什邡市外北村人居环境治理市场建设项目(一期)比选结果公告
什邡市外北村人居环境治理市场建设项目(一期)比选结果公告
___什邡市外北村人居环境治理市场建设项目(一期)__什邡市外北村人居环境治理市场建设项目(一期) __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 什邡市外北村人居环境治理市场建设项目(一期)什邡市外北村人居环境治理市场建设项目(一期) | |||||||
比选人(项目业主) | 什邡市恒升实业有限公司 | 联系电话 | ********516 | |||||
比选时间 | 2021年03月19日08时30分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2021年03月23日至2021年03月25日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 50.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川同创建设工程管理有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 阮仕炎 | 公司法人 | 建筑工程 | 一级建造师 | / | CY********080466 | ||
专职技术人员 | 何亚丹 | / | / | / | / | CY********050596 | ||
专职技术人员 | 万明利 | / | / | / | / | CY********170311 | ||
专职技术人员 | 李宝锋 | / | / | / | / | CY********160946 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
眉山市晟城房地产开发有限公司 | 迎宾壹号一期 | 2018年03月02日 | 标准收费 | 熊川 | / | |||
达州市住房和城乡建设局 | 达州市建筑产业园区起步区 | 2018年05月10日 | 标准收费下浮20% | 向晓涛 | / | |||
旺苍县教育和科学技术局 | 旺苍县张华镇中心幼儿园建设项目 | 2018年06月21日 | 标准收费下浮36.78 | 向晓涛 | / | |||
成都市兴城建实业发展有限公司 | 成都市青羊区康养中心装修工程及配套设施项目 | 2020年08月23日 | 标准收费下浮20% | 阮仕炎 | / | |||
九寨沟县国有资产投资有限公司 | 九寨沟县漳扎镇邮政电信办公宿舍楼置换项目 | 2019年02月18日 | 标准收费下浮20% | 向晓涛 | / | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
向晓涛 | 美姑县交通投资有限责任公司 | 美姑县黄茅埂旅游产业路建设工程 1231 | 2018年12月10日 | 标准收费下浮20% | / | |||
向晓涛 | 达州市住房和城乡建设局 | 达州市建筑产业园区起步区 1231 | 2018年05月10日 | 标准收费下浮20% | / | |||
向晓涛 | 江油鸿飞投资(集团)有限公司 | 江油市让水河片区滨河西路道路基础设施建设工程 1231 | 2019年06月26日 | 标准收费下浮20% | / | |||
向晓涛 | 眉山东坡智谷建设开发有限公司 | 眉山田园型智能产业新城PPP项目 1231 | 2019年03月07日 | 标准收费下浮18% | / | |||
熊川 | 眉山市晟城房地产开发有限公司 | 迎宾壹号一期 1231 | 2018年03月02日 | 标准收费 | / | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门及其电话 | 其他类别 | 什邡市恒升实业有限公司 | 联系电话 | ********516 | ||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
华新项目管理集团有限公司 | 不通过,企业诚信分值为94。 | |||||||
四川恒鑫工程管理咨询有限公司 | 不通过,拟任项目负责人业绩低于“代理招标估算金额”的100%。 | |||||||
融汇项目管理股份有限公司 | 不通过,拟任项目负责人业绩不足5个。 | |||||||
天之瓴建设股份有限公司 | 不通过,拟任项目负责人业绩低于“代理招标估算金额”的100%。 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不通过,拟任项目负责人业绩低于“代理招标估算金额”的100%。 | |||||||
四川大洲君鹏工程项目管理有限公司 | 不通过,拟任项目负责人无招标代理从业人员方章。 | |||||||
四川中城景业建设工程有限公司 | 不通过,企业诚信分值为94。 | |||||||
中科旭日建设集团有限公司 | 不通过,企业诚信分值为97. | |||||||
福建省建融工程咨询有限公司 | 不通过,企业诚信分值为91。 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 不通过,企业诚信分值为91。 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无