(E6200000600027223001)酒泉至额济纳铁路酒泉至东风段升级改造工程站后第一批建管甲供物资招标正常公示公示
(E6200000600027223001)酒泉至额济纳铁路酒泉至东风段升级改造工程站后第一批建管甲供物资招标正常公示公示
酒泉至额济纳铁路酒泉至东风段升级改造工程
站后第一批建管甲供物资招标中标公示
盖章:(招标人、招标代理机构、监管部门) 发布日期:2021年4月2日
项目及标段名称 | 酒泉至额济纳铁路酒泉至东风段升级改造工程站后第一批建管甲供物资招标 | 交易编号 | A04-12620000224333349J-20210226-032123-1 | ||||||
招标人 | 甘肃酒额铁路有限公司 | 招标人联系电话 | 0937-5959595 | ||||||
招标代理机构 | 中铁物贸集团有限公司 | 招标代理机构 联系电话 | 18893120783 | ||||||
开标时间 | 2021年3月30日 | 开标地点 | 甘肃省公共资源交易局六楼第一开标厅 | ||||||
公示开始时间 | 2021年4月2日18:00 | 公示结束时间 | 2021年4月6日18:00 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||||
包号 (标段) | 排序 | 中标候选人名称 | 资格能力条件 | 中标价 (万元) | 项目管理机构人员 | ||||
项目负责人及执业资格证号 | 安全质量负责人及执业资格证号 | 技术负责人及执业资格证号 | |||||||
JEZH-01(光纤传输设备) | 第1名 | 盈亨科技(上海)有限公司 | 1.符合在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的代理商; 2.代理商持有所代理制造商出具的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务,所代理的制造商须满足上述第2条的要求; 3.财务状况良好; 4.具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书; 5.代理商具有铁路通信设备成功销售或服务的业绩,近3年(2018年-2020年)附合同及合同清单; 6.具有有效的中华人民共和国工业和信息化部颁发的招标物资设备入网许可证和进网检验报告。 | 571.19805 | / | / | / | ||
第2名 | 江西通海锐能科技有限公司 | 828.9560 | / | / | / | ||||
JEZH-04(有线调度通信设备) | 第1名 | 北京佳讯飞鸿电气股份有限公司 | 1.符合在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商; 2.生产和供应能力满足本项目施工进度的要求; 3.财务状况良好; 4.具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书、产品质量检验报告等材料的复印件; 5.具有近三年(2018年至2020年)同类物资供货业绩表应附中标通知书和合同协议书(含合同清单),所投标同类产品无产品质量责任事故; 6.具有有效的“中铁检验认证中心有限公司”颁发的CRCC认证证书。 | 288.0800 | / | / | / | ||
第2名 | 中国软件与技术服务股份有限公司 | 320.3020 | / | / | / | ||||
JEZH-05(通信电源设备) | 第1名 | 陕西长城信息有限责任公司 | 1.符合在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的代理商; 2.代理商持有所代理制造商出具的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务,所代理的制造商须满足上述第2条的要求; 3.财务状况良好; 4.具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书,具有通过CAL或CNAS认证的检测机构出具的产品质量检验报告; 5.代理商具有铁路通信设备成功销售或服务的业绩,近3年(2018年-2020年)附合同及合同清单; 6.具有有效的“中铁检验认证中心有限公司”颁发的CRCC认证证书。 | 421.7000 | / | / | / | ||
JEZH-06(动力及环境监控设备) | 第1名 | 华方信息技术有限公司 | 1.符合在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的代理商的代理商; 2.代理商持有所代理制造商出具的授权委托书,且制造商承诺提供售后技术服务,所代理的制造商须满足上述第2条的要求; 3.财务状况良好; 4.具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书、产品质量检验报告等材料的复印件; 5.代理商具有铁路通信设备成功销售或服务的业绩,近3年(2018年-2020年)附合同及合同清单; 6.具有有效的“中铁检验认证中心有限公司”颁发的CRCC认证证书及产品检验报告。 | 27.0183 | / | / | / | ||
第2名 | 中国软件与技术服务股份有限公司 | 41.2650 | / | / | / | ||||
第3名 | 北京世纪瑞尔技术股份有限公司 | 45.2565 | / | / | / | ||||
JEZH-07(计轴设备) | 第1名 | 深圳科安达电子科技股份有限公司 | 1.符合在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商; 2.生产和供应能力满足本项目施工进度的要求; 3.财务状况良好; 4.具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书、产品质量检验报告等材料的复印件; 5.具有近三年(2018年至2020年)同类物资供货业绩表应附中标通知书和合同协议书(含合同清单),所投标同类产品无产品质量责任事故; 6.具有有效的“中铁检验认证中心有限公司”颁发的CRCC认证证书。 | 74.5000 | / | / | / | ||
第2名 | 成都铁路通信设备有限责任公司 | 79.2300 | / | / | / | ||||
JEZH-08(点灯单元、信号机构) | 第1名 | 上海铁大电信科技股份有限公司 | 1.符合在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商; 2.生产和供应能力满足本项目施工进度的要求; 3.财务状况良好; 4.具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书、产品质量检验报告等材料的复印件; 5.具有近三年(2018年至2020年)同类物资供货业绩表应附中标通知书和合同协议书(含合同清单),所投标同类产品无产品质量责任事故; 6.具有有效的“中铁检验认证中心有限公司”颁发的CRCC认证证书。 | 34.7069 | / | / | / | ||
第2名 | 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 46.2826 | / | / | / | ||||
第3名 | 河北德凯铁路信号器材有限公司 | 52.3700 | / | / | / | ||||
JEZH-09(道岔缺口监测设备) | 第1名 | 河南辉煌科技股份有限公司 | 1.符合在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商; 2.生产和供应能力满足本项目施工进度的要求; 3.财务状况良好; 4.具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书、产品质量检验报告等材料的复印件; 5.具有近三年(2018年至2020年)同类物资供货业绩表应附中标通知书和合同协议书(含合同清单),所投标同类产品无产品质量责任事故; 6.投标设备满足《道岔缺口监测系统技术规范》(运电信号函〔2015〕315号)文件要求,具有依据"运电信号函〔2015〕315号"文由国家铁路产品质量监督检验中心出具的检测报告。 | 75.5000 | / | / | / | ||
第2名 | 西安铁路信号有限责任公司 | 87.44731 | / | / | / | ||||
第3名 | 杭州慧景科技股份有限公司 | 90.0006 | / | / | / | ||||
JEZH-10(电码化设备) | 第1名 | 固安信通信号技术股份有限公司 | 1.符合在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商; 2.生产和供应能力满足本项目施工进度的要求; 3.财务状况良好; 4.具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书、产品质量检验报告等材料的复印件; 5.具有近三年(2018年至2020年)同类物资供货业绩表应附中标通知书和合同协议书(含合同清单),所投标同类产品无产品质量责任事故; 6.具有有效的“中铁检验认证中心有限公司”出具的CRCC认证证书。 | 350.7620 | / | / | / | ||
第2名 | 西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 364.7891 | / | / | / | ||||
第3名 | 黑龙江瑞兴科技股份有限公司 | 398.0338 | / | / | / | ||||
JEZH-11(防雷设备) | 第1名 | 广州华炜科技有限公司 | 1.符合在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商; 2.生产和供应能力满足本项目施工进度的要求; 3.财务状况良好; 4.具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书、产品质量检验报告等材料的复印件; 5.具有近三年(2018年至2020年)同类物资供货业绩表应附中标通知书和合同协议书(含合同清单),所投标同类产品无产品质量责任事故; 6.具有有效的“中铁检验认证中心有限公司”出具的CRCC认证证书。 | 69.0176 | / | / | / | ||
第2名 | 深圳科安达电子科技股份有限公司 | 72.0000 | / | / | / | ||||
第3名 | 深圳市铁创科技发展有限公司 | 79.2510 | / | / | / | ||||
JEZH-12(通信光、电缆) | 第1名 | 长飞光纤光缆股份有限公司 | 1.符合在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商; 2.生产和供应能力满足本项目施工进度的要求; 3.财务状况良好; 4.具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书,具有通过CAL或CNAS认证的检测机构出具的近三年投标物资(种类及结构形式与投标物资一致,光缆纤芯数量不小于投标物资最大缆芯数量)的产品质量检验报告; 5.具有电气化铁路近三年(2018年至2020年)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,具有由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(主管业务负责人签字并加盖公章),具有相应的合同文件(含合同清单); 6.具有工业和信息化部泰尔认证中心颁发的产品认证证书。 | 185.009641 | / | / | / | ||
第2名 | 烽火通信科技股份有限公司 | 190.143646 | / | / | / | ||||
第3名 | 江苏通光信息有限公司 | 200.580414 | / | / | / | ||||
JEZH-13(信号电缆) | 第1名 | 宝胜科技创新股份有限公司 | 1.符合在中华人民共和国境内依法注册、具有法人资格、具有符合其经营范围的制造商; 2.生产和供应能力满足本项目施工进度的要求; 3.财务状况良好; 4.具有有效的ISO9000系列质量管理体系认证证书,具有国家铁路产品质量监督检验中心出具的近三年投标物资最大缆芯芯数、同类防护形式的产品质量检验报告; 5.具有铁路近三年(2018年至2020年)供货业绩,且稳定可靠开通运行一年(含)以上,具有由铁路局集团公司主管部门出具的运行业绩证明文件(主管业务负责人签字并加盖公章),具有相应的合同文件(含合同清单); 6.具有有效的“中铁检验认证中心有限公司”颁发的CRCC认证证书。 | 619.459982 | / | / | / | ||
第2名 | 安徽华菱电缆集团有限公司 | 648.004418 | / | / | / | ||||
第3名 | 焦作铁路电缆有限责任公司 | 660.000189 | / | / | / |
附件1.
包号 (标段) | 中标候选人名称 | 评标明细 | 名次 | ||||
形式评审 | 资格评审 | 响应性评审1 | 响应性评审2 | 投标报价(万元) | |||
JEZH-01 (光纤传输设备) | 盈亨科技(上海)有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 571.19805 | 1 |
江西通海锐能科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 828.9560 | 2 | |
JEZH-04 (有线调度通信设备) | 北京佳讯飞鸿电气股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 288.0800 | 1 |
中国软件与技术服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 320.3020 | 2 | |
JEZH-05 (通信电源设备) | 陕西长城信息有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 421.7000 | 1 |
JEZH-06 (动力及环境监控设备) | 华方信息技术有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 27.0183 | 1 |
中国软件与技术服务股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 41.2650 | 2 | |
北京世纪瑞尔技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 45.2565 | 3 | |
JEZH-07 (计轴设备) | 深圳科安达电子科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 74.5000 | 1 |
成都铁路通信设备有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 79.2300 | 2 | |
JEZH-08 (点灯单元、信号机构) | 上海铁大电信科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 34.7069 | 1 |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 46.2826 | 2 | |
河北德凯铁路信号器材有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 52.37 | 3 | |
JEZH-09 (道岔缺口监测设备) | 河南辉煌科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 75.5000 | 1 |
西安铁路信号有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 87.44731 | 2 | |
杭州慧景科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 90.0006 | 3 | |
JEZH-10 (电码化设备) | 固安信通信号技术股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 350.7620 | 1 |
西安思源科创轨道交通技术开发有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 364.7891 | 2 | |
黑龙江瑞兴科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 398.0338 | 3 | |
JEZH-11 (防雷设备) | 广州华炜科技有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 69.0176 | 1 |
深圳科安达电子科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 72.0000 | 2 | |
深圳市铁创科技发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 79.2510 | 3 | |
JEZH-12 (通信光、电缆) | 长飞光纤光缆股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 185.009641 | 1 |
烽火通信科技股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 190.143646 | 2 | |
江苏通光信息有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 200.580414 | 3 | |
JEZH-13 (信号电缆) | 宝胜科技创新股份有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 619.459982 | 1 |
安徽华菱电缆集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 648.004418 | 2 | |
焦作铁路电缆有限责任公司 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 660.000189 | 3 | |
备注:评标明细可根据项目情况由招标人(代理机构)修改并对其正确性负责。 |
附件2.
标段 | 废标单位 | 废标原因 |
JEZH-01 (光纤传输设备) | 北京四方必施恩科技股份有限公司 | 未按招标文件规定提供有效的授权委托书,不符合评标办法前附表3.1.2的要求。 |
甘肃紫光智能交通与控制技术有限公司 | 未按招标文件规定提供有效的授权委托书,不符合评标办法前附表3.1.2的要求。 | |
北京力拓邦诚技术有限公司 | 投标人未响应招标文件答疑书,不符合招标文件1.11.3“针对实质性要求和条件中列明的技术要求提供技术支持资料”的要求。 | |
JEZH-02 (光纤监测设备) | / | 开标过程中,北京乾维通信科技有限公司未缴纳投标保证金。评审过程中,发现其上传的投标文件为招标人发出的招标文件,评标委员会认为本包件有效投标人不足3家,对本包件不予评审。 |
JEZH-04 (有线调度通信设备) | 内蒙古欧迈通信系统集成有限公司 | 未缴纳投标保证金,不符合第二章“投标人须知”第3.4.1项要求、不符合评标办法前附表2.1.3要求。 |
北京硕菡科技有限公司 | 投标人提供的业绩,不符合评标办法前附表2.1.2业绩要求。 | |
JEZH-05 (通信电源设备) | 盈亨科技(上海)有限公司 | 提供的业绩证明不符合评标办法前附表2.1.2业绩要求。 |
北京信安恒久科技有限公司 | 未提供ISO9000认证,不符合评标办法前附表2.1.2资质要求。 | |
北京硕菡科技有限公司 | 提供的业绩证明不符合评标办法前附表2.1.2业绩要求。 | |
JEZH-07 (计轴设备) | 黑龙江瑞兴科技股份有限公司 | 投标文件未提供质量安全红线管理承诺书及供货承诺书,不符合评标办法前附表2.1.2的要求。 |
JEZH-08 (点灯单元、信号机构) | 兰州铁路电务器材有限公司 | 未按照招标文件要求缴纳投标保证金,不符合评标办法前附表2.1.3响应性评审投标保证金要求。 |
JEZH-09 (道岔缺口监测设备) | 济南铁路天龙高新技术开发有限公司 | 未按招标文件规定对授权委托书、投标报价表进行签字并盖单位章,不符合评标办法前附表3.1.2要求。 |
JEZH-11 (防雷设备) | 深圳市恒毅兴实业有限公司 | 未按招标文件规定对授权委托书、投标报价表进行签字并盖单位章,不符合评标办法前附表2.1.1要求。 |
备注:根据项目标段和包数增减中标候选人信息。中标候选人资格能力条件可以另行附页。
对以上结果如有质疑或投诉,请向甘肃酒额铁路有限公司反映,联系人:单益军,联系电话: 0937-5959595。
招标
|
中铁物贸集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
甘肃
甘肃
甘肃
甘肃
甘肃
甘肃
最近搜索
无
热门搜索
无