西岗区2021年老旧小区改造工程(老旧房屋综合改造)施工一标段建设工程中标候选人公示施工
西岗区2021年老旧小区改造工程(老旧房屋综合改造)施工一标段建设工程中标候选人公示施工
西岗区2021年老旧小区改造工程(老旧房屋综合改造)施工(一、二、三、四标段)中标候选人公示 | |||||||||||||||||
工程编号 | 210101TP********1 | 工程名称 | 西岗区2021年老旧小区改造工程(老旧房屋综合改造)施工(一、二、三、四标段) | ||||||||||||||
标段编号 | 210101TP*************** | 标段名称 | 西岗区2021年老旧小区改造工程(老旧房屋综合改造)施工一标段 | ||||||||||||||
建设单位 | 大连市西岗区住房和城市建设局 | 填报单位 | 辽宁中信诚达项目管理有限公司 | ||||||||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | ||||||||||||||
公示开始时间 | 2021年04月13日 | 公示结束时间 | 2021年04月16日 | ||||||||||||||
项目所在区域 | 辽宁省·大连市·西岗区 | 建设地点 | 一标段:八一路街道八一社区(新云小区、金秋小区)、白云街道拥警社区(拥政北街小区)、人民广场街道胜利社区(胜利小区);二标段:香炉礁街道金海社区(金海小区);三标段:日新街道红岩社区(唐山小区)、日新街道更新社区(三元小区)、日新街道民乐社区(民乐小区)、日新街道团结社区(烟台街小区)、日新街道兴业社区(兴业小区);四标段:日新街道万全社区(双兴小区)、日新街道建设社区(新阳小区); | ||||||||||||||
拟中标单位信息 | |||||||||||||||||
单位名称 | 项目负责人 | 注册资格 | 证书编号 | 投标报价 | 工程工期 | 质量要求 | 企业资质 | 评审得分 | |||||||||
大连金宇阳建设有限公司 | 吉英达 | 注册二级建造师建筑工程 | 辽********5931 | *******.770000元 | 60天 | 合格 | 建筑工程施工总承包壹级 | 94.27 | |||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||||||||||||||
单位名称 | 大连金宇阳建设有限公司 | 福建省泉州市第一建设有限公司 | 河南省广宇建设集团有限公司 | ||||||||||||||
项目负责人 | 吉英达 | 吴明智 | 朱会平 | ||||||||||||||
注册资格 | 注册二级建造师建筑工程 | 注册一级建造师建筑工程 | 注册二级建造师建筑工程 | ||||||||||||||
证书编号 | 辽********5931 | 闽135*****1484 | 豫********3349 | ||||||||||||||
投标报价 | *******.770000元 | *******.480000元 | *******.780000元 | ||||||||||||||
工程工期 | 60天 | 60天 | 60天 | ||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||||||||
评审得分 | 94.27 | 94.23 | 93.91 | ||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第四名 | 第五名 | 第六名 | ||||||||||||||
单位名称 | 大连和林建设工程有限公司 | 中诚投建工集团有限公司 | 辽宁佳宇建设工程有限公司 | ||||||||||||||
项目负责人 | 赵秀丽 | 张跃 | 鲁美娟 | ||||||||||||||
注册资格 | 注册二级建造师建筑工程 | 注册二级建造师建筑工程 | 注册一级建造师建筑工程 | ||||||||||||||
证书编号 | 辽********3443 | 川********3391 | 辽********6513 | ||||||||||||||
投标报价 | *******.770000元 | *******.290000元 | *******.380000元 | ||||||||||||||
工程工期 | 60天 | 60天 | 60天 | ||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包贰级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||||||||
评审得分 | 93.65 | 93.52 | 93.38 | ||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第七名 | 第八名 | 第九名 | ||||||||||||||
单位名称 | 大秦建设集团有限公司 | 大连渤海建筑集团有限公司 | 恒上建设有限公司 | ||||||||||||||
项目负责人 | 朱光东 | 吴晓林 | 杨新生 | ||||||||||||||
注册资格 | 注册一级建造师建筑工程 | 注册一级建造师建筑工程 | 注册二级建造师建筑工程 | ||||||||||||||
证书编号 | 川151*****6872 | 津********2445 | 豫********5813 | ||||||||||||||
投标报价 | *******.980000元 | *******.510000元 | *******.140000元 | ||||||||||||||
工程工期 | 60天 | 60天 | 60天 | ||||||||||||||
质量要求 | 合格 | 合格 | 合格 | ||||||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包壹级 | 建筑工程施工总承包贰级 | ||||||||||||||
评审得分 | 93.33 | 93.32 | 93.24 | ||||||||||||||
企业业绩 |
|
|
| ||||||||||||||
中标候选人情况 | |||||||||||||||||
候选人排序 | 第十名 | ||||||||||||||||
单位名称 | 辽宁民盛建安工程有限公司 | ||||||||||||||||
项目负责人 | 马闯 | ||||||||||||||||
注册资格 | 注册二级建造师建筑工程 | ||||||||||||||||
证书编号 | 辽221161780398 | ||||||||||||||||
投标报价 | 9733660.500000元 | ||||||||||||||||
工程工期 | 60天 | ||||||||||||||||
质量要求 | 合格 | ||||||||||||||||
企业资质 | 建筑工程施工总承包壹级 | ||||||||||||||||
评审得分 | 93.2 | ||||||||||||||||
企业业绩 |
| ||||||||||||||||
招标文件规定公示的其它内容 | |||||||||||||||||
废标情况 | 废标单位 | 废标原因 | |||||||||||||||
大连九洲建设集团有限公司 | 22.其他;未提供声明、未提供与监理人、代建人、招标代理服务机构无直接利害关、未通过前期设计或咨询服务;未通过初步评审。 | ||||||||||||||||
大连科隆建筑工程有限公司 | 22.其他;未提供声明、未提供与监理人、代建人、招标代理服务机构无直接利害关、未通过前期设计或咨询服务;未通过初步评审。 | ||||||||||||||||
沈阳宏安建设工程有限公司 | 22.其他;未提供声明、未提供与监理人、代建人、招标代理服务机构无直接利害关、未通过前期设计或咨询服务;未通过初步评审。 | ||||||||||||||||
报价修正 | 修正内容 | 报价修正情况 | |||||||||||||||
异议投诉 | 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无