西夏公园劳务服务管理中标结果

西夏公园劳务服务管理中标结果

公告概要:
公告信息:
采购项目名称银川市西夏公园劳务服务管理采购项目
品目

服务/其他服务

采购单位银川市西夏公园
行政区域市辖区公告时间2021年04月22日17:35
评审专家(单一来源采购人员)名单艾红伟、王东、陈伟(采购人代表)
总成交金额¥1.710000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘明锐
项目联系电话182*****937
采购单位银川市西夏公园
采购单位地址银川市西夏区怀远西路350号
采购单位联系方式联系人:陈主任电话:****-*******
代理机构名称宁夏营建工程咨询有限公司
代理机构地址银川市金凤区中央大道中苑大厦A1-112室
代理机构联系方式联系人:潘明锐电话:182*****937
附件:
附件1********6CD6CB74" target="_blank">小微企业.jpg

一、项目编号:YJZC2021第18号(招标文件编号:YJZC2021第18号)

二、项目名称:银川市西夏公园劳务服务管理采购项目

三、中标(成交)信息

供应商名称:宁夏铁发技术服务有限公司

供应商地址:银川市亲水大街东侧银川万达中心3号公寓513室

中标(成交)金额:1.*******(万元)

四、主要标的信息

序号供应商名称服务名称服务范围服务要求服务时间服务标准
1宁夏铁发技术服务有限公司银川市西夏公园劳务服务管理采购项目与符合条件的劳务人员签订合同、人事档案管理、发放工资、代扣个税、员工工伤和非因公负伤管理、派遣员工培训及教育、劳动争议纠纷处理等(具体内容详见磋商文件)详见磋商文件合同签订之日起365日历天符合国家人力资源管理规定及采购人要求,详见磋商文件

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

艾红伟、王东、陈伟(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:

本项目代理费收费标准:/

本项目代理费总金额:0.******* 万元(人民币)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其它补充事宜

1、宁夏铁发技术服务有限公司,成交人均单价:15元/人/月。

2、关于“宁夏源众人力资源服务有限公司”响应无效的认定说明

于2021年4月22日14时30分,在宁夏营建工程咨询有限公司招标二部召开的“银川市西夏公园劳务服务管理采购项目”竞争性磋商会议。

在磋商及评审过程中,宁夏源众人力资源服务有限公司最终磋商报价为¥5700.00元,人均单价为5元/人/月。经磋商小组评审,依据【财政部87号令】《政府采购货物和服务招标投标管理办法》“第六十条 评标委员会认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。”及本项目竞争性磋商文件供应商须知前附表6.4条磋商报价的认定第二款“在磋商过程中,磋商小组发现供应商的报价明显低于其他磋商报价,使得其磋商报价可能低于其个别成本的,应当要求该供应商作出书面说明并提供相关证明材料。供应商不能合理说明或者不能提供相关证明材料的,由磋商小组认定该供应商以低于成本报价竞标,其投标应作废标处理。”的相关规定,磋商小组向宁夏源众人力资源服务有限公司投标代表作出限时提供相关证明材料的要求,宁夏源众人力资源服务有限公司投标代表现场表示无法提供相关证明材料,磋商小组依据相关法律法规及本项目竞争性磋商文件规定,认定宁夏源众人力资源服务有限公司响应文件投标无效,其响应文件作废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:银川市西夏公园

地址:银川市西夏区怀远西路350号

联系方式:联系人:陈主任电话:****-*******

2.采购代理机构信息

名 称:宁夏营建工程咨询有限公司

地 址:银川市金凤区中央大道中苑大厦A1-112室

联系方式:联系人:潘明锐电话:182*****937

3.项目联系方式

项目联系人:潘明锐

电 话:  182*****937


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 服务管理 劳务 公园

0人觉得有用

招标
业主

宁夏营建工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索