上杭县客家缘酒店及广场区域绿化种植工程中标结果

上杭县客家缘酒店及广场区域绿化种植工程中标结果

  本项目于2013年4月24日在上杭县公共资源配置中心(行政服务中心三楼)开标室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

  一、中标基本情况:

  招标人:龙岩市安居住宅建设有限公司

  招标人联系地址:上杭县临城镇龙翔新城

  项目名称:上杭县客家缘酒店及广场区域绿化种植工程

  中标人名称:福建腾晖环境建设有限公司

  二、评标基本情况:

  评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下中标人及中标候选人(中标候选人不排序),评审结果如下:

  上杭县客家缘酒店及广场区域绿化种植工程中标人:福建腾晖环境建设有限公司;投标价:发包价=经评审预算造价中可竞争项目造价*(1-10%)加上不可竞争项目造价。工期:180日历天,工程符合《工程施工质量验收规范》、《城市绿化工程施工及验收规范》及《城市绿化工程质量验收规程》规定的合格标准,项目负责人:尚海聪 。

  中标候选人为:

  福建杭辉建设工程有限公司;

  福建绿艺园林景观建设有限公司;

  福建省景观园林建筑发展有限公司;

  厦门市颖艺景观工程有限公司;

  福建艺景园林工程有限公司;

  杭州萧山江南园林工程有限公司;

  福建江海苑园林工程有限公司;

  厦门市雅景致环境艺术有限公司;

  厦门市北区绿化工程有限公司;

  当中标人依法被确定为中标无效时,招标人可以重新组织中标候选人再次随机抽取中标人,并按有关规定进行公示。

  三、被确定为废标的投标人名称及原因:

  厦门市山都园林景观建设有限公司,质检员未在龙岩市信用档案备案;福州成建园林景观工程有限公司,提供的竣工验收报告原件施工单位未盖公章,不符合招标文件要求按废标处理。

  四、评标委员会成员名单:傅爽奕、李先权、谢宝玲、何上福、黄宜仁

  五、公示时间:2013年4月25日至2013年4月28日。

      监督部门及联系电话:上杭县城乡规划建设局****-*******

  招标人:龙岩市安居住宅建设有限公司

  招标代理机构:福建紫金监理咨询有限公司

                       二〇一三年四月二十五日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建紫金监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索