张皋过江通道、长深高速公路连云港至淮安段扩建工程跟踪审计项目LHK-GZSJ-GC1标段

张皋过江通道、长深高速公路连云港至淮安段扩建工程跟踪审计项目LHK-GZSJ-GC1标段

项目基本信息:

项目名称:长深高速公路连云港至淮安段扩建工程

项目编号:E****************

标段名称:LHK-GZSJ-GC1

标段编号:E****************001005

详细说明:

经评标委员会评审,长深高速公路连云港至淮安段扩建工程,LHK-GZSJ-GC1
第一中标候选人:江苏交通工程投资咨询有限公司,预期中标价格*******.00(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:康衡
第二中标候选人:江苏经天纬地建设项目管理有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:何向荣
第三中标候选人:江苏华社工程造价咨询有限公司,预期中标价格*******(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:张继勋
废标原因分别如下:
废标单位及原因:1、北京中交京纬公路造价技术有限公司投标文件(第一个信封)表3拟投入本标段主要人员情况表中项目经理一级注册造价师证书有效期至2020年12月31日,不满足招标文件中“项目负责人资质条件:拟投入的项目负责人具有注册造价师执业资格,具备10年以上造价工作经验”的要求,与《评标办法》第六条“资格条件审查”规定相违背,不予通过资格条件审查;2、江苏省城投工程管理咨询有限公司投标文件(第一个信封)“表3 投入本标段主要人员情况表”中未填报项目负责人,不满足招标文件中“项目负责人资质条件:拟投入的项目负责人具有注册造价师执业资格,具备10年以上造价工作经验”的要求,与《评标办法》第六条“资格条件审查”规定相违背,不予通过资格条件审查;3、江苏开远工程造价咨询有限公司第二个信封投标函中ZG-GZSJ-CW1标段计划服务周期为1460天、ZG-GZSJ-GC1标段计划服务周期为1300天、ZG-GZSJ-GC2标段计划服务周期为1260天、ZG-GZSJ-GC3标段计划服务周期为1260天、LHK-GZSJ-CW1标段计划服务周期为1460天、LHK-GZSJ-GC1标段计划服务周期为1300天、LHK-GZSJ-GC2标段计划服务周期为1260天,与招标文件要求的计划服务周期及投标文件财务建议书说明中的计划服务周期不一致,不满足招标文件中“(一)投标人通过财务建议书初步评审的主要条件:1、财务建议书按照招标文件规定的格式、内容填写,且其内容(项目名称、标段号、投标人、法定代表人)与投标函内容对应一致”的要求,与《评标办法》第九条“财务建议书评审”规定相违背,不予通过第二个信封初步评审。若对评标结果有异议,请在2021-04-06日到2021-04-09日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:程细英、孙宁 联系电话:***-********137*****563

标段号序号单位名称评审内容权重分评委打分商务技术得分合计报价分综合得分
专家1专家2专家3专家4专家5专家6专家7得分
LHK-GZSJ-GC11江苏方正工程造价事务所有限公司拟投入队伍的机构109.508.508.009.008.709.806.208.7472.107.8379.93
拟投入的项目负责人2019.5018.6018.0018.0018.2019.7014.0018.46
拟投入的主要造价审计人员1515.0014.1014.0014.0013.5014.8010.0014.08
工作方案与服务承诺1515.0014.0013.0014.0014.2014.8012.0014.00
业绩1010.009.008.009.008.609.507.008.82
信誉108.008.008.008.008.008.008.008.00
2江苏富华工程造价咨询有限公司拟投入队伍的机构109.008.907.009.009.008.507.008.4871.1518.9390.08
拟投入的项目负责人2019.0018.9015.0018.0019.5017.0016.2017.82
拟投入的主要造价审计人员1514.0014.4011.0014.0013.5013.0012.0013.30
工作方案与服务承诺1513.0014.0012.0014.0013.5013.0014.0013.50
业绩1010.009.307.009.008.808.008.008.62
信誉109.439.439.439.439.439.439.439.43
3江苏宏信工程咨询有限公司拟投入队伍的机构108.509.108.008.009.308.508.008.4270.2017.4087.60
拟投入的项目负责人2018.5018.9014.0015.0018.2017.0018.0017.34
拟投入的主要造价审计人员1514.5014.4011.0012.5013.9013.0012.0013.16
工作方案与服务承诺1513.0014.0012.0012.5013.5013.0014.0013.20
业绩109.509.307.007.508.608.007.008.08
信誉1010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
4江苏华睿工程咨询有限公司拟投入队伍的机构108.508.107.007.008.508.506.207.8264.480.0064.48
拟投入的项目负责人2018.5018.5014.0015.0017.5017.0014.0016.40
拟投入的主要造价审计人员1514.5014.0011.0012.0012.8013.0010.0012.56
工作方案与服务承诺1513.0014.0011.0012.5013.2013.0011.0012.54
业绩109.007.007.007.007.807.006.207.16
信誉108.008.008.008.008.008.008.008.00
5江苏华社工程造价咨询有限公司拟投入队伍的机构109.508.508.007.008.509.006.208.2068.2416.8085.04
拟投入的项目负责人2019.5018.6014.0014.0018.0018.0016.0016.92
拟投入的主要造价审计人员1515.0014.0011.0012.0013.0013.5010.0012.70
工作方案与服务承诺1515.0014.0012.0012.0013.2014.0012.0013.04
业绩1010.009.007.007.008.009.006.208.00
信誉109.389.389.389.389.389.389.389.38
6江苏建威建设管理有限公司拟投入队伍的机构109.508.709.009.009.009.007.008.9473.3516.3089.65
拟投入的项目负责人2019.0018.7018.0018.0018.8018.5017.0018.40
拟投入的主要造价审计人员1515.0014.0014.0014.5013.8014.0011.0014.06
工作方案与服务承诺1515.0014.0013.0014.5014.1014.0012.0013.92
业绩1010.009.008.009.008.508.507.008.60
信誉109.439.439.439.439.439.439.439.43
7江苏交通工程投资咨询有限公司拟投入队伍的机构109.008.607.009.009.008.507.008.4271.3419.6791.01
拟投入的项目负责人2018.5018.2014.0018.0018.6017.0016.2017.58
拟投入的主要造价审计人员1514.0013.8012.0014.0013.8013.0014.0013.72
工作方案与服务承诺1513.5014.0011.0014.0013.5013.0012.0013.20
业绩1010.008.608.009.008.508.007.008.42
信誉1010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
8江苏金永诚建设投资管理咨询有限公司拟投入队伍的机构108.508.107.008.508.408.506.208.1068.1716.1584.32
拟投入的项目负责人2018.5018.0015.0017.0017.0017.0014.0016.80
拟投入的主要造价审计人员1514.0013.0012.0013.5012.8013.0010.0012.86
工作方案与服务承诺1513.5014.0012.0013.5012.8013.0012.0012.96
业绩109.008.507.008.508.108.006.208.02
信誉109.439.439.439.439.439.439.439.43
9江苏经天纬地建设项目管理有限公司拟投入队伍的机构108.508.807.008.509.208.508.008.4668.9319.9188.84
拟投入的项目负责人2019.0018.2014.0017.0018.2017.0017.0017.48
拟投入的主要造价审计人员1514.5013.6011.0013.5013.5013.0012.0013.12
工作方案与服务承诺1513.5014.0011.0013.5013.2013.0013.0013.24
业绩109.007.007.007.008.007.006.207.20
信誉109.439.439.439.439.439.439.439.43
10江苏苏亚金诚工程管理咨询有限公司拟投入队伍的机构109.008.508.009.008.608.506.208.5268.0918.5286.61
拟投入的项目负责人2019.0018.0014.0017.0017.0017.0014.0016.60
拟投入的主要造价审计人员1514.0013.5012.0013.5012.0013.0012.0012.80
工作方案与服务承诺1513.5014.0011.0013.0013.6013.0012.0013.02
业绩109.007.008.007.008.607.008.007.72
信誉109.439.439.439.439.439.439.439.43
11江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司拟投入队伍的机构108.509.208.009.009.008.507.008.6071.1618.4689.62
拟投入的项目负责人2019.0018.9014.0018.0018.4017.0015.0017.46
拟投入的主要造价审计人员1514.5014.3012.0014.0013.7013.0013.0013.60
工作方案与服务承诺1513.5014.0011.0014.0013.5013.0013.0013.40
业绩109.509.007.009.008.507.007.008.10
信誉1010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.0010.00
12江苏天业工程咨询房地产估价有限责任公司拟投入队伍的机构109.009.109.009.009.609.007.009.0273.0716.9990.06
拟投入的项目负责人2019.5018.9017.0018.0018.0019.0015.0018.18
拟投入的主要造价审计人员1514.5014.3012.0013.5014.2014.0011.0013.60
工作方案与服务承诺1515.0014.0014.0014.0014.2014.5014.0014.14
业绩1010.009.008.009.008.509.007.008.70
信誉109.439.439.439.439.439.439.439.43
13江苏希地丰华项目管理集团有限公司拟投入队伍的机构109.008.407.008.508.509.006.208.2869.9913.1483.13
拟投入的项目负责人2019.0018.0015.0017.0018.8018.0013.0017.36
拟投入的主要造价审计人员1514.5013.6013.0013.0013.2014.0011.0013.36
工作方案与服务承诺1514.5014.0012.0013.0013.5014.0012.0013.30
业绩109.508.307.008.009.009.006.208.26
信誉109.439.439.439.439.439.439.439.43
14江苏信永中和工程管理有限公司拟投入队伍的机构109.008.508.008.508.808.506.208.4669.1119.4088.51
拟投入的项目负责人2019.0018.0014.0017.0019.0017.0014.0017.00
拟投入的主要造价审计人员1514.0013.8012.0013.0013.0013.0012.0012.96
工作方案与服务承诺1514.0014.0011.0013.0013.6013.0012.0013.12
业绩109.508.308.008.008.408.007.008.14
信誉109.439.439.439.439.439.439.439.43
15江苏咨苏工程咨询有限责任公司拟投入队伍的机构109.508.007.007.008.208.506.207.7466.5217.7984.31
拟投入的项目负责人2019.0018.0015.0016.0017.6017.0015.0016.72
拟投入的主要造价审计人员1514.0013.5012.0013.0012.8013.0012.0012.86
工作方案与服务承诺1512.0014.0012.0012.5013.0013.0012.0012.50
业绩109.007.007.007.008.507.006.207.30
信誉109.409.409.409.409.409.409.409.40
16正中国际工程咨询有限公司拟投入队伍的机构109.008.908.008.508.908.506.208.5668.8716.0684.93
拟投入的项目负责人2018.5018.0014.0017.0017.6017.0014.0016.72
拟投入的主要造价审计人员1514.5014.0011.0013.5013.4013.0012.0013.18
工作方案与服务承诺1513.5014.0012.0013.0013.5013.0012.0013.00
业绩1010.008.307.009.008.607.007.007.98
信誉109.439.439.439.439.439.439.439.43
17中诚工程建设管理(苏州)股份有限公司拟投入队伍的机构109.508.508.009.008.909.506.208.7872.995.0178.00
拟投入的项目负责人2019.5018.0018.0018.0018.7019.5015.0018.44
拟投入的主要造价审计人员1515.0013.8014.0013.5013.6014.5012.0013.88
工作方案与服务承诺1515.0014.0013.0014.0014.2014.5012.0013.94
业绩1010.008.308.009.008.609.507.008.68
信誉109.279.279.279.279.279.279.279.27

异议联系人:程细英、孙宁联系电话:***-********137*****563

发布时间:2021-04-06

评标地点:江苏省公共资源交易中心四楼评标室

评标完成日期:2021-04-01 12-0i-00


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 跟踪审计 扩建工程 淮安

0人觉得有用

招标
业主

江苏省公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索