猫儿沟水库工程施工五标段(溪口及高兴支渠)预中标结果

猫儿沟水库工程施工五标段(溪口及高兴支渠)预中标结果



华蓥市猫儿沟水库工程施工五标段(溪口及高兴支渠)评标结果公示
项目及标段名称华蓥市猫儿沟水库工程施工五标段(溪口及高兴支渠)
项目业主华蓥市猫儿沟水库管理局项目业主联系电话0826-4829363
招标人华蓥市猫儿沟水库管理局招标人联系电话0826-4829363
招标代理机构河北筑城工程招标咨询有限公司招标代理机构联系电话028-65018150
开标地点四川省公共资源交易服务中心本项目开标室开标时间20210413 - 10:30:00
公示期2021年04月19日 至 2021年04月23日投标最高限价(元)85677415.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名绵阳佳成建设有限公司72825803.0069184513.000.00
第一名云南建投第一水利水电建设有限公司72825803.0069184513.000.00
第一名厦门安能建设有限公司72825803.0069184513.000.00
第二名0.000.000.00
第三名0.000.000.00
第一中标候选人项目管理机构主要人员(绵阳佳成建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢华忠建造师证川151171834343水利水电工程一级
项目技术负责人赵燕职称证20190061903水利水电高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(云南建投第一水利水电建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人汪胜锋建造师证云153181900234水利水电工程一级
项目技术负责人冯涛职称证0110054643水利水电工程高级工程师
第一中标候选人项目管理机构主要人员(厦门安能建设有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈艺琳建造师证闽135141511857水利水电工程、市政公用工程、机电工程一级
项目技术负责人朱岳林职称证5332224水利高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人\\\\\
项目技术负责人\\\\\
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人\\\\\
项目技术负责人\\\\\
第一中标候选人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省武都水利水电集团有限责任公司四川省武都引水第二期罐区工程西梓干渠第十四标段2016042620200928本工程为新建渠系工程,施工内容有渠道长8117m,渠段均在第九流量段,设计流量为12.5m3/S,加大流量为15m3/S。本标段渠道包括11座隧洞总长4188.13m,含单洞长732m水工隧洞,12段明渠长2246.2m,5座渡槽总长838m,3座倒虹管总长844.65m,其中:冷水沟倒虹管全长587.14m,7个渣场。103990329.00尹才兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(绵阳佳成建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(云南建投第一水利水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
红河州南源供水有限公司蒙开个地区河库连通工程2015120420181031本工程从南洞河取水,经两级泵站提水至长桥海,至长桥海分水及提水后、一岔分水至小东山水厂及四通水厂、一岔分至长桥海水库。全线总长51.913km(包括泄水道);设计输水流量6m3/s,。开远供水泵站在南洞取水后接原开远输水管线至开远侧水厂,工程共调水至蒙自侧设置三级泵站、开远侧设一座开远供水泵站。854403355.32尹茂宏
第一中标候选人项目负责人类似业绩(云南建投第一水利水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(云南建投第一水利水电建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一中标候选人类似业绩(厦门安能建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
福州市水务投资发展有限公司连江县塘坂引水二期工程第3标段(施工)2015090220191231连江县塘坂引水二期工程第3标段施工,朱步~长后输水隧洞起点桩号D30+000,终点桩号D30+775.640,洞长775.64m,岩洞开挖直径4.0m,土洞开挖直径4.2m,断面为扩底圆型;长后~观音阁输水隧洞起点桩号D30+775.640,终点桩号D35+108.153,洞长4332.513m,岩洞开挖直径2.8m,土洞开挖直径3.0m,断面为扩底圆型;长后~东湖输水隧洞起点桩号D40+0000;终点号D42+680.471,洞长2680.471m,岩洞开挖直径3.2m,土洞开挖直径3.4m,断面为扩底圆型;长汀支洞,洞长324.6m;观音图段输水管道起点桩号G3000终点桩号G30+344,全长344m,采用DN1600成品钢板卷管铺设:东湖~上山段输水管道起点柱号G40+000,终点柱号C40+853,全长853m,采用DN2400成品钢板卷管铺设。包括隧洞、管道土石方开挖回填、管道铺设、拆除修复路面等,具体以工程量清单为准,以施工图纸为依据。67403627.00黄豹
第一中标候选人项目负责人类似业绩(厦门安能建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(厦门安能建设有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
江西省水利水电建设集团有限公司70855222.00元(投标报价双低,放弃澄清投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)70855222.00元(投标报价双低,放弃澄清投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)0.00
河南水建集团有限公司72808667.00元(类似业绩中标金额不足5500万,不满足招标文件要求“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)72808667.00元(类似业绩中标金额不足5500万,不满足招标文件要求“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.00
开封黄河工程开发有限公司71369289.00元(投标报价双低,放弃澄清投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)71369289.00元(投标报价双低,放弃澄清投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)0.00
湖北水总水利水电建设股份有限公司72136998.00元(投标报价双低,放弃澄清投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)72136998.00元(投标报价双低,放弃澄清投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)0.00
山东省水利工程局有限公司72825803.00元(未提供项目经理及技术负责人相关资料“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)72825803.00元(未提供项目经理及技术负责人相关资料“项目经理”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。)0.00
青海省水利水电工程局有限责任公司70966603.00元(投标报价双低,放弃澄清投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)70966603.00元(投标报价双低,放弃澄清投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)0.00
宁夏水利水电工程局有限公司81564899.00元(\)81564899.00元(\)0.00
湖北大禹建设股份有限公司80536770.00元(\)80536770.00元(\)0.00
山东临沂水利工程总公司84802497.00元(\)84802497.00元(\)0.00
新疆北方建设集团有限公司84820645.00元(\)84820645.00元(\)0.00
甘肃省水利水电工程局有限责任公司81398533.00元(\)81398533.00元(\)0.00
中铁十五局集团有限公司78053287.00元(\)78053287.00元(\)0.00
中国水利水电第十一工程局有限公司77366706.00元(\)77366706.00元(\)0.00
福建路港(集团)有限公司83706834.00元(\)83706834.00元(\)0.00
水利部长江水利委员会陆水枢纽工程局82678705.00元(\)82678705.00元(\)0.00
江西省降龙水利水电建设工程有限公司84905666.00元(\)84905666.00元(\)0.00
新疆兵团水利水电工程集团有限公司71396703.00元(投标报价双低,放弃澄清投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)71396703.00元(投标报价双低,放弃澄清投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》。)0.00
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:彭章彬单位:四川省川力水利电力建设有限公司
姓名:刘晓斌单位:/
姓名:张和文单位:四川同建建设工程有限公司
姓名:鲜小辉单位:四川裕国建设工程有限公司
姓名:母文平单位:中创名建工程管理集团有限公司
姓名:刘洪波单位:四川协力万众路桥工程有限公司
姓名:王锡根单位:退休
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:/
行业主管部门:四川省水利厅联系电话:028-86936652
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 水库工程

0人觉得有用

招标
业主

河北筑城工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索