农行远程银行中心重庆分中心业务经营用房外墙除险改造项目(第二次)的中标候选人公示
农行远程银行中心重庆分中心业务经营用房外墙除险改造项目(第二次)的中标候选人公示
农行远程银行中心重庆分中心业务经营用房外墙除险改造项目(第二次)中标候选人公示表
(公示期:2021年4月13日至2021年4月15日)
项目标段名称 | 农行远程银行中心重庆分中心业务经营用房外墙除险改造项目(第二次) | 最高限价(或招标控制价)(元) | 6487078.20 | |||||
项目编码 | 50000120210301019010101 | |||||||
招标公告编号 | / | |||||||
招标人 | 中国农业银行股份有限公司重庆市分行 | 招标人联系电话 | 023-63970186 | |||||
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 023-63867091 | |||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价(元) | 工期 (日历天) | 质量 | 拟任项目负责人 | |||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | ||||||
第一名 | 绿椰建设工程集团有限公司 | 5040446.59 | 180 | 达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格 | 罗永松 | 一级建造师注册证书 | 00972828 | |
第二名 | 超宇集团有限公司 | 5515832.69 | 180 | 达到国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 | 熊启兵 | 一级建造师注册证书 | 00315089 | |
第三名 | 重庆摩天建筑幕墙装饰工程集团有限公司 | 5669894.79 | 180 | 国家和重庆市现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准 | 王友华 | 一级建造师注册证书 | 00361005 | |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一中标候选人:绿椰建设工程集团有限公司 资质:建筑幕墙工程专业承包壹级 第二中标候选人:超宇集团有限公司 资质:建筑幕墙工程专业承包壹级 第三中标候选人:重庆摩天建筑幕墙装饰工程集团有限公司 资质:建筑幕墙工程专业承包壹级 | |||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 1、中标候选人业绩: 第一中标候选人业绩:绿椰建设工程集团有限公司 项目名称:世纪城幕墙工程 建设单位: 四川普程实业有限公司 项目规模:面积51656.00平方米。 竣工时间: 2018年1月15日 第二中标候选人业绩:超宇集团有限公司 项目名称:成都新都苏宁易购广场幕墙施工工程 建设单位:成都新都苏宁易购商业管理有限公司 项目规模: 面积30000平方米。 竣工时间:2020年8月11日 第三中标候选人业绩:重庆摩天建筑幕墙装饰工程集团有限公司 项目名称:财信?渝中城三期1#楼外幕墙装饰工程 建设单位:重庆中置物业发展有限公司 项目规模:30906.30平方米 竣工时间:2019年10月30日 2、否决投标情况及理由: 重庆瀚方装饰工程有限公司,投标文件中因提供的业绩证明材料未体现工程规模,不满足招标文件投标人须知前附表 1.4.1 项第 3 条要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“A-4”之要求,其投标文件被否决 。 | |
中标候选人评标情况 | 中标候选人符合性审查均合格(符合性审查内容:资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审。),符合性审查合格的投标人中,投标总报价最低的成为第一中标候选人,投标总报价次低的成为第二中标候选人,依次类推。 | |
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:中国农业银行股份有限公司重庆市分行(联系人:杨老师,联系电话:023-63970186)提出异议。 | |
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章):
| |
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆大正建设工程经济技术有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无