上兴镇半亩港湾小区综合改造工程中标结果
上兴镇半亩港湾小区综合改造工程中标结果
上兴镇小区综合改造工程项目工程中标公示 | ||||||||||
工程编码 | 3204812009110001 | |||||||||
工程名称 | 上兴镇小区综合改造工程项目 | |||||||||
标段编号 | 3204812009110001-BD-003 | |||||||||
标段名称 | 溧阳市上兴镇半亩港湾小区综合改造工程 | |||||||||
建设单位 | 溧阳市上兴镇人民政府 | |||||||||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |||||||
建设地点 | 上兴镇牌楼花园小区、银河湾、嘉缘小区、时代美苑、半亩港湾小区。 | |||||||||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 0.00 | |||||||
推荐中标人 | 推荐中标人排序 | 拟中标单位 | 投标总价 | 中标范围和内容 | 项目经理 | |||||
推荐中标人 | 1 | 晟唐伟业建设集团有限公司 | 18232558.09 | 溧阳市上兴镇半亩港湾小区综合改造工程(改造修缮) | 黄婷 | |||||
2 | 常州东华建筑安装工程有限公司 | 18218949.88 | 溧阳市上兴镇半亩港湾小区综合改造工程(改造修缮) | 戚云涛 | ||||||
3 | 江苏正方园建设集团有限公司 | 18129837.30 | 溧阳市上兴镇半亩港湾小区综合改造工程(改造修缮) | 叶元龙 | ||||||
资格预审结果名单及原因 | 单位名称 | 项目负责人 | 项目负责人奖项 | 资审是否通过 | 不通过原因 | 得分 | ||||
资格预审结果名单及原因 | ||||||||||
资格审查结果公示 | 单位名称 | 结果 | 备注 | |||||||
江苏腾中建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
锦汇建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
臻龙建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏驰丰建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天目神威建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏益弘建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
上海华地建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏达臻水利建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏定益建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中煤长江基础建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
龙海建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
百茂建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏阳建工集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏科嘉建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏万远建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏圣科建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
上海懿君建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
中峥建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
苏华建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏恒固建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏金马工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
溧阳亚峰建设有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏南源建设工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 资审通过 | |||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 资审通过 | |||||||||
无效投标人 | 单位名称 | 无效的依据 | ||||||||
江苏承汇建设有限公司 | 拟派项目负责人注册建造师证书及B证未做链接。 | |||||||||
江苏长久建设工程有限公司 | 投标人代表及拟派项目负责人第二代居民身份证未上传至电子投标文件中。 | |||||||||
评委对投标报价的修正 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正结果 | ||||||
投标人及拟派项目负责人的类似业绩得分情况 | 单位名称/项目负责人 | 项目名称/项目地点/获奖情况 | 业绩得分 | 奖项得分 | ||||||
/ | // | |||||||||
技术标1得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
溧阳亚峰建设有限公司 | ||||||||||
江苏定益建设工程有限公司 | ||||||||||
苏华建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏金马工程有限公司 | ||||||||||
江苏益弘建设工程有限公司 | ||||||||||
中峥建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | ||||||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | ||||||||||
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | ||||||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏科嘉建设有限公司 | ||||||||||
苏阳建工集团有限公司 | ||||||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | ||||||||||
江苏万远建设有限公司 | ||||||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | ||||||||||
龙海建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | ||||||||||
锦汇建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏天目神威建设有限公司 | ||||||||||
宏昌建筑集团有限公司 | ||||||||||
臻龙建设有限公司 | ||||||||||
百茂建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏驰丰建设有限公司 | ||||||||||
中煤长江基础建设有限公司 | ||||||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏天目建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏南源建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏恒固建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏达臻水利建设有限公司 | ||||||||||
上海懿君建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏中天市政工程有限公司 | ||||||||||
江苏腾中建设工程有限公司 | ||||||||||
江苏天力建设集团有限公司 | ||||||||||
江苏圣科建设有限公司 | ||||||||||
上海华地建设工程有限公司 | ||||||||||
技术标2得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标3得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
技术标4得分情况 | 单位名称 | 得分1 | 得分2 | 得分3 | 得分4 | 得分5 | 得分6 | 得分7 | 得分8 | 得分9 |
投标人最终得分及排名 | 单位名称 | 得分 | 排名 | 投标报价 | ||||||
晟唐伟业建设集团有限公司 | 99.80 | 1 | 18232558.09 | |||||||
常州东华建筑安装工程有限公司 | 99.68 | 2 | 18218949.88 | |||||||
江苏正方园建设集团有限公司 | 99.56 | 3 | 18129837.30 | |||||||
江苏溧阳建设集团有限公司 | 99.39 | 4 | 18335156.16 | |||||||
江苏科嘉建设有限公司 | 99.31 | 5 | 18125601.21 | |||||||
臻龙建设有限公司 | 99.07 | 6 | 18055631.14 | |||||||
江苏溧阳城建集团有限公司 | 99.01 | 7 | 18404628.24 | |||||||
龙海建设集团有限公司 | 98.98 | 8 | 18408892.43 | |||||||
溧阳市金燕建筑安装工程有限公司 | 98.65 | 9 | 18437238.58 | |||||||
中峥建设集团有限公司 | 98.47 | 10 | 18459606.63 | |||||||
江苏中辰建设工程有限公司 | 98.33 | 11 | 17867925.84 | |||||||
中煤长江基础建设有限公司 | 98.31 | 12 | 18146929.52 | |||||||
百茂建设集团有限公司 | 98.28 | 13 | 17985508.80 | |||||||
苏华建设集团有限公司 | 98.19 | 14 | 18540018.70 | |||||||
宏昌建筑集团有限公司 | 98.12 | 15 | 18506740.54 | |||||||
江苏圣科建设有限公司 | 98.02 | 16 | 17800644.04 | |||||||
江苏万远建设有限公司 | 97.78 | 17 | 18573771.99 | |||||||
江苏天目建设集团有限公司 | 97.52 | 18 | 18677369.08 | |||||||
江苏天力建设集团有限公司 | 97.46 | 19 | 18640475.81 | |||||||
江苏茂盛建设集团有限公司 | 97.42 | 20 | 18658412.26 | |||||||
江苏瑞峰建设集团有限公司 | 97.20 | 21 | 18725923.61 | |||||||
江苏苏南建设集团有限公司 | 96.94 | 22 | 17475425.16 | |||||||
锦汇建设集团有限公司 | 96.74 | 23 | 18618641.78 | |||||||
苏阳建工集团有限公司 | 96.73 | 24 | 17546295.45 | |||||||
江苏益弘建设工程有限公司 | 96.59 | 25 | 17677317.01 | |||||||
江苏驰丰建设有限公司 | 96.58 | 26 | 17683431.54 | |||||||
江苏腾中建设工程有限公司 | 96.31 | 27 | 17617339.78 | |||||||
江苏金马工程有限公司 | 96.17 | 28 | 18869228.85 | |||||||
溧阳亚峰建设有限公司 | 95.34 | 29 | 17326838.24 | |||||||
江苏达臻水利建设有限公司 | 95.26 | 30 | 17315781.20 | |||||||
江苏中天市政工程有限公司 | 95.20 | 31 | 17000430.84 | |||||||
上海华地建设工程有限公司 | 94.38 | 32 | 17066978.42 | |||||||
溧阳市水利市政建筑有限公司 | 94.07 | 33 | 19253774.39 | |||||||
江苏恒固建设集团有限公司 | 93.88 | 34 | 16933581.32 | |||||||
江苏天目神威建设有限公司 | 91.52 | 35 | 19526136.54 | |||||||
江苏南源建设工程有限公司 | 88.49 | 36 | 15450041.90 | |||||||
上海懿君建设工程有限公司 | 87.28 | 37 | 15280130.76 | |||||||
江苏定益建设工程有限公司 | 85.75 | 38 | 14851661.48 | |||||||
公示开始时间 | 2021年04月21日 | 公示结束时间 | 2021年04月25日 |
上兴镇小区综合改造工程项目项目中标情况 | ||||
工程编码 | 3204812009110001 | |||
工程名称 | 上兴镇小区综合改造工程项目 | |||
建设单位 | 溧阳市上兴镇人民政府 | |||
工程类别 | 施工 | 招标方式 | 公开招标 | |
建设地点 | 上兴镇牌楼花园小区、银河湾、嘉缘小区、时代美苑、半亩港湾小区。 | |||
项目所在区域 | 常州·溧阳 | 项目建筑面积 | 0.00 | |
中标价格、工期、质量 | 中标价 | 18232558.09元 | 标底价(万元) | 2284.834417 |
其中:暂估价(万元) | 0 | 中标面积(平方米) | 0.00 | |
中标工期(日历天) | 160 | 定额工期(日历天) | 0 | |
中标质量要求 | 合格 | 招标文件要求 | 合格 | |
项目经理信息 | 项目经理 | 黄婷 | 资质证书编号 | 176106207 |
暂估价明细 | 序号 | 暂估价名称 | 金额 | 招标情况 |
标签: 综合 溧阳
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无