温湿振三综合试验箱中标候选人公示
温湿振三综合试验箱中标候选人公示
中标候选人公示
内容:
招标编号:****-********0028/01
本项目于2021年03月26日上午9点30分,在西安天翼新商务酒店5层会议室开标,经评标委员会评审,现将中标候选人评审结果公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国飞机强度研究所
招标人联系地址:陕西省西安市雁塔区电子二路86号
项目名称:温湿振三综合试验箱壹套
第一中标候选人名称:重庆阿泰可科技股份有限公司
投标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 2,370,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
重庆阿泰可科技股份有限公司递交的投标文件综合评议合格,综合打分得分为92.83分,排序第一,推荐为第一中标候选人;
苏州苏试试验集团股份有限公司递交的投标文件综合评议合格,综合打分得分为92.30分,排序第二,推荐为第二中标候选人;
重庆银河试验仪器有限公司递交的投标文件综合评议合格,综合打分得分为91.21分,排序第三,推荐为第三中标候选人。
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
东莞市宝元通检测设备有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“……(六)制造商授权书……中国关境内制造商必须加盖公章并签字,授权书必须提供原件”,该投标人在其投标文件中未按照招标文件要求提供制造商授权书原件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
弗锐德天宇环境科技成都有限公司递交的投标文件存在1项重要指标和3项一般指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“……(六)制造商授权书……中国关境内制造商必须加盖公章并签字,授权书必须提供原件”,该投标人在其投标文件中未按照招标文件要求提供制造商授权书原件,偏离招标文件要求。(2)招标文件第五章7.4.1.2条要求:“……颜色为象牙白……”,该投标人在其投标文件中提供的颜色不符合招标文件要求。(3)招标文件第五章7.4.1.7条要求:“……均匀布置在试验箱顶部……”,该投标人在其投标文件中照明灯的位置不符合招标文件要求。(4)招标文件第五章7.4.5.3条要求:“……具备10年以上的生产销售资历”,该投标人的制造商销售资历不足10年,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
重庆哈丁科技有限公司递交的投标文件存在1项重要指标和1项一般指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.1形式评审标准要求中投标文件格式应符合第六章“投标文件格式”的规定,即:“……(六)制造商授权书……中国关境内制造商必须加盖公章并签字,授权书必须提供原件”,该投标人在其投标文件中未按照招标文件要求提供制造商授权书原件,偏离招标文件要求。(2)招标文件第五章7.4.1.2条要求:“……颜色为象牙白……”,该投标人在其投标文件中提供的颜色不符合招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
艾斯东升科技(北京)有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第五章*7.4.1.3条要求:“……箱内底板的承重量不小于1000 kg/㎡”,该投标人在其投标文件中对此条的响应为“可均匀称重170kg/㎡”,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法前附表第2.2条详细评审标准规定:“标注‘*’的条款偏离,否决投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。
公示时间:2021年04月20日至2021年04月23日
提出异议的渠道:以书面方式递交招标代理机构
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:唐鸣宇、张文、葛杰友、张君睿
联系电话:***-********、***-********
邮箱: zhangwind2020@163.com
公示发布日期:2021年04月20日
标签: 三综合试验箱
0人觉得有用
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
北京
最近搜索
无
热门搜索
无