闽清公路中心2021年第一工程包的中标候选人公示

闽清公路中心2021年第一工程包的中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:闽建咨业【2021】11号

本工程于2021年4月16日9时30分在闽清县公共资源交易服务中心开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

1.1工程项目名称:闽清公路中心2021年第一工程包

1.2招标人名称:福州市闽清公路事业发展中心

1.3招标范围及内容:1、S308线K178 748~K188 462及S213线K1 800 K27 300标线重划工程:热熔划线16757.7㎡、震荡线3237.3㎡,计划工作量153万元;2、G316线旧石潭溪桥栏杆修复工程:拆除新建呼喊328米,计划工作量21万元;3、S308线K190 000-K204 000及S213线K0 000-K1 300沥青混凝土路面预防性养护工程:沥青砼路面病害修复8750㎡,计划工作量67万元;4、2021年闽清公路中心水毁修复工程:以实际发生为准,计划工作量100万元。

1.4招标方式:公开招标

2、评标办法

评标办法:固定价随机抽取中标人

下浮率:5.7%

3、唱标记录表

序号

投标人名称

工期

A1

宁德市路桥养护工程有限公司

130天

A2

永泰县顺通公路养护有限公司

130天

A3

福建科途建设工程有限公司

130天

A4

福建省百川建设发展有限公司

130天

A5

福建省陆盛交通工程有限公司

130天

A6

三明市鸿业交通工程有限公司

130天

A7

福建路桥建设有限公司

130天

A8

永泰县畅通公路养护有限公司

130天

A9

福建省东安交通工程有限公司

130天

A10

福建交科建设有限公司

130天

A11

南平路兴公路养护工程有限公司

130天

A12

福建省道桥建设有限公司

130天

A13

武夷山市兴夷公路养护工程有限公司

130天

A14

福建山水建设工程有限公司

130天

A15

福建省恒通路桥工程有限公司

130天

A16

福建顺联公路养护科技有限公司

130天

A17

泉州市创安交通设施有限公司

130天

A18

厦门市通途工程有限公司

130天

A19

福建省丰溢公路养护工程有限公司

130天

A20

江西高新交通工程有限公司

130天

A21

福建金捷工程建设有限公司

130天

A22

梦果欣实业有限公司

130天

A23

大田县鹏程公路有限责任公司

130天

A24

山西长城路桥建设开发有限公司

130天

A25

河南省路嘉路桥股份有限公司

130天

A26

厦门百城交通工程咨询有限公司

130天

A27

福建省大田县中交建设工程有限公司

130天

4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的原因

依据及理由

备注

南平路兴公路养护工程有限公司

否决投标

所附资质证书已过期

第一信封初步评审 形式评审与响应性 a.投标人应提供相关部门的合法批件及企业法人营业执照和资质证书等证件的副本变更记录复印件;


厦门市通途工程有限公司

否决投标

项目总工职称证书专业不符合要求

第一信封初步评审 形式评审与响应性 a.投标人应提供相关部门的合法批件及企业法人营业执照和资质证书等证件的副本变更记录复印件;


福建科途建设工程有限公司

否决投标

资质不满足招标文件要求

第一信封初步评审 形式评审与响应性 a.投标人应提供相关部门的合法批件及企业法人营业执照和资质证书等证件的副本变更记录复印件;


5、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建省丰溢公路养护工程有限公司

投标总价:*******

项目经理:高用新

项目总工:史占权

第二中标候选人名称:福建省大田县中交建设工程有限公司

投标总价:*******

项目经理:罗建林

项目总工:章华隆

第三中标候选人名称:福建省百川建设发展有限公司

投标总价:*******

项目经理:罗文芳

项目总工:袁长福

6、公示时间

公示期为2021年4月19日至2021年4月22日。

7、联系方式

招标人:福州市闽清公路事业发展中心

办公地址:闽清县梅城镇梅溪路23号

联系电话:****-********

传真:/ ,联系人: 鲍工


招标代理机构:福建省建设工程咨询有限公司

办公地址:福州市仓山区展进巷60号福远文创园3楼

联系电话:****-********传真:****-********

联系人:吴工

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:闽清县交通运输局

监督电话:****-********

日期:2021年4月19日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路

0人觉得有用

招标
业主

福建省建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索