高速公路沿线绿化提升工程预中标结果

高速公路沿线绿化提升工程预中标结果



本招标项目于2021年3月24日9:30时在福建省公共资源交易中心开标,由评标委员会评标并经招标人确认,现将中标候选人公示如下:

1、招标项目概况

项目名称:福州管理分公司辖区高速公路沿线绿化提升工程

招标人:福州罗长高速公路有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区西洪路528号空军福州房管处大院东侧59号三、四、五层

联系人:王工

电话:****-********

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

评标委员会成员名单:廖建康、高艳萍、王钗昌、方彦铨、冯引

评标办法:合理低价法

3、评标结果

标段一:

中标候选人:福州绿榕园林工程有限公司;

投标报价:*******元;

项目经理:王建知,工程师,证书编号:闽特z109-07209;

技术负责人:林旭,工程师,证书编号:闽特z109-06965;

工期:30日历天;

工程质量目标:竣工验收质量合格;

安全目标:无较大以上安全生产责任事故;

业绩:

项目名称

项目所在地

中标合同总价

交工日期

备注

泉州市环城高速公路绿化提升工程(标段二)

泉州市环城高公路晋石段

440.0726万元

2018-08-30

/

标段二:

中标候选人:福建省浩发绿化工程有限公司;

投标报价:*******元;

项目经理:史姚基,工程师,证书编号:闽特z109-05869;

技术负责人:林云钦,工程师,证书编号:闽特z109-08150;

工期:30日历天;

工程质量目标:竣工验收质量合格,以及本项目工程质量验收按技术规范及《园林绿化工程施工及验收规范》执行,合同实施期间无质量事故;

安全目标:无较大以上安全生产责任事故;

业绩:

项目名称

项目所在地

中标合同总价

交工日期

备注

机场高速封闭段景观提升工程L2标段

演屿大桥起点至机场高速终点段

2209.3735万元

2019-08-22

/

标段三:

中标候选人:福建绿艺园林景观工程有限公司;

投标报价:*******元;

项目经理:高基建,工程师,证书编号:闽Z009-74293

技术负责人:陈翠芳,工程师,证书编号:闽Z009-80136

工期:30日历天;

工程质量目标:竣工验收质量合格,以及按照本招标文件及补遗书执行;

安全目标:无较大以上安全生产责任事故;

业绩:

项目名称

项目所在地

中标合同总价

交工日期

备注

福州市高速公路(红线内)沿线人居环境整治工程A2标段(第三施工区)

福州机场二期高速公路非封闭段

309.0579万元

2019-1-14

/

标段四:

中标候选人:厦门百城交通工程咨询有限公司;

投标报价:*******元;

项目经理:吴玉梅,高级工程师,证书编号:闽G209-06410

技术负责人:罗建锋,高级工程师,证书编号:闽G209-04098

工期:30日历天;

工程质量目标:竣工验收质量合格,以及成活期6个月,养护期6个月;

安全目标:无较大以上安全生产责任事故;

业绩:

项目名称

项目所在地

中标合同总价

交工日期

备注

2019年厦沙高速厦门段及罗溪连接线绿化日常养护工程

厦门

474.3663万元

2019-12-31

/

4、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:响应。

5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:

标段一:

投标人名称

项目经理及证书编号

技术负责人及证书编号

否决依据和原因

福建省南平市深霖绿化工程有限公司

郑英文;工程师闽特Z609-113277

李丽萍;工程师闽特Z709-05276

不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩,业绩与工程项目部签订的合同。

福建省东安交通工程有限公司

张志群;工程师、********

吴燕燕;工程师、********

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建交科建设有限公司

陈飞凤;工程师********

林燕钗;工程师********

不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩。

福建鑫福泰建设工程有限公司

吴薇薇;绿化高级工程师、A****************8

宋锦宇;园林高级工程师、NO********(管理号:赣ZGB********)

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建中建交建设工程集团有限公司

龚斌玉;职称:工程师证书编号;********

叶双玉;职称:工程师证书编号:********

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

江苏山水环境建设集团股份有限公司

吴琼;园林工程师ZJZ********072

岳静;园林工程师********61

不满足第三章评标办法2.1.3条款第三点b小点:投标文件组成不完整(未提供已标价工程量清单)。

福建中交科建设有限公司

钱宇飞;工程师:闽特Z809-2452

范丽君;高级工程师:********2

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建源顺建设工程有限公司

刘丽明;高级工程师;********5

叶银花;工程师;2017Z2203

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建省臻万建筑工程管理有限公司

吴华福;工程师;********

徐芹;工程师;********

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建中巡建设有限公司

龚爱春;工程师;2017Z6506

张富连;工程师;2017Z1103

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建汉泰天成建设有限公司

蔡旭日;园林/非********61139

谢寿林;园林绿化/编号:********

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建晶石建设工程有限公司

何坚;园林景观专业工程师,闽Z209-18041

林惠;园林工程工程师、闽Z607-121056

未按“投标人须知前附表”3.4.1条款约定内容提供到账证明扫描件

福建梵拓建筑工程有限公司

许丹津;职称:工程师编号:鲁15261184

林孝健;职称:工程师编号:鲁14356671

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建金捷工程建设有限公司

何仙吉;工程师,闽特z109-01005

何家伟;工程师,1427440

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建华星建设工程有限公司

庄再生;工程师M300011623

蔡庆丰;工程师S15030286

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

标段二:

投标人名称

项目经理及证书编号

技术负责人及证书编号

否决依据和原因

福建省南平市深霖绿化工程有限公司

郑英文;工程师闽特Z609-113277

李丽萍;工程师闽特Z709-05276

不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩,业绩与工程项目部签订的合同。

福建交科建设有限公司

陈飞凤;工程师********

林燕钗;工程师********

不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩。

福建利岚建设工程有限公司

王已有;工程师、闽特Z609–112738

沈庆宝;工程师、闽特Z609–112982

不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩。

福建鑫福泰建设工程有限公司

吴薇薇;绿化高级工程师、A****************8

宋锦宇;园林高级工程师、NO********(管理号:赣ZGB********)

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建中建交建设工程集团有限公司

龚斌玉;职称:工程师证书编号;********

叶双玉;职称:工程师证书编号:********

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

江苏山水环境建设集团股份有限公司

吴琼;园林工程师ZJZ********072

岳静;园林工程师********61

不满足第三章评标办法2.1.3条款第三点b小点:投标文件组成不完整(未提供已标价工程量清单)。

福建闽雄建设工程有限公司

陈玮;工程师;00183669

阮小鸯;工程师:15131851

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建中交科建设有限公司

钱宇飞;工程师:闽特Z809-2452

范丽君;高级工程师:********2

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建源顺建设工程有限公司

刘丽明;高级工程师;********5

叶银花;工程师;2017Z2203

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建中效建筑工程有限公司

范安妹;工程师;132438762

叶哲银;工程师;00139687

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建山水建设工程有限公司

张剑波;园林中级工程师、闽特Z709-04838

姚文君;绿化中级级工程师、A08100010101632898

未按“投标人须知前附表”3.4.1条款约定内容提供到账证明扫描件。

福建中巡建设有限公司

龚爱春;工程师;2017Z6506

张富连;工程师;2017Z1103

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建汉泰天成建设有限公司

蔡旭日;园林/非********61139

谢寿林;园林绿化/编号:********

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建晶石建设工程有限公司

何坚;园林景观专业工程师,闽Z209-18041

林惠;园林工程工程师、闽Z607-121056

未按“投标人须知前附表”3.4.1条款约定内容提供到账证明扫描件。

福建金捷工程建设有限公司

何仙吉;工程师,闽特z109-01005

何家伟;工程师,1427440

未按补遗书要求提供项目结算发票复印件。

福建华星建设工程有限公司

庄再生;工程师M300011623

蔡庆丰;工程师S15030286

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

标段三:

投标人名称

项目经理及证书编号

技术负责人及证书编号

否决依据和原因

福建绿色生态发展股份有限公司

黄益树;风景园林设计工程师/ 闽Z009-50072

周蔚丹;风景园林施工工程师/闽G009-18750

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建省南平市深霖绿化工程有限公司

郑英文;工程师闽特Z609-113277

李丽萍;工程师闽特Z709-05276

不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩,业绩与工程项目部签订的合同。

福建省东安交通工程有限公司

张志群;工程师、********

吴燕燕;工程师、********

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建利岚建设工程有限公司

王已有;工程师、闽特Z609–112738

沈庆宝;工程师、闽特Z609–112982

不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩。

福建鑫福泰建设工程有限公司

吴薇薇;绿化高级工程师、A****************8

宋锦宇;园林高级工程师、NO********(管理号:赣ZGB********)

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建中建交建设工程集团有限公司

龚斌玉;职称:工程师证书编号;********

叶双玉;职称:工程师证书编号:********

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

江苏山水环境建设集团股份有限公司

吴琼;园林工程师ZJZ********072

岳静;园林工程师********61

不满足第三章评标办法2.1.3条款第三点b小点:投标文件组成不完整(未提供已标价工程量清单)。

福建中交科建设有限公司

钱宇飞;工程师:闽特Z809-2452

范丽君;高级工程师:********2

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建源顺建设工程有限公司

刘丽明;高级工程师;********5

叶银花;工程师;2017Z2203

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建中效建筑工程有限公司

范安妹;工程师;132438762

叶哲银;工程师;00139687

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建中巡建设有限公司

龚爱春;工程师;2017Z6506

张富连;工程师;2017Z1103

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建晶石建设工程有限公司

何坚;园林景观专业工程师,闽Z209-18041

林惠;园林工程工程师、闽Z607-121056

未按“投标人须知前附表”3.4.1条款约定内容提供到账证明扫描件。

福建梵拓建筑工程有限公司

许丹津;职称:工程师编号:鲁15261184

林孝健;职称:工程师编号:鲁14356671

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建华星建设工程有限公司

庄再生;工程师M300011623

蔡庆丰;工程师S15030286

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

标段四:

投标人名称

项目经理及证书编号

技术负责人及证书编号

否决依据和原因

福建省南平市深霖绿化工程有限公司

郑英文;工程师闽特Z609-113277

李丽萍;工程师闽特Z709-05276

不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩,业绩与工程项目部签订的合同。

福建省东安交通工程有限公司

张志群;工程师、********

吴燕燕;工程师、********

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建交科建设有限公司

陈飞凤;工程师********

林燕钗;工程师********

不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩。

福建利岚建设工程有限公司

王已有;工程师、闽特Z609–112738

沈庆宝;工程师、闽特Z609–112982

不满足招标文件业绩最低要求:不是近五年来在运营高速公路从事绿化维护或绿化改造类养护工程施工业绩。

福建鑫福泰建设工程有限公司

吴薇薇;绿化高级工程师、A****************8

宋锦宇;园林高级工程师、NO********(管理号:赣ZGB********)

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建中建交建设工程集团有限公司

龚斌玉;职称:工程师证书编号;********

叶双玉;职称:工程师证书编号:********

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

江苏山水环境建设集团股份有限公司

吴琼;园林工程师ZJZ********072

岳静;园林工程师********61

不满足第三章评标办法2.1.3条款第三点b小点:投标文件组成不完整(未提供已标价工程量清单)。

福建闽雄建设工程有限公司

陈玮;工程师;00183669

阮小鸯;工程师:15131851

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建源顺建设工程有限公司

刘丽明;高级工程师;********5

叶银花;工程师;2017Z2203

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建中效建筑工程有限公司

范安妹;工程师;132438762

叶哲银;工程师;00139687

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建中巡建设有限公司

龚爱春;工程师;2017Z6506

张富连;工程师;2017Z1103

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建汉泰天成建设有限公司

蔡旭日;园林/非********61139

谢寿林;园林绿化/编号:********

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建晶石建设工程有限公司

何坚;园林景观专业工程师,闽Z209-18041

林惠;园林工程工程师、闽Z607-121056

未按“投标人须知前附表”3.4.1条款约定内容提供到账证明扫描件。

福建梵拓建筑工程有限公司

许丹津;职称:工程师编号:鲁15261184

林孝健;职称:工程师编号:鲁14356671

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建鑫凯乐建设发展有限公司

陈晓丹;风景园林施工工程师闽Z009-80134

杨生铀;风景园林施工工程师闽Z009-56969

未提供有效的《企业安全生产许可证》;未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

福建华星建设工程有限公司

庄再生;工程师M300011623

蔡庆丰;工程师S15030286

未按补遗书第4点要求提供项目结算发票复印件。

6、公示时间

中标候选人公示时间:2021年3月25日至2021年3月29日

中标结果公示时间:2021年3月25日至2021年4月5日

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式(加盖法人单位公章和法定代表人签字,并注明电话、地址和联系人)向招标人提出。

福建省机电设备招标有限公司

0591-28309073、38872256

2021年3月25日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升 绿化 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

福建省机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索