东津新区华侨城次干路建设项目-横三路、横五路和横六路新建工程监理中标候选人公示

东津新区华侨城次干路建设项目-横三路、横五路和横六路新建工程监理中标候选人公示


标段(包)编号: XYSZ-JSGC202103SZ-********1
一、招标概况

东津新区华侨城次干路建设项目-横三路、横五路和横六路新建工程监理 2021 3 17日在 襄阳市公共资源交易网、湖北省公共资源交易电子服务平台 发布招标公告, 2021 4 8 9 30 分在 襄阳市公共资源交易中心4号开标室 开标,并于 2021 4 8 日完成评标 ,根据评标委员会提交的评标报告, 襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:
二、评标结果

名次

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南万安工程咨询

有限公司

湖北公力工程咨询

服务有限公司

广西中信恒泰工程

顾问有限公司

投标报价

0.7921%

0.76%

0.78%

质量目标

/

/

/

履约期限(天)

270日历天

270日历天

270日历天

投标人资质证书名称及编号(如有)

工程监理综合资质

证书编号E********0

市政公用工程监理甲级

证书编号E********1

工程监理综合资质

证书编号E********2-8/1

投标人安全生产许可证名称及编号(如有)

/

/

/

拟派
项目
管理
人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总监:柴文波国家注册监理 工程师证 书编号 ********

总监 :杜全国家注册监理工程师证书编号********

总监:叶军国家注册监理工程师证书编号********

总代:郭晓林国家注册监理工程师证书编号********

总代:张传信国家注册监理工程师证书编号********

总代:聂敬坤国家注册监理工程师证书编号********

专监:1、贺富岭国家注册监理工程师证书编号********

2、吴德生国家注册监理工程师证书编号********

3、边晓芳国家注册监理工程师证书编号********

4、李明宇国家注册监理工程师证书编号********

专监:1、程杰国家注册监理工程师证书编号********

2、雷婷婷国家注册监理工程师证书编号********

3、李巍巍国家注册监理工程师证书编号********

4、姚鑫国家注册监理工程师证书编号********

专监:1、关超国家注册监理工程师证书编号********

2、经建平国家注册监理工程师证书编号********

3、刘安春国家注册监理工程师证书编号********

4、黄鰆刘国家注册监理工程师证书编号********

监理员:1、秦华国家注册监理工程师证书编号00408673

2、陈杰河南省建设监理培训证书编号18101307

3、刘凯河南省建设监理培训证书编号18101220

4、韩新建河南省建设监理培训证书编号18108221

5、孙春锋河南省建设监理培训证书编号20200225

6、邓雅倩河南省建设资料员培训证书编号41161140100373

监理员:1、陈刘斌湖北省监理员证书编号Y171799

2、胡宗江湖北省监理工程证书编号XYS16

00075

3、张恒湖北省监理工程师编号S190247

4、殷逸文湖北省监理员编

号Y160516

监理员:1、韦玉琴广西壮族自治区住房和城乡建设厅岗位培训证书编号01071005163

2、李双蝶广西壮族自治区住房和城乡建设厅岗位培训证书编号01071001020

3、邱均贵广西壮族自治区住房和城乡建设厅岗位培训证书编号0107109545

4、宋庆平广西壮族自治区住房和城乡建设厅岗位培训证书编号01071003995

5、卢德威广西壮族自治区住房和城乡建设厅岗位培训证书编号0107111041

业绩

(参加过资格认定和评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(万元)

项目负责人

备注

河南万安工程咨询有限公司

郑州市农业路快速通道工程(雄鹰东路——金源东街)监理工程二标段

253.26

柴文波

郑州市陇海路快速通道工程监理四标段

613.8

良忠

郑州市南三环东延线

209.57

赵彦

湖北公力工程咨询服务有限公司

楚都大道(楚都大道跨海子湖桥梁工程)

261.689

胡伟

潜江市兴盛路地下综合管廊及道路建设工程监理项目

323.2

杜全

襄阳农产品加工产业园快速通道附属工程监理项目

204.8

刘志茹

广西中信恒泰工程顾问有限公司

第12届中国国际园林博览会配套交通项目快速公交(BRT)2号线工程PPP项目施工监理

421.956

周仰东

南宁市快速公交(BRT)试点工程PPP项目施工监理

291.58

周仰东

港湾大道快速化改造工程

535

林波

奖项(进入评分奖项的均需填写)

投标人

奖项及获奖项目名称

颁奖部门

获奖日期

备注

河南万安工程咨询有限公司

郑州市107辅道快速化工程PPP项目(2018-2019 国家优质工程奖)

中国施工企业管理协会

2019年12月

郑州市陇海路快速通道工程BT项目桥梁工程(2018-2019国家优质工程奖)

中国施工企业管理协会

2019年12月

湖北公力工程咨询服务有限公司

武汉市轨道交通21号线工程(2018年度武汉市政工程金奖)

武汉市政行业协会

2019年8月

保利林语溪项目(2019-2020年度湖北省建设优质工程楚天杯)

湖北省建设工程质量安全协会

2020年11月

襄阳三中迁建东津学建设工程项目(2018年度襄阳市建筑工程隆重杯奖)

襄阳市建筑业协会

2019 年 4月

1号、2号青山镇泵站片区雨污系统改造工程(2018 年度武汉市市政工程金奖)

武汉市政行业协会

2019 年 8月

广西中信恒泰工程顾问有限公司

南宁市快速公交(BRT)试点工程(2020年广西建设工程真武阁杯)

广西建筑业联合会

2020 年 5月

南宁市邕江综合整治和开发利用工程(2019年度广西建设工程真武阁杯)

广西建筑业联合会

2019 年 4月

南宁国际物流基地7号路一标工程(2019年度广西建设工程真武阁杯)

广西建筑业联合会

2019 年 4月

南宁市创新路工程(鲁班路-安吉大道工程)(2019年度广西建设工程真武阁杯)

广西建筑业联合会

2019 年 4月

评标情况

评标工作于 2021 4 8 9 30 分(北京时间)在 襄阳市公共资源交易中心 评标室通过 综合评估法 进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:经评标委员会评审, 11 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:经评标委员会评审, 11 家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:经评标委员会评审, 11 家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对 11 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果:

第一中标候选人:河南万安工程咨询有限公司

第二中标候选人:湖北公力工程咨询服务有限公司

第三中标候选人: 广西中信恒泰工程顾问有限公司

招标单位经办人:黄宇尘代理机构工作人员:林永刚

评标结果

投标人

经济标评审得分

监理与相关服务建议书得分

项目管理机构得分

其他评审得分

总分

排序

河南万安工程咨询有限公司

10.00

26.70

30.00

29.75

96.45

1

湖北公力工程咨询服务有限公司

10.00

26.13

30.00

30.00

96.13

2

广西中信恒泰工程顾问有限公司

10.00

25.17

30.00

29.94

95.11

3

湖北华振工程咨询服务有限公司

10.00

25.03

30.00

29.00

94.03

4

建基工程咨询有限公司

10.00

25.23

30.00

28.68

93.91

5

中建卓越建设管理有限公司

10.00

24.90

29.00

29.84

93.74

6

新恒丰咨询集团有限公司

9.96

24.43

29.00

29.84

93.23

7

浙江天成项目管理有限公司

10.00

24.90

27.00

29.68

91.58

8

湖北楚元工程建设咨询有限公司

10.00

26.63

23.00

29.68

89.31

9

豫通工程管理有限公司

10.00

24.93

24.00

29.68

88.61

10

江苏大洲工程项目管理有限公司

10.00

25.07

25.00

25.84

85.91

11

废标结果

投标人

被否决的依据

武汉星宇建设咨询有限公司

没有证据可以证明汇款账号是公司基本户:1)未提供开户许可证;2)基本账户信息没有银行盖章

中鸿亿博集团有限公司

没有证据可以证明汇款账号是公司基本户:1)未提供开户许可证;2)基本账户信息没有银行盖章

三、公示时间

??公示期为 2021 4 14 00 00 分至 2021 4 16 24 00 分。


四、异议与投诉

??投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

??投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。


五、联系方式

1. 招标人:襄阳东津新区(襄阳经济技术开发区)建设管理服务中心

地址:襄阳东津新区特1号

联系人:黄宇尘

电话(传真):0710-3352837

2.招标代理机构: 襄阳市森源工程咨询有限责任公司

地址:襄阳市高新区中新路 8 号

联系人:许抗

电话(传真): 18727088833
3. 行业主管部门:襄阳市住房和城乡建设局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧巷)三楼

联系部门:住建局窗口

电话(传真):0710-3224883

4.公共资源交易综合监管机构:襄阳市公共资源交易监督管理局

地址:襄阳市高新区紫贞路市民服务中心(中原智慧港)三楼357、358

联系人:监督科

电话(传真):0710-3273186

备注:1、所有填写处如实填写,不仅限于空白行数;

2、公示开始当日不计入,从次日开始计算公示时间。公示时间的最后一日落在法定公休日、法定节假日的,应当顺延至下一个工作日。

招标人/招标代理机构:

2021年 4 月 12 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

襄阳市森源工程咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索