国道109线乐都至平安段公路改扩建工程LM1标段施工招标评标结果公示
国道109线乐都至平安段公路改扩建工程LM1标段施工招标评标结果公示
项目名称 | 国道109线乐都至平安段公路改扩建工程LM1标段施工招标 | |||
招标人 | 青海省交通建设管理有限公司 | |||
招标代理机构 | 北京中交建设工程咨询有限公司 | |||
招标主要内容 | 本项目全线的路面、交通安全设施、绿化等工程的施工(具体详见图纸及工程量清单)。 | |||
招标类型 | 工程类招标 | |||
招标方式 | 公开招标 | |||
开标时间 | 2021年04月06日10时00分 | |||
公示期限 | 2021年04月13日至2021年04月15日 | |||
第一中标候选人 | 青海省海南天和路桥工程有限公司 | 投标报价 | ********0.00元 | |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | |||
工期 | 255日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 李军 | ||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:青163*****1408 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证:青交安B(17)G00801 | |||
个人业绩 | 青海省共和至玉树(结古)公路工程GYI-SGB4标段 | |||
项目总工 | 姓名 | 马生龙 | ||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证:青交安B(17)G00022 | |||
个人业绩 | 青海省共和至玉树(结古)公路工程GYI-SGB4标段 | |||
单位业绩 | 1、青海省共和至玉树公路改扩建工程GYII-SGD5标段。 2、国道215线发展大道段上跨青藏铁路分离式立交及察尔汗火车站互通立交工程DCQB标段。 | |||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
第二中标候选人 | 青海省果洛公路工程建设有限公司 | 投标报价 | ********1.67元 | |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | |||
工期 | 255日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 唐军 | ||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:青153*****0652 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证:青交安B(19)G00065 | |||
个人业绩 | 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD8合同段 | |||
项目总工 | 姓名 | 袁发宏 | ||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证:青交安B(17)G00319 | |||
个人业绩 | 青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD8合同段 | |||
单位业绩 | 1、青海省成都至香日德公路花石峡至久治(省界)段公路工程HD8合同段。 | |||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
第三中标候选人 | 青海第一路桥建设有限公司 | 投标报价 | ********0.00元 | |
工程质量 | 标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:合格。 | |||
安全目标 | 满足国家、交通运输部及青海省相关规定。 | |||
工期 | 255日历天 | |||
项目经理 | 姓名 | 胡浩然 | ||
相关证件名称及编号 | 注册建造师证书编号:青163*****2214 专业类别:公路工程 安全生产考核合格证:青交安B(18)G00403 | |||
个人业绩 | 花石峡至久治公路大武连接线工程DWLJX-SG1标段 | |||
项目总工 | 姓名 | 韩明福 | ||
相关证件名称及编号 | 安全生产考核合格证:青交安B(17)G00888 | |||
个人业绩 | 花石峡至久治公路大武连接线工程DWLJX-SG1标段 | |||
单位业绩 | 1、花石峡至久治公路大武连接线工程DWLJX-SG1标段。 | |||
资质、财务及信誉 | 符合招标文件要求 | |||
被否决投标的投标人名称、否决依据和原因 | 青海省兴利公路桥梁工程有限公司,未提供LM1标段银行电汇凭证(回单)的复印件(该单位投标保证金的银行电子回单中,用途一栏标段编号为“LM2标”),不满足评标办法第一信封形式评审与响应性评审标准第1条c款的规定。 | |||
其它投标人名单 | 中交一公局集团有限公司、正平路桥建设股份有限公司、中交路桥建设有限公司、宁夏交通建设股份有限公司、中交第三公路工程局有限公司、中交第四公路工程局有限公司、中国路桥集团西安实业发展有限公司。 | |||
提出异议的渠道和方式 | 招标人:青海省交通建设管理有限公司 地址:青海省西宁市朝阳西路23号 邮编:810003 电话:****-******* 联系人:张超 | |||
行政监督单位 | 青海省交通运输厅建设管理处监督电话:****-******* |
注:投标人及其他利害关系人对评标结果有异议的,请在公示期间向招标人提出,逾期不予受理。对异议答复不满意的,应在公示之日起10日内向行政监督单位投诉,异议答复期间不计算在内。
招标
|
北京中交建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无