新建精神卫生保健院和迁建公兴卫生院工程-配电工程施工评标结果公示
新建精神卫生保健院和迁建公兴卫生院工程-配电工程施工评标结果公示
项目及标段名称 | 新建精神卫生保健院和迁建公兴卫生院工程-配电工程施工 | |||||||
项目业主 | 成都双流兴城置业有限公司 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都双流兴城置业有限公司 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 四川良友建设咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 双流区分中心 | 开标时间 | ******** - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2021年04月06日~2021年04月12日 | 投标最高限价(元) | *******.78 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川天传电电力工程有限公司 | *******.08 | *******.52 | 95.25 | ||||
第二名 | 四川合园水利工程有限公司 | ******* | *******.44 | 93.19 | ||||
第三名 | 四川省新中能建设工程有限公司 | *******.80 | *******.24 | 91.43 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 董文军 | 二级注册建造师 | 川********3208 | 机电工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 李学刚 | 职称证 | 工-47479 | 电力工程 | 高级工程师 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 钟凤林 | 二级注册建造师 | 川********6081 | 机电工程 | 高级工程师 | |||
项目技术负责人 | 董前梅 | 职称证 | ********652 | 机电工程 | 工程师 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈艺月 | 二级建造师 | 川********8770 | 机电工程 | 工程师 | |||
项目技术负责人 | 殷洪 | 职称证 | ******** | 电气安装 | 高级工程师 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川交投建设工程股份有限公司 | 乐西高速公路马边至昭觉段S2-5项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 | ******** | ******** | ******** | ********.78元 | ********.78 | 严芙美 | |
四川交投建设工程股份有限公司 | 乐西高速公路马边至昭觉段S2-4项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 | ******** | ******** | ******** | ********.64元 | ********.64 | 张开明 | |
四川交投建设工程股份有限公司 | 乐西高速公路马边至昭觉段S2-1项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 | ******** | ******** | ******** | ********.76元 | ********.76 | 宋海洋 | |
四川交投建设工程股份有限公司 | 乐西高速公路马边至昭觉段S2-2项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 | ******** | ******** | ******** | 16727672.56元 | 16727672.56 | 董文军 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
四川交投建设工程股份有限公司 | 乐西高速公路马边至昭觉段S2-2项目部临时用电工程电力材料供应、安装、调试 | ******** | ******** | ******** | 16721672.56元 | 16721672.56 | 董文军 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
日喀则市雅曲新型建材有限公司 | 日喀则市雅曲新型建材有限公司日产4000吨熟料水泥生产线及配套纯低温余热发电工程供电项目送出工程-110kv输电线路及110kv开关站工程 | 20201108 | 包括主变选择;终期2X50MVA(预留场地,本期建设1台110/10kv站用降压变),110kv吉萨线“π”接进110kv开关站110kv线路,110kv开关站至拟建雅曲水泥厂110kv总降变110kv线路等相关设备购置工程等 | 25345766 | 雷勇 | |||
四川省荣县中学校 | 四川省荣县中学校电力增容改造工程施工 | 20191028 | 20200128 | 20200128 | 新增800KVA和250KVA箱变各一台,敷设高、低压电缆,安装配电箱等配套设施设备 | 4710729 | 游光辉 | |
中国建筑第四工程局有限公司 | 渝鲁雅苑(一期)安置房小区10KV配电安装工程 | 20181102 | 20190412 | 20190412 | 包括10kv外部线路工程(10kv双电源供电)的主供电源和备用电源及通道等;新建10/0.4kv变配电工程的10kv高配部分和0.4kv配电部分及变压器,高低压柜安装等工程(具体详见该项目施工图及工程量清单) | 10532800 | 钟凤林 | |
雅安市雨城区严桥镇人民政府 | 雅安市雨城区严桥镇九龙水库移民安置点配电工程 | 20181210 | 20190520 | 20190520 | 新建10kv电线杆线路140米,10kv电缆线60米,安装10kv电缆线分支箱1台,安装400KVA箱变1台,10kv电缆通道440米电缆检查井2座,设计居民户127座 | 2169600 | 杨波 | |
米易县人民医院 | 米易县人民医院住院综合楼建设项目临时配电系统工程 | 20190529 | 20190620 | 20190620 | 本标段设计施工图(包含工程设计变更)(包括引用的标准规范、技术规程和标准设计图集等)和工程量清单涵盖的所有内容。 | 3876880 | 熊水才 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
中国建筑第四工程局有限公司 | 渝鲁雅苑(一期)安置房小区10KV配电安装工程 | 20181102 | 20190412 | 20190412 | 包括10kv外部线路工程(10kv双电源供电)的主供电源和备用电源及通道等;新建10/0.4kv变配电工程的10kv高配部分和0.4kv配电部分及变压器,高低压柜安装等工程(具体详见该项目施工图及工程量清单) | 10532800 | 钟凤林 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都天奥电子股份有限公司 | 天奥电子产业园项目施工高低压配电工程 | 20200120 | 高低压配电工程标段施工 | 8090964.03 | 杜勤 | |||
成都成华国资经营投资有限责任公司 | 圣灯片区公建配套派出所、警务技能训练用房和绿地项目正式用电 | 20191018 | 20191218 | 20191218 | 10kv电力工程施工 | 1325556.93 | 刘焱 | |
成都蓉欧投资发展有限责任公司 | 成都国际铁路港物流项目(一期)绣川河综合整治工程外电工程施工 | 20180619 | 20181204 | 20181204 | 10kv电力工程施工 | 2752440 | 陈艺月 | |
四川岷江水利电力股份有限公司 | 汶川县威州镇10kv高低压大修 | 20190515 | 20190815 | 20190815 | 10kv电力工程施工 | 1276800 | 卿方友 | |
成都建工第七建筑工程有限公司 | 西区员工公寓E组团2号地块综合楼装饰工程(配电房改造及外线工程)施工分包工程 | 20190715 | 20191015 | 20191015 | 10kv电力工程施工 | 1188100 | 陈剑 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都蓉欧投资发展有限责任公司 | 成都国际铁路港物流项目(一期)绣川河综合整治工程外电工程施工 | 20180619 | 20181204 | 20181204 | 10kv电力工程施工 | 2752440 | 陈艺月 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川中成电力有限公司 | 1731935.95 | 1546851.39 | 71.27 | |||||
四川中和电力安装有限公司 | 1730946.56 | 1545862 | 77.17 | |||||
四川众恒源电力建设工程有限公司 | 1499999.99/投标报价中的评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价金额算术平均值的95% | 投标报价中的评审价低于招标控制价相应金额的90%且低于所有投标人评审价金额算术平均值的95% | / | |||||
四川华顺源建设工程有限公司 | 1600050.09 | 1414965.53 | 90.09 | |||||
四川华能达建筑工程有限公司 | 1734305.91 | 1549221.35 | 79.57 | |||||
其他需说明事项 | 投标人或其他利害关系人依法提出投诉的,可通过《成都市工程建设招标投标行政监督平台》(cbs.chengdu.com.cn/Web/TSCL_TSS.aspx)在线递交合法投诉书。 | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:朱勇单位:成都广益咨询公司 姓名:陈倩单位:业代 姓名:林香单位:四川中砝建设咨询有限公司 姓名:郭晓琴单位:四川圣桦集团有限公司 姓名:王洪彬单位:中化七建 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市双流区发展和改革局 | 联系电话 | 028-85822650 | ||||
行业主管部门 | 成都市双流区能源办 | 联系电话 | 028-85684134 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
四川良友建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无