新都区2020年洪灾水毁灌溉渠修复加固工程施工一标段评标结果公示
新都区2020年洪灾水毁灌溉渠修复加固工程施工一标段评标结果公示
项目及标段名称 | 新都区2020年洪灾水毁灌溉渠修复加固工程施工一标段 | |||||||
项目业主 | 成都市新都区水环境治理服务中心 | 项目业主联系电话 | ***-******** | |||||
招标人 | 成都市新都区水环境治理服务中心 | 招标人联系电话 | ***-******** | |||||
招标代理机构 | 成都文瀚建设工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | ******** - 10:30:00 | |||||
公示期 | 2021年04月10日~2021年04月16日 | 投标最高限价(元) | *******.06元(其中:暂列金额:97412.48元) | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川大泓建设有限公司 | *******.00(元) | *******.00(元) | 94.70 | ||||
第二名 | 四川汇鑫建筑工程有限公司 | *******.16(元) | *******.16(元) | 89.91 | ||||
第三名 | 中诚智翔建设集团有限公司 | *******.00(元) | *******.00(元) | 87.38 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 孟滔 | 建造师注册证书 | 川 ********2532 | 市政工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 吴友明 | 建造师证 | 川 ********0042 | 建筑工程 | 初级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 肖林 | 建造师注册证书 | 川 ********7200 | 水利水电 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市郫都区三道堰街道办事处 | 新都区第三水厂柏条河、石杏支渠饮用水水源保护区郫都区境内实 施项目-二级保护区分水岭建设 | ******** | ******** | ******** | 无 | ******* | 宋皓 | |
成都市郫都区唐昌镇人民政府 | 成都市郫都区唐昌人民政府2017年今冬明春岁修工程 | ******** | ******** | ******** | 无 | 367346.11 | 杨海龙 | |
成都市郫都区花园镇人民政府 | 成都市郫都区花园镇向阳支渠水利设施整治工程(第二次) | ******** | ******** | ******** | 无 | ******* | 宋皓 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都天府新区华阳街道办事 处 | 华阳街道江安河三号桥处下游右岸清淤工程 | ******** | ******** | ******** | 无 | 357858 | 张永霞 | |
四川省蒲江县水务局 | 7.2应急抢险工程(二标段) | ******** | ******** | ******** | 无 | 463251.40 | 张爱强 | |
  | ||||||||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
乐山市沙湾区农业局 | 沙湾区 2016 年财政现代农业生产发展(水稻)项目 | 20190115 | 20200115 | 20200115 | 田型调整674.6亩及砌筑田埂17208.9米;渠系建设30.9724千米;道路新建和整治33.0621千米。 | 11603900 | 曾治川 | |
  | ||||||||
  | ||||||||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川上乙建筑工程有限公司 | 1952146.00/未提供招标文件p75,25.10条的承诺,不符合第四章合同条款的格式 | 未提供招标文件p75,25.10条的承诺,不符合第四章合同条款的格式 | 0/无 | |||||
四川长和建筑工程有限公司 | 1683580.00/未提供招标文件p75,25.10条的承诺,不符合第四章合同条款的格式 | 未提供招标文件p75,25.10条的承诺,不符合第四章合同条款的格式 | 0/无 | |||||
济邦建设集团有限公司 | 2008840.00/无 | 2008840/无 | 87.26/无 | |||||
其他需说明事项 | / | |||||||
评标委员会成员名单 | 姓名:李泽峰单位:成都卓信有限公司 姓名:朱婷单位:业主代表 姓名:李叔钊单位:退休 姓名:王国蓉单位:业主代表 姓名:王林单位:四川鸿正建设管理有限公司 姓名:陈素珍单位:成都新高建设经济技术咨询有限公司 姓名:李婷婷单位:中国石油工程建设有限责任公司西南分公司 | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市新都区发展和改革局 | 联系电话 | ***-******** | ||||
行业主管部门 | 成都市新都区水务局 | 联系电话 | 028-83972314 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
招标
|
成都文瀚建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无