通江县“1+3+125”青峪黑猪现代化育肥场毛浴高安建设项目比选结果公告
通江县“1+3+125”青峪黑猪现代化育肥场毛浴高安建设项目比选结果公告
___通江县“1+3+125”青峪黑猪现代化育肥场毛浴高安建设项目__通江县“1+3+125”青峪黑猪现代化育肥场毛浴高安建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 通江县“1+3+125”青峪黑猪现代化育肥场毛浴高安建设项目通江县“1+3+125”青峪黑猪现代化育肥场毛浴高安建设项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 四川省嘉祐投资有限公司 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2021年04月09日09时00分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2021年04月09日至2021年04月14日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 3.9000% | |||||||
中选候选人名称 | 福建安华发展有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 王许平 | 项目负责人 | 土木工程 | 从业人员 | 四川省工程建设招标代理从业 | CY********180614 | ||
专职技术人员 | 赵俊斌 | 技术负责人 | 土木工程 | 从业人员 | 四川省工程建设招标代理从业 | CY********180613 | ||
专职技术人员 | 黄惠宝 | 专职技术员 | 土木工程 | 从业人员 | 四川省工程建设招标代理从业 | CY********180623 | ||
专职技术人员 | 叶志强 | 专职技术员 | 不详 | 从业人员 | 四川省工程建设招标代理从业 | CY********180622 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
江安县城市建设投资有限公司 | 剧专大道市政道路整治工程 | 2019年08月15日 | 按国家相关收费标准收取 | 王许平 | 中标价为********元 | |||
威远县水利局 | 威远县新店、镇西、越溪、连界、观音滩、东联铺子湾镇污水处理厂及截污干管扩建工程 | 2019年09月19日 | 按国家相关规定收取 | 杨飞 | 中标价为********0 | |||
江安县交通实业公司 | 江安县迎宾大道建设工程 | 2019年08月26日 | 按国家相关规定收取 | 王许平 | 中标价为********0元 | |||
屏山县住房和城乡建设局 | 屏山县城市污水处理厂提标扩能 | 2019年07月10日 | 按国家相关规定收取 | 杨飞 | 中标价为********0元 | |||
南江县人民政府 | 幸福路与石城乡庄房村、蒋家梁村、尤家湾村城乡建设用地增减挂钩试点项目区 | 2019年11月28日 | 按国家相关规定收取 | 杨飞 | 中标价为********0 | |||
江安县人民政府 | 江安工业园区黄泥村扩园场平建设工程 | 2019年04月11日 | 按国家相关规定收取 | 王许平 | 中标价为******** | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
王许平 | 江安县人民政府 | 江安工业园区黄泥村扩园场平建设工程 1231 | 2019年04月11日 | 按国家相关规定收取 | 中标价为********元 | |||
王许平 | 江安县住房城乡规划建设和城镇管理局 | 江安县黄泥坝污水处理监测站建设项目 1231 | 2019年06月13日 | 按国家相关规定收取 | 中标价为********元 | |||
王许平 | 江安县城市建设投资有限责任公司 | 剧专大道市政道路整治工程 1231 | 2019年08月15日 | 按国家相关规定收取 | 中标价为********元 | |||
王许平 | 四川长昕建设工程有限公司 | 华蓥山山体高位崩塌灾损地损整治工程 1231 | 2019年09月19日 | 按国家相关规定收取 | 中标价为********元 | |||
王许平 | 江安县交通实业公司 | 江安县迎宾大道建设工程 1231 | 2019年08月26日 | 按国家相关规定收取 | 中标价为********0元 | |||
王许平 | 梓潼县生态环境局 | 梓潼县白云镇环境治理项目 1231 | 2019年10月15日 | 按国家相关规定收取 | 中标价为********元 | |||
王许平 | 蒿坝镇小学 | 蒿坝镇小学迁建项目 1231 | 2020年02月10日 | 按国家相关规定收取 | 中标价为********元 | |||
王许平 | 遂宁华雅环保科技有限公司 | 安居区莲花乡生活垃圾焚烧发电工程 1231 | 2019年09月13日 | 按国家相关规定收取 | 中标价为********元 | |||
王许平 | 剑阁县自然资源局 | 剑阁县台儿山泥石流治理工程清淤修复加固项目 1231 | 2019年11月01日 | 按国家相关规定收取 | 中标价为********元 | |||
王许平 | 阳春镇人民政府 | 阳春镇阳春绿道建设项目 1231 | 2019年10月30日 | 按国家相关规定收取 | 中标价为********0元 | |||
其它需公示的内容 | 本次招标严格按照流程合规合法随机抽取。 | |||||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
福建省建融工程咨询有限公司 | 不符合比选文件3.3要求,未提供技术负责人相关资料,专职技术员李波未提供从业人员方章,不符合比选文件4.1要求,下浮标准超过20%,申请人下浮38%。 | |||||||
重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 不符合比选文件3.3要求:技术负责人陈陵不能看清证书编号,遂查询,通过全国建筑市场监管公共平台查询比对证书编号与申请文件编号不一致。未提供比选文件3.3第三条单独承诺。 | |||||||
四川兴泉工程项目管理有限公司 | 不符合比选文件文件3.3要求,未提供专职技术人员从业方章。 | |||||||
四川省中基建设工程项目管理有限公司 | 不符合比选文件3.3要求,未提供技术负责人相关资料 | |||||||
华新项目管理集团有限公司 | 不符合比选文件3.3拟任本项目人员要求,未提供专职技术员方章。, | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无