西岗区2021年老旧小区改造工程(老旧房屋综合改造)施工四标段建设工程中标候选人公示施工

西岗区2021年老旧小区改造工程(老旧房屋综合改造)施工四标段建设工程中标候选人公示施工

中标通知书
西岗区2021年老旧小区改造工程(老旧房屋综合改造)施工(一、二、三、四标段)中标候选人公示
工程编号 210101TP********1 工程名称 西岗区2021年老旧小区改造工程(老旧房屋综合改造)施工(一、二、三、四标段)
标段编号 210101TP*************** 标段名称 西岗区2021年老旧小区改造工程(老旧房屋综合改造)施工四标段
建设单位 大连市西岗区住房和城市建设局填报单位 辽宁中信诚达项目管理有限公司
工程类别 施工招标方式 公开招标
公示开始时间 2021年04月13日公示结束时间 2021年04月16日
项目所在区域 辽宁省·大连市·西岗区建设地点 一标段:八一路街道八一社区(新云小区、金秋小区)、白云街道拥警社区(拥政北街小区)、人民广场街道胜利社区(胜利小区);二标段:香炉礁街道金海社区(金海小区);三标段:日新街道红岩社区(唐山小区)、日新街道更新社区(三元小区)、日新街道民乐社区(民乐小区)、日新街道团结社区(烟台街小区)、日新街道兴业社区(兴业小区);四标段:日新街道万全社区(双兴小区)、日新街道建设社区(新阳小区);
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格证书编号投标报价工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
大连新城建筑工程有限公司孙长河注册二级建造师建筑工程********7322*******.670000元60天合格建筑工程施工总承包贰级94.17
中标候选人情况
候选人排序第一名第二名第三名
单位名称大连新城建筑工程有限公司大连开建工程建设有限公司沈阳华生建设工程有限公司
项目负责人孙长河王晓敏张宏博
注册资格注册二级建造师建筑工程 注册二级建造师建筑工程 注册二级建造师建筑工程
证书编号********7322********3832********6778
投标报价*******.670000元 *******.600000元 *******.810000元
工程工期60天60天60天
质量要求合格合格合格
企业资质建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级 建筑工程施工总承包贰级
评审得分94.17 94.1 93.94
企业业绩
1.2018年中山区既有居住建筑节能改造工程项目二标段
2.大连市轻工业学校1号教学楼加固改造项目施工
*******cbe1d" target="_blank">1.2016年甘井子区既有居住建筑节能改造三期工程施工七标段
2.金石滩葡萄沟C2地块(保亿·丽景山)1~11号楼、28号楼、115~197号楼、199号楼施工
1.金石滩街道老旧小区改造工程施工一标段
2.马桥子街道既有建筑节能改造(暖房子)工程施工
中标候选人情况
候选人排序第四名第五名第六名
单位名称福建省泉州市第一建设有限公司河南省广宇建设集团有限公司大连世纪长兴建设集团有限公司
项目负责人吴明智朱会平张永萍
注册资格注册一级建造师建筑工程 注册二级建造师建筑工程 注册二级建造师建筑工程
证书编号135*****1484********3349********1689
投标报价*******.900000元 *******.490000元 *******.140000元
工程工期60天60天60天
质量要求合格合格合格
企业资质建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包贰级
评审得分93.67 93.58 93.14
企业业绩
1.遵义医学院新蒲校区学生公寓(研究生楼)
*******dc0" target="_blank">2.“三供一业”物业移交维修改造项目
1.九江市浔阳区湖滨小区老旧小区改造项目(东区)
2.临泉县棚户区改造四期建设项目(香樟苑城中村安置区)一期工程施工
1.2018年甘井子区老旧住宅维修工程项目施工一标段
2.2018年甘井子区既有居住建筑节能改造工程三期六标段
中标候选人情况
候选人排序第七名第八名第九名
单位名称大连宜华建设集团有限公司辽宁民盛建安工程有限公司恒上建设有限公司
项目负责人张宇马闯杨新生
注册资格注册二级建造师建筑工程 注册二级建造师建筑工程 注册二级建
证书编号********7367********0398********5813
投标报价*******.910000元 *******.940000元 *******.400000元
工程工期60天60天60天
质量要求合格合格合格
企业资质建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包壹级 建筑工程施工总承包贰级
评审得分93.01 92.73 92.67
企业业绩
1.2018年甘井子区既有居住建筑节能改造工程一期三标段
2.2017年甘井子区既有居住建筑节能改造一期工程施工二标段
1.凤城市第六中学宿舍楼工程项目
2.本溪市桓仁县人民医院综合病房楼建设项目
1.朔州市朔城区北旺庄街道办事处曹沙会村建设金园小学及幼儿园
2.四平市棚户区改造6-4#-C1、C2地块(维也纳花园小区)建设项目
中标候选人情况
候选人排序第十名
单位名称大秦建设集团有限公司
项目负责人朱光东
注册资格注册一级建造师建筑工程
证书编号川151090906872
投标报价6697117.860000元
工程工期60天
质量要求合格
企业资质建筑工程施工总承包壹级
评审得分92.57
企业业绩
1.仁寿县第二人民医院第二住院部和门诊综合大楼建设项目
2.曲江保障性住房小区1#、2#楼提升改造工程
招标文件规定公示的其它内容
废标情况 废标单位 废标原因
沈阳宏安建设工程有限公司 22.其他;未提供声明、未提供与监理人、代建人、招标代理服务机构无直接利害关、未通过前期设计或咨询服务;未通过初步评审。
大连科隆建筑工程有限公司 22.其他;未提供声明、未提供与监理人、代建人、招标代理服务机构无直接利害关、未通过前期设计或咨询服务;未通过初步评审。
大连九洲建设集团有限公司 22.其他;未提供声明、未提供与监理人、代建人、招标代理服务机构无直接利害关、未通过前期设计或咨询服务;未通过初步评审。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录辽宁工程咨询招投标交易平台:http://www.lnzxzb.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
辽宁中信诚达项目管理有限公司 签于 2021/04/13 16:51:10
辽宁中信诚达项目管理有限公司 签于 2021/04/13 16:51:44

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 综合 房屋 老旧小区改造

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索