船舶工程技术学校新校区一期工程建设设计中标结果

船舶工程技术学校新校区一期工程建设设计中标结果

招标编号:140090
所属行业:
招标代理:福建省机电设备招标公司(福建省招标公司)
标价:详见以下具体内容
中标单位:详见以下具体内容
方案设计招标中标候选人公示
招标编号: ****-********
本招标项目于 2013 年 5 月 23 日9:30 时在福州市马尾区建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建省船舶工程技术学校新校区一期工程建设项目设计
招标人: 福建省船舶工程技术学校
建设规模:总建筑面积27379.72㎡
招标方式: 公开招标
评标办法: 综合评估法
3、唱标记录及投标方案排名顺序
序号
投标人
密封
情况
投标
报价
(元)
设计期限
项目
负责人
投标方案
效果图
方案
构思创意
投标
总得
1
福建工大建筑设计院
完好
1. 2#、3#、4#设计周期要求:
(1)初步设计阶段:中标通知书发出之日起20个日历日内完成并提交初步设计文件(含设计图纸、设计说明、概算等),中标人还应负责初步设计文件的修改、补充等工作,直至满足审批要求;
(2)施工图设计阶段:初步设计批准后30个日历日内应向招标人提交施工图设计文件,中标人还应负责施工图在审查之后的修改、补充等工作,直至满足审批要求;取得施工图审查合格证书并通过智能化、消防、人防和环境工程等的专项审查;审图通过后一周内修改施工图纸,提交正式施工蓝图。
(3)施工现场配合服务:中标人还应当按照招标文件和设计合同的约定承担施工期间的设计交底、技术指导、现场配合等服务,时间为工程开工之日起至所有工程全部竣工验收合格且验收备案结束止(含单体备案配合)。
2. 1#培训综合楼设计周期要求:
由于1#培训综合楼目前尚不具备条件,目前《申请报告》暂定九层,将来有可能为六层,与之相应,人防地下工程面积也可能会变动,待最终确定后再行设计。设计周期待具备条件后进一步确定。
李积权
详见福州建设工程招标投标信息网中标候选人公示
学校创作主题应是创造功能齐全、环境亲切、空间渗透并有时代气息与传统风格创建文化品味的人文学校建筑
86.83分
2
福建建工集团总公司
完好
1. 2#、3#、4#设计周期要求:
(1)初步设计阶段:中标通知书发出之日起20个日历日内完成并提交初步设计文件(含设计图纸、设计说明、概算等),中标人还应负责初步设计文件的修改、补充等工作,直至满足审批要求;
(2)施工图设计阶段:初步设计批准后30个日历日内应向招标人提交施工图设计文件,中标人还应负责施工图在审查之后的修改、补充等工作,直至满足审批要求;取得施工图审查合格证书并通过智能化、消防、人防和环境工程等的专项审查;审图通过后一周内修改施工图纸,提交正式施工蓝图。
(3)施工现场配合服务:中标人还应当按照招标文件和设计合同的约定承担施工期间的设计交底、技术指导、现场配合等服务,时间为工程开工之日起至所有工程全部竣工验收合格且验收备案结束止(含单体备案配合)。
2. 1#培训综合楼设计周期要求:
由于1#培训综合楼目前尚不具备条件,目前《申请报告》暂定九层,将来有可能为六层,与之相应,人防地下工程面积也可能会变动,待最终确定后再行设计。设计周期待具备条件后进一步确定。
陈仁朝
详见福州建设工程招标投标信息网中标候选人公示
由船政文化展开联想,结合文化韵味,入口处运用了船甲板及码头造型,山墙处运用了帆船做造型,突出了建筑形象特征
70.17分
3
福建省福州大学土木建筑设计研究院
完好
本建设工程项目的设计周期为12个月。其中:
(1)初步设计阶段:中标通知书发出之日起20个日历日内完成并提交初步设计文件(含设计图纸、设计说明、概算等),中标人还应负责初步设计文件的修改、补充等工作,直至满足审批要求;
(2)施工图设计阶段:初步设计批准后30个日历日内应向招标人提交施工图设计,(其中桩基工程,地下室基坑等副工程施工图须在20个日历日内完成)中标人还应负责施工图在审查之后的修改补充并取得施工图审查合格证书;
(3)施工现场配合服务:中标的设计单位还应当按照招标文件和设计合同的约定承担施工期间的设计交底、技术指导、现场配合等服务,时间为工程开工之日起至所有工程全部竣工验收合格且验收备案结束止(含单体备案配合)。
2. 1#培训综合楼设计周期要求:
由于1#培训综合楼目前尚不具备条件,目前《申请报告》暂定九层,将来有可能为六层,与之相应,人防地下工程面积也可能会变动,待最终确定后再行设计。设计周期待具备条件后进一步确定。
朱晓明
详见福州建设工程招标投标信息网中标候选人公示
/
/
4
福建省集泰建筑设计有限公司
完好
本建设工程项目的设计周期为12个月。其中:
(1)初步设计阶段:中标通知书发出之日起20个日历日内完成并提交初步设计文件(含设计图纸、设计说明、概算等),中标人还应负责初步设计文件的修改、补充等工作,直至满足审批要求;
(2)施工图设计阶段:初步设计批准后30个日历日内应向招标人提交施工图设计,(其中桩基工程,地下室基坑等副工程施工图须在20个日历日内完成)中标人还应负责施工图在审查之后的修改补充并取得施工图审查合格证书;
(3)施工现场配合服务:中标的设计单位还应当按照招标文件和设计合同的约定承担施工期间的设计交底、技术指导、现场配合等服务,时间为工程开工之日起至所有工程全部竣工验收合格且验收备案结束止(含单体备案配合)。
2. 1#培训综合楼设计周期要求:
由于1#培训综合楼目前尚不具备条件,目前《申请报告》暂定九层,将来有可能为六层,与之相应,人防地下工程面积也可能会变动,待最终确定后再行设计。设计周期待具备条件后进一步确定。
陈世英
详见福州建设工程招标投标信息网中标候选人公示
/
/
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人
修正前
报价(元)
修正后
报价(元)
修正原因
修正依据
备注
/
/
/
/
/
/
5、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称、原因及依据
投标人
评审结果
原因
依据
备注
福建省福州大学土木建筑设计研究院
初步评审不通过
投标文件中技术文件外层包封未按招标文件投标须知第18.4.4条“内层和外层包封上均不得盖章、签字等任何其它标识或文件”要求进行包封密封,按废标处理。
未按招标文件规定密封
/
福建省集泰建筑设计有限公司
初步评审不通过
投标文件中商务文件中标明的投标人名称或者组织结构与资格审查时不一致且未提供有效证明,按废标处理。
投标文件中标明的投标人名称或者组织结构与资格审查时不一致且未提供有效证明
/
6、中标候选人及其投标文件相关内容
⑴ 第一中标候选人:福建工大建筑设计院
项目负责人:李积权
设计期限:详见第3条“唱标记录及投标方案排名顺序”
投标总价:*******
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
建设规模(建筑面积/建设长度、宽度/高度)
完成日期
主要设计
人员情况
福建工程学院新校区学生公寓B区1#、2#楼
福建工程学院
闽侯县上街
26031平方米
2008.6.13
项目负责人:
李积权
福建工程学院新校区一期系部C组团1#、2#楼
福建工程学院
闽侯县上街
27327平方米
2008.8.1
项目负责人:
李积权
评标委员会专家意见:
序号
专家姓名
技术职称
专家评审意见
1
郭绍法
高工
1.外观颜色和学校的颜色较适宜,外观节能比较适合。
2.平面布置考虑学生宿舍比较细,考虑比较到位。
3.教室走道布置在南面对光线较好。
2
施锦华
高工
平面功能合理,注重细部设计,立面造型简洁,有学校建筑特色。
3
陈文祺
高工
方案设计比较新颖,有特色,颜色比较适合学校风格。
4
林捷
高工
造型及立面细部设计相对尚可,平面功能布局相对合理。
5
詹庆雄
高工
建筑方面整体风格较符合学校建筑,平面及细部考虑较细,大门较活泼,整体色彩较抢眼,结构方面,概念设计较合理。
⑵ 第二中标候选人: 福建建工集团总公司
项目负责人:陈仁朝
设计期限:详见第3条“唱标记录及投标方案排名顺序”
投标总价:*******
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
建设规模(建筑面积/建设长度、宽度/高度)
完成日期
主要设计
人员情况
南安诗山中学教学楼、宿舍楼
南安市诗山中学
南安市诗山
8716.79平方米
2011.1.30
项目负责人:陈仁朝
永春县美岭小学教学楼、宿舍楼
永春县美岭小学
永春县美岭小学
3424.2平方米
2010.9.27
项目负责人:陈仁朝
评标委员会专家意见:
序号
专家姓名
技术职称
专家评审意见
1
郭绍法
高工
1.外面颜色太浅,主楼开窗太多,不适合节能要求,外立面与学生宿舍要求不像。
2.平面布置与立面图不相符。
3.阶梯教室受力不是很好,二层梁、台、柱受力不好。
2
施锦华
高工
1#楼平面功能不够合理(一层入口门厅位置与总平面及立面不一致)。立面造型设计平淡,不能体现学校建筑的特色。
3
陈文祺
高工
方案设计风格比较传统,颜色较浅。
4
林捷
高工
风帆造型寓意牵强,缺乏细部设计,阶梯教室结构设计不够合理。
5
詹庆雄
高工
建筑方面1#楼立面风格不太符合学校建筑,大门造型较古板,整体建筑色彩比较平淡,结构方面2#、3#楼底层为阶梯教室,大开间大跨度,2层及以上中间增加2根柱,结构概念设计不合理,实现设计意图较难。
⑶ 第三中标候选人: /
项目负责人: /
设计期限: /
投标总价: /
类似工程经验或者工程业绩情况:
工程名称
建设单位
建设地点
建设规模(建筑面积/建设长度、宽度/高度)
完成日期
主要设计
人员情况
/
/
/
/
/
/
评标委员会专家意见:
序号
专家姓名
技术职称
专家评审意见
/
/
/
/
7、公示时间
公示期为 2013 年 5月 24日至 2013 年 5 月27日。
8、联系方式
招标人:福建省船舶工程技术学校
办公地址:福州马尾区船政路1号
邮政编码:350015 ,联系电话:****-********
传真: ****-******** ,联系人:徐先生
招标代理机构:福建省机电设备招标公司
办公地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦
邮政编码:350002 ,联系电话:****-********
传真:****-******** ,联系人: 江小姐
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市马尾区建设工程招标办公室
办公地址:福州市江滨东大道108号福建留学创业园马尾园区研究试验综合楼二层
联系电话:****-********
日期: 2013 年 5月24日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建省机电设备招标公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索