钱塘江北岸秧田庙至塔山坝段海塘工程(堤脚部分)设计采购施工(EPC)总承包设计采购施工(EPC)中标候选人公示

钱塘江北岸秧田庙至塔山坝段海塘工程(堤脚部分)设计采购施工(EPC)总承包设计采购施工(EPC)中标候选人公示

钱塘江北岸秧田庙至塔山坝段海塘工程(堤脚部分)设计采购施工(EPC)总承包设计采购施工(EPC)总承包[E****************001001]复议中标候选人公示(第1次)

【信息时间:2021/4/9】【我要打印】【关闭】

钱塘江北岸秧田庙至塔山坝段海塘工程(堤脚部分)设计采购施工(EPC)总承包设计采购施工(EPC)总承包[E****************001001]中标候选人公示E***********************年04月09日
钱塘江北岸秧田庙至塔山坝段海塘工程(堤脚部分)第一次复议
设计采购施工(EPC)总承包设计采购施工(EPC)总承包(E****************001001)
公示期为:2021-04-09至2021-04-14
名次中标候选人项目经理/总监得分
第1名中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司94.38
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司新城万丈塘提升改造一期工程设计舟山市新城综合开发建设有限公司合同签订日期:2015年6月3日;投资额:3.808119亿元;防潮标准:100年一遇中标通知书、合同、初步设计批复招标附件--业绩表通过
拟派项目负责人(俞演名)新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目舟山海城建设有限公司合同签订日期:2020年4月;合同额:4.762468亿元;项目负责人身份;防潮标准:100年一遇合同招标附件--业绩表通过
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目舟山海城建设有限公司合同签订日期:2020年4月;合同额:4.762468亿元;防潮标准:100年一遇合同招标附件--业绩表通过
2、评分业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评标结果
设计负责人(侯继平)新城万丈塘提升改造一期工程设计舟山市新城综合开发建设有限公司合同签订日期:2015年6月3日;投资额:3.808119亿元;项目负责人身份;防潮标准:100年一遇中标通知书、合同、初步设计批复招标附件--业绩表通过
施工负责人(高洪祥)钱江世纪城安全生态带(沿江景观带)一期工程-堤塘部分工程杭州萧山钱江世纪城沿江建设开发有限公司完工日期:2017年1月19日;合同额:1.********亿元;项目负责人身份;防洪标准:100年一遇中标通知书、合同、完工验收鉴定书招标附件--业绩表通过
中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目舟山海城建设有限公司合同签订日期:2020年4月;合同额:4.762468亿元;防潮标准:100年一遇合同招标附件--业绩表通过
拟派项目负责人(俞演名)新城万丈塘(中段)提升改造工程设计采购施工(EPC)总承包项目舟山海城建设有限公司合同签订日期:2020年4月;合同额:4.762468亿元;项目负责人身份;防潮标准:100年一遇合同招标附件--业绩表通过
否决投标原因及依据:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1榆林市榆阳区兴源水电工程有限公司联合体各方再以自己的名义组建新的联合体参与同一合同段投标。投标人须知前附表10.1第二款符合性内容第11条。已询问。
2河南裕隆水环境股份有限公司未提供施工负责人的一级建造师“全国建筑市场监管公共服务平台”网注册建造师信息查询页面。投标人须知前附表10.1第二款符合性内容第1条。已询问。
3中国电建集团港航建设有限公司业绩证明材料均不符合要求。投标人须知前附表10.1第二款符合性内容第1条。已询问。
4深圳市东深工程有限公司缺少承接过防潮(洪)标准100年一遇工程的有效业绩证明材料。投标人须知前附表10.1第二款符合性内容第1条。已询问。
5江西赣禹工程建设有限公司未提交业绩材料证明。投标人须知前附表10.1第二款符合性内容第1条。已询问。
6中水北方勘测设计研究有限责任公司缺少承接过防潮(洪)标准100年一遇工程的有效业绩证明材料。投标人须知前附表10.1第二款符合性内容第1条。已询问
7福建省水利水电工程局有限公司联合体各方再以自己的名义组建新的联合体参与同一合同段投标。投标人须知前附表10.1第二款符合性内容第11条。已询问
备注说明:
本标段的投标人如对公示结果有异议,可点击我要异议,登录交易平台,在【特殊情况】 → 【异议】中向招标人提出


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索