中飞通用航空有限责任公司ARJ21及空中国王350航空器保险承保商项目中标候选人公示

中飞通用航空有限责任公司ARJ21及空中国王350航空器保险承保商项目中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:****-********0082/01

本项目于2021年3月30日在西安阎良中飞格兰云天酒店开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中飞通用航空有限责任公司

招标人联系地址:陕西省西安市阎良区

项目名称:中飞通用航空有限责任公司ARJ21及空中国王350航空器保险承保商项目

数量:壹项

第一中标候选人:中国平安财产保险股份有限公司陕西分公司

中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB3,023,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:中国平安财产保险股份有限公司陕西分公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB3,023,000.00;综合评议得分87.40分,排序第一;

第二中标候选人:中国人民财产保险股份有限公司陕西省分公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB3,537,000.00;综合评议得分84.24分,排序第二。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

中国人寿财产保险股份有限公司陕西省分公司。招标文件第一章要求:“最高投标限价:人民币355万元/年(超过最高投标限价将被否决)。”该投标人的投标报价为人民币518万元,偏离招标文件要求。经评标委员会评议,该投标人的投标被否决。

公示时间:2021年4月2日至2021年4月5日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:王小龙

联系电话:***-********

邮箱:aitedyanliang@163.com

公示发布日期:2021年4月2日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 承保 保险 航空

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索