰工程集团有限公司、浙江君宇建设有限公司、江山(福建)建设工程有限公司、华屹建业集团股份有限公司、浙江新鹏建设有限公司、浙江祥达建设有限公司、浙江正臻建设有限公司、福建嘉宜建筑工程有限公司、浙江方圆市政工程有限公司、纳琦绿能工程有限公司、浙江伟峰建设有限公司、江西福荣建筑工程有限公司、卓越市政园林建设集团有限公司、杭州滨江区市政园林工程有限公司、浙江红鼎建设工程有限公司、久易茂樽建设有限公司、山东一建建设有限公司、福建永联建设有限公司、祥博建设发展有限公司、浙江杰立建设集团有限公司、浙江高胜环境建设有限公司、企源市政工程集团有限公司、绍兴市第一园林工程有限公司、杭州同一建设有限公司、浙江永圣建设有限公司、林盛建设集团有限公司、浙江华鼎市政建设有限公司、中龙茂林建设集团有限公司、浙江金华兴泰建工有限公司、温州市隆尚建设有限公司、江西九鼎建设集团有限公司、宁夏视通建设集团有限公司、浙江恒昌建设有限公司、百思特建设股份有限公司、宇航交通建设集团有限公司、江西省同欣建设工程有限公司、福建省千禾建设有限公司、江西琼琪建筑工程有限公司、温州宏伟建设有限公司、中翎建业集团有限公司、承德远东建设集团有限公司、海逸生态建设有限公司、广东中骏建设集团有限公司、长顺建设集团有限公司、长春市政建设(集团)有限公司、杭州伟欣建设有限公司、浙江鑫远生态建设集团有限公司、中海华祥建设发展有限公司、浙江天泰园林建设有限公司、义乌市宏太市政工程有限公司、浙江成艺环境建设有限公司、河南省盛达建设有限公司、中建宏图建设发展有限公司、石家庄一建建设集团有限公司、温州永昌建设有限公司、浙江勤昇建设有限公司、江苏建航工程有限公司、浙江新禾景观工程有限公司、温州晟泰建设工程有限公司、江西云峰建设工程有限公司、温州红旭市政工程建设有限公司、浙江金桥环境建设有限公司、温州中越园林建设有限公司、浙江九合环境股份有限公司、江苏东瓯市政工程有限公司、四川缔信建设工程有限公司、江西琅琚建设有限责任公司、浙江丽水天豪建设有限公司、浙江申诚环境工程有限公司、浙江国丰集团有限公司、绍兴市四季青景观建设有限公司、温州市宏泰建设有限公司、卓恒建设集团有限公司、浙江金城建设集团有限公司、中舜建设集团有限公司、浙江长锦建设有限公司、浙江原野建设有限公司、金华大中市政园林工程有限公司、温州市阳光建设有限公司、杞梓林生态建设有限公司、杭州兴业市政园林工程有限公司、安徽安能建设集团有限公司、筑邦建设集团股份有限公司、浙江达华园林建设有限公司、远象建设集团有限公司、重庆金渝建设工程有限公司、福建星原建设工程发展有限公司、百盛联合集团有限公司、江西远通建筑工程有限公司、温州益德建设有限公司、浙江兴业市政工程有限公司、江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司、浙江中立建设有限公司、福建省新越建工有限公司、浙江红欣园林艺术有限公司、广升控股集团有限公司、四川仟坤建设集团有限责任公司、华夏世纪城建集团有限公司、福建省惠一建设工程有限公司、浙江国梁建设有限公司、宇川建设集团有限公司、温州陆航建设有限公司、中集建设集团有限公司、恒荣建设集团有限公司、浙江鸿旭园林建设有限公司、浙江华歌建设有限公司、福建省华荣建设集团有限公司、湖南沿湖建设工程有限公司、浩祥(福建)建设有限公司、安徽远维建设有限公司、中晟升博集团有限公司、浙江展华建设有限公司、江西省园博景观建设有限公司、浙江恒得市政园林工程有限公司、浙江筑云建设工程有限公司、杭州宏旭建设有限公司、中乐建业集团有限公司、兴丰建设景观有限公司、福建南剑发展有限公司、浙江鼎鑫路桥养护工程有限公司、中建城开环境建设有限公司、浙江泉峰建筑园林有限公司、洪城市政环境建设集团有限公司、安徽富达建设工程有限公司、浙江绿艺建设有限公司、浙江广茂建设有限公司、洪城控股集团有限公司、深圳中壹建设(集团)有限公司、福鼎市市政工程有限公司、河南省生态园林绿化建设有限公司、浙江寰晟环境工程有限公司、河南千禾环境产业发展有限公司、浙江瓯立园林建设有限公司、江苏华源建工集团有限公司、浙江天禧建设有限公司、温州广达建设有限公司、浙江昆仑园林工程有限公司、桐玉建设集团有限公司、福建省禹澄建设工程有限公司、浙江永浩建设有限公司、江西天翔建设工程有限公司、宁波金地建设有限公司、温州金德市政建设有限公司、浙江环宏市政建设有限公司、安徽四季春市政园林有限公司、福建开天建设有限公司、台州市森磊环境建设有限公司、浙江聚贤建设有限公司、浙江政盈建筑工程有限公司、福建省华策建设集团有限公司、浙江仁宇园林建设有限公司、江西华盟建设有限公司、浙江仁宇园林建设有限公司、杭州恒汇建设有限公司、信邦建设集团有限公司、浙江实强建设有限公司、荣景建设有限公司、浙江锦天建设工程有限公司、台州雷力建设有限公司、江西景皓建设有限公司、浙江嘉晟建设有限公司、江西诺金建设工程有限公司、浙江常建建设有限公司、浙江万里建设工程有限公司、信实环境建设集团有限公司、江西大成建设工程有限公司、浙江昌屹建设有限公司、隆嘉建设集团有限公司、浙江昱江市政园林有限公司、山东诚金市政园林工程有限公司、江西王牌建设工程集团有限公司、江苏现代环境建设集团有限公司、宇杰集团股份有限公司、江西嘉业建设工程集团公司、威乐建设集团有限公司、飞帆集团有限公司、蓝海建设集团有限公司、上饶市金日市政工程有限责任公司、邯郸市绿艺市政工程有限公司、卓成建设集团有限公司、浙江省东阳市市政环境工程有限公司、核工业井巷建设集团有限公司、鲲鳌建设有限公司、河南立哲建设工程有限公司、中建富林集团有限公司。

平阳县公用事业投资有限公司

温州正大工程项目管理有限公司

平阳县公共资源交易中心

2021年04月01日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 管道工程 供水

0人觉得有用

招标
业主

平阳县公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索