凉山州尼日河漫滩水电站土建Ⅱ-Ⅴ标施工Ⅱ标中标结果
凉山州尼日河漫滩水电站土建Ⅱ-Ⅴ标施工Ⅱ标中标结果
中标候选人公示 | ||||||||
项目及标段名称 | 凉山州尼日河漫滩水电站项目土建Ⅱ-Ⅴ标施工Ⅱ标 | |||||||
项目业主(招标人) | 越西县浩泰水电开发有限公司 | 项目业主(招标人)联系电话 | ****-******* | |||||
招标代理机构 | 北京泛华国金工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | ***-******** | |||||
开标时间 | 2013/5/810:30:00 | 开标地点 | 四川省公共资源交易服务中心 | |||||
投标最高限价(元) | ********元 | |||||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 | 经评审的投标价 | 综合评标得分 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 执业资格(职称证书) | 证书编号 | ||||||
第一名 | 厦门安能建设有限公司 | ******** | ******** | 92.79 | 肖闽奇 | 一级建造师 | 闽135*****2789 | |
第二名 | 葛洲坝集团第一工程有限公司 | ******** | ******** | 87.93 | 柏元武 | 一级建造师 | 鄂142*****8546 | |
第三名 | 三明市水利水电工程有限公司 | ******** | ******** | 83.07 | 张广福 | 一级建造师 | 闽135*****2270 | |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
厦门市北溪引水左干渠改造二期工程建设管理处 | 福建省九龙江北溪引水左干渠改造二期工程C2标 | 2009-12-10 | 2012-05-04 | 输水隧洞开挖断面为城门型,石洞段开挖洞底宽5.2m,高4.858m。共计4.3公里引水隧洞 | ******** | 肖闽奇 | ||
漳州开发区招商水务有限公司 | 龙海市东部及漳州开发区供水工程岳岭输水隧洞项目 | 2008-07-26 | 2010-07-12 | 线路总长24.972KM,管线长21.815KM,隧洞长3.157KM | ******** | 肖闽奇 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
厦门市北溪引水左干渠改造二期工程建设管理处 | 福建省九龙江北溪引水左干渠改造二期工程C2标 | 2009-12-01 | 2012-05-04 | 输水隧洞开挖断面为城门型,石洞段开挖洞底宽5.2m,高4.858m。共计4.3公里引水隧洞 | ******** | 廖荣聪 | ||
漳州开发区招商水务有限公司 | 龙海市东部及漳州开发区供水工程岳岭输水隧洞项目 | 2008-07-26 | 2010-07-12 | 线路总长24.972KM,管线长21.815KM,隧洞长3.157KM | ******** | 廖荣聪 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
青海万立水电股份有限公司 | 青海大通河江源水电站引水系统Ⅱ标工程 | 2006-10-01 | 2010-07-01 | 主洞长2000M,隧洞为圆形断面,衬砌后洞径为6.5M | ******** | 柏元武 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
青海万立水电股份有限公司 | 青海大通河江源水电站引水系统Ⅱ标工程 | 2006-10-01 | 2010-07-01 | 主洞长2000M,隧洞为圆形断面,衬砌后洞径为6.5M | ******** | 汪红兵 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 项目负责人 | ||
三明市汇榕水电有限公司 | 三明市天际水电站拦河坝、进水口及引水隧洞工程 | 2008-06-03 | 2009-12-03 | 隧洞合长2200米,洞径Φ直6.8米,为马蹄型断面 | ******** | 甘岱华 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格 | 技术负责人 | ||
废标单位及理由 | ||||||||
投标人名称 | 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 备注 | ||||||
中国水利水电第十一工程局有限公司 | 委托代理人未按招标文件要求附养老社保证明文件 | |||||||
中国水电基础局有限公司 | 不符合招标文件前附表1.4.3条中(18)条要求 | |||||||
其他需说明事项 | ||||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 四川省发展和改革委员会 | 联系电话 | 28-******** | ||||
行业主管部门 | 联系电话 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: 招标代理机构主要负责人签字、盖章: | 备案部门备案: 年月日 | |||||||
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等。 3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
北京泛华国金工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无