轨道交通八号线北延段工程(文化公园—白云湖)【施工5标】土建工程中标候选人公示

轨道交通八号线北延段工程(文化公园—白云湖)【施工5标】土建工程中标候选人公示

广州市轨道交通八号线北延段工程(文化公园—白云湖)【施工5标】土建工程中标候选人公示
广州市轨道交通八号线北延段工程(文化公园—白云湖)【施工5标】土建工程[项目编号:2013-1503-004]项目的评标工作已经结束,评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人。 现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2013-05-15 17:00 至 2013-05-18 23:59止),具体如下:
中标候选人 第一候选人 第二候选人 第三候选人
单位名称 中铁十四局集团有限公司 中天建设集团有限公司 中交隧道工程局有限公司
投标价(万元) 39746.7177 39747.3345 39919.5773
技术标得分 30.44 27.84 22.72
报价得分 44.92 44.92 44.59
诚信得分 8.5 8.43 10.89
综合得分 83.86 81.19 78.2
项目经理姓名及资质证书编号 赵光泉/鲁137*****6962 许俊华/浙133*****7850 赵建勇/京********0823

中煤第三建设(集团)有限责任公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:项目负责人未按要求到场签到,不符合招标文件的要求:即本公司保证本项目负责人本人凭身份证出席开标会并亲自签到。
中铁十局集团有限公司公司投标文件在开标过程中确定为废标,详细理由及依据为:项目负责人未按要求到场签到,不符合招标文件的要求:即本公司保证本项目负责人本人凭身份证出席开标会并亲自签到。
中铁一局集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:因法定代表人证明书和法定代表人授权书均未经法定代表人签字,未通过技术标有效性审查。
深圳市市政工程总公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:因聚龙站及上步站~聚龙站区间措施项目清单与计价表(二)中序号588、644注水泥浆液投标单价为281.04元/m3,低于业主控制报价320~400元/m3的报价范围,未通过经济标有效性审查。
中铁隧道集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:技术得分低于70分
北京长城贝尔芬格伯格建筑工程有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:技术得分低于70分
中铁十二局集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:因聚龙站措施项目清单与计价表(二)中序号588注水泥浆液投标单价为130.60元/m3,低于业主控制报价320~400元/m3的报价范围;序号598、601余泥渣土场外运输与排放费与公布的非竞争性报价不符,未通过经济标有效性审查。
中铁十三局集团有限公司公司投标文件在评标过程中确定为废标,详细理由及依据为:技术得分低于70分
(主)宏润建设集团股份有限公司(成)中铁二十二局集团有限公司公司投标文件在收标过程中被拒收,详细理由及依据为:没有递交投标文件,放弃投标


根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条规定。投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。


异议受理部门(招标人):广州市地下铁道总公司;
联系人:杨蕴诗;
联系电话:********;

招投标监督部门:广州市建设工程招标管理办公室;
联系地址:广州市天河区天润路333号3楼;
联系电话:***-********;

招标人名称:广州市地下铁道总公司

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索