2021年常州市天宁区精品街道综合提升工程竹林路建筑物外立面整治工程
2021年常州市天宁区精品街道综合提升工程竹林路建筑物外立面整治工程
2021年常州市天宁区精品街道综合提升工程工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | 3204022102260001 | |||||||||
工程名称 | 2021年常州市天宁区精品街道综合提升工程 | |||||||||
标段编号 | 3204022102260001-BD-003 | |||||||||
标段名称 | 2021年常州市天宁区精品街道综合提升工程竹林路建筑物外立面整治工程 | |||||||||
建设单位 | 常州市天宁区城市管理局 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 常州市天宁区 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | ||||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 龙海建设集团有限公司 | 11806281.27 | 2021年常州市天宁区精品街道综合提升工程竹林路建筑物外立面整治工程(其他专业相关工程;外墙装饰); | 胡捷 | |||||
2 | 江苏武进建工集团有限公司 | 11794396.27 | 2021年常州市天宁区精品街道综合提升工程竹林路建筑物外立面整治工程(其他专业相关工程;外墙装饰); | 许敏杰 | ||||||
3 | 江苏成章建设集团有限公司 | 11866566.60 | 2021年常州市天宁区精品街道综合提升工程竹林路建筑物外立面整治工程(其他专业相关工程;外墙装饰); | 刘文霞 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
中绿建欣达建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏常金建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市华中建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏无锡二建建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市戴溪建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
南通五建控股集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏建溧达建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏美景建设发展有限公司 | 资审通过 | |||||||||
华新建工集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无锡锡山建筑实业有限公司 | 资审通过 | |||||||||
锦汇建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常嘉建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏社头建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州第一建筑集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏森洋环境建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏城东建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州昊铖扬建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中铁十一局集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏指前建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州泰宏原建筑工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏武进建工集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天启建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏鼎有建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中煤长江基础建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
龙海建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏丰浩建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
百茂建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏润祥建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏成章建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州二建建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏江都建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏喜马建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州市通润建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
江苏荣旗建设工程有限公司 | 未缴纳保证金 | |||||||||
常州三建建设有限公司 | 电子保函未提供 | |||||||||
江苏长久建设工程有限公司 | 未提供信用分 | |||||||||
中亿丰建设集团股份有限公司 | 改变清单项目特征描述及计量单位 | |||||||||
江苏吕中建设有限公司 | 电子保函未提供 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | // | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏指前建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
常州第一建筑集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏武进建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏美景建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
南通五建控股集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
常州泰宏原建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
龙海建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
锦汇建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
中铁十一局集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
常州市华中建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏常金建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
无锡锡山建筑实业有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏建溧达建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
中煤长江基础建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏天启建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏润祥建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏城东建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
常州昊铖扬建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
常嘉建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
常州市戴溪建筑工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
中绿建欣达建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏成章建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
常州二建建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏鼎有建设有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏社头建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏无锡二建建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
百茂建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏江都建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏森洋环境建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
常州市通润建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
华新建工集团有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏喜马建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
江苏丰浩建设工程有限公司 | 通过 | 通过 | 通过 | |||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | ||||||
龙海建设集团有限公司 | 99.72 | 1 | 11806281.27 | |||||||
江苏武进建工集团有限公司 | 99.62 | 2 | 11794396.27 | |||||||
江苏成章建设集团有限公司 | 99.57 | 3 | 11866566.60 | |||||||
中绿建欣达建设工程有限公司 | 99.55 | 4 | 11769868.84 | |||||||
常州第一建筑集团有限公司 | 99.29 | 5 | 11721980.99 | |||||||
锦汇建设集团有限公司 | 99.11 | 6 | 11748621.43 | |||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 99.07 | 7 | 11911936.81 | |||||||
江苏城东建设工程有限公司 | 99.06 | 8 | 11687301.89 | |||||||
南通五建控股集团有限公司 | 98.99 | 9 | 11690210.01 | |||||||
江苏兴厦建设工程集团有限公司 | 98.93 | 10 | 11921535.97 | |||||||
百茂建设集团有限公司 | 98.75 | 11 | 11774295.05 | |||||||
江苏森洋环境建设集团有限公司 | 98.74 | 12 | 11794497.10 | |||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 98.56 | 13 | 11968261.96 | |||||||
江苏天启建设有限公司 | 98.35 | 14 | 11999468.07 | |||||||
华新建工集团有限公司 | 98.34 | 15 | 11588105.85 | |||||||
江苏建溧达建设有限公司 | 98.22 | 16 | 11888857.61 | |||||||
江苏皓盛建设发展有限公司 | 98.20 | 17 | 11704204.01 | |||||||
无锡锡山建筑实业有限公司 | 98.18 | 18 | 11545335.71 | |||||||
江苏无锡二建建设集团有限公司 | 98.18 | 19 | 11995835.35 | |||||||
中煤长江基础建设有限公司 | 98.11 | 20 | 11698831.32 | |||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 97.77 | 21 | 12059433.38 | |||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 97.73 | 22 | 11501546.45 | |||||||
江苏润祥建设集团有限公司 | 97.58 | 23 | 12080393.58 | |||||||
江苏指前建设集团有限公司 | 97.52 | 24 | 11979321.07 | |||||||
江苏常金建设工程有限公司 | 97.27 | 25 | 11432329.27 | |||||||
常州市戴溪建筑工程有限公司 | 97.12 | 26 | 12139096.46 | |||||||
中铁十一局集团有限公司 | 96.89 | 27 | 12066823.93 | |||||||
江苏鼎有建设有限公司 | 96.47 | 28 | 11401922.44 | |||||||
江苏金坛第一建筑安装工程有限公司 | 96.39 | 29 | 11265947.38 | |||||||
常州市华中建筑工程有限公司 | 96.39 | 30 | 11298751.77 | |||||||
常州泰宏原建筑工程有限公司 | 96.37 | 31 | 11375171.81 | |||||||
江苏喜马建设工程有限公司 | 96.32 | 32 | 11387229.79 | |||||||
江苏美景建设发展有限公司 | 95.84 | 33 | 12151860.32 | |||||||
常嘉建设集团有限公司 | 95.78 | 34 | 12284285.54 | |||||||
常州二建建设有限公司 | 94.40 | 35 | 12432001.54 | |||||||
常州市通润建设工程有限公司 | 94.15 | 36 | 12443037.27 | |||||||
江苏丰浩建设工程有限公司 | 93.67 | 37 | 12431836.20 | |||||||
常州昊铖扬建筑工程有限公司 | 93.34 | 38 | 11879449.21 | |||||||
江苏江都建设集团有限公司 | 92.51 | 39 | 12618983.21 | |||||||
江苏社头建设工程有限公司 | 87.00 | 40 | 13185144.36 | |||||||
公示开始时间 | 2021年04月21日 | 公示结束时间 | 2021年04月23日 |
2021年常州市天宁区精品街道综合提升工程项目中标情况 | ||||
工程编码 | 3204022102260001 | |||
工程名称 | 2021年常州市天宁区精品街道综合提升工程 | |||
建设单位 | 常州市天宁区城市管理局 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 常州市天宁区 | |||
项目所在区域 | 常州·常州市 | 项目建筑面积 | ||
中标价格、工期、质量 | 中标价 | 11806281.27元 | 标底价(万元) | 1448.599304 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 60 | 定额工期(日历天) | 60 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 胡捷 | 资质证书编号 | 01296125 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无