公路养护管理段除雪设备(第四次恢复)中标结果

公路养护管理段除雪设备(第四次恢复)中标结果

齐齐哈尔市直属公路养护管理段除雪设备采购项目(第四次恢复)采购项目中标(成交)结果公告

发布时间:2021-04-09 15:56 发布人:赵雷

齐齐哈尔市直属公路养护管理段除雪设备采购项目(第四次恢复)采购项目中标(成交)结果公告

一、项目编号:ZCSX********01

二、项目名称:齐齐哈尔市直属公路养护管理段除雪设备采购项目(第四次恢复)采购项目

三、采购信息

采购方式:公开招标

预算金额:300万元

四、中标(成交)信息

供应商名称:黑龙江绿航机械设备有限公司

供应商地址: 黑龙江省哈尔滨市平房区友协街 229 楼 1 单元 1 层 199 号

中标(成交)金额:2,937,700.00元

综合评分得分:97.00分

五、主要标的信息

货物类

名称:除雪车

品牌(如有):森远牌

规格型号:AD5256TCXZZF

数量:2台

单价:745,000.00元

未中标(成交)

供应商名称

投标

报价(元)

综合评分得分

未中标(成交)原因/未通过资格审查原因

黑龙江瑞远柳工机械设备有限公司

第十一条:法定代表人身份证复印件(正反面)未加盖公章。

黑龙江山推机械设备有限公司

第十一条:法定代表人身份证复印件(正反面)未加盖公章。

哈尔滨凯捷环卫机械设备制造有限公司

第十一条:法定代表人身份证复印件(正反 面)未加盖公章;

第十四条:承诺书中交易当事人信用约束承诺书无法人签字。

黑龙江省林昂商贸有限公司

2,992,000.00

91.46

评审专家对其资格、符合性审查合格后,进行评分得分(第二名)

黑龙江徐环机械设备有限公司

2,983,500.00

90.54

评审专家对其资格、符合性审查合格后,进行评分得分(第三名)

六、监督部门:齐齐哈尔市公共资源交易管理办公室

七、评审专家名单:王云铭、黄明霞、张丽岩、张丽民、张宏銧(采购人)

八、代理服务收费标准及金额:无

九、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

十、其他补充事宜

发布本公告的同时发出中标(成交)通知书。依据齐财发[2020]28号文件要求:“进一步优化政府采购办事流程。压缩政府采购合同签订时间,由中标(成交)通知书发出之日起30日内缩短至15个工作日内,采购人无正当理由不得拒绝或者拖延合同签订”。

供应商与采购人在齐齐哈尔市公共资源交易平台中签订政府采购合同。合同签订事宜请登录http://ggzy.qqhr.gov.cn下载中心查看《关于签订电子政府采购合同的通知》。

十一、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:齐齐哈尔市直属公路养护管理段

地 址:黑龙江省齐齐哈尔市建华区黎明村111国道北

联系方式:张宏銧186*****850

2.采购代理机构信息

名 称:齐齐哈尔市公共资源交易中心

(齐齐哈尔市政府采购中心)

地  址:齐齐哈尔市龙沙区长青家园D区15号

联系方式:****-*******

3.项目联系方式

项目联系人:赵雷、邓元园

电  话:****-*******

十二、附件

1.采购文件(已公告的可不重复公告

2.被推荐供应商名单和推荐理由(适用于邀请招标竞争性谈判、询价、竞争性磋商采用书面推荐方式产生符合资格条件潜在供应

3.中标、成交供应商为中小企业的,应公告其《中小企业声明函》

4.中标、成交供应商为残疾人福利性单位的,应公告其《残疾人福利性单位声明函》

5.中标、成交供应商为注册地在国家级贫困县域内物业公司的,应公告注册所在县扶贫部门出具的聘用建档立卡贫困人员具体数量的证明。

齐齐哈尔市公共资源交易中心

(齐齐哈尔市政府采购中心)

2021年4月9日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 恢复 除雪设备 公路养护

0人觉得有用

招标
业主

齐齐哈尔市公共资源交易中心

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索