一汽奔腾2021年展类营销辅导项目-20210226003(二次)-中标结果
一汽奔腾2021年展类营销辅导项目-20210226003(二次)-中标结果
中标候选人公示
公示结束时间:2021-04-26 08:27:55
标段名称:一汽奔腾2021年展类营销辅导项目-20210226003(二次)
标段编号:0736-ZB20210587/01
一、中标候选人排序、名称、投标报价情况:
中标候选人排名 | 名称 | 投标报价(元人民币) |
第一名 | 天津功道汽车科技咨询有限公司 | 787262 |
二、投标人被否决情况:
被否决投标人一:北京天裕盈捷汽车技术服务有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 弄虚作假-3 | 投标人不得存在:提供虚假的项目负责人或者主要技术人员简历、劳动关系证明 | 不合格 | 社保弄虚作假 |
被否决投标人二:上海闻顺企业管理咨询有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 法定代表人(单位负责人)身份证明 | 应加盖单位公章并附法定代表人(单位负责人)身份证正反面复印件(非中华人民共和国公民的,可以提供护照等其他有效证件复印件) | 不合格 | 不合格 |
2 | 财务要求 | 投标人应有健全的财务制度,财务状况良好,不得连续两年亏损,(如有合并报表以合并报表为准不得连续亏损)需要提交的相关证明材料:2018年(或2020年)、2019年财务会计报表,包括资产负债表、利润表的复印件(投标人的成立时间晚于规定年份的,应提供成立以来的财务会计报表) | 不合格 | 不合格 |
3 | 项目负责人要求 | 1)投标人须推荐2名项目负责人候选,且均为投标企业员工,中标后由招标人选定1名专职执行本项目; 2)推荐的2名候选项目负责人均需要满足自2016 年1 月 1日至开标当日,担任汽车行业经销商营销能力培训辅导项目经理至少1次(正在提供服务或者已完成)且汽车咨询行业担任项目经理职务不少于3年(可不连续,至少有2次展类/团购营销辅导的项目管理经验,不限定发生在投标企业);需为申请人的自身人员,申请人的母公司、子公司、分公司、兄弟公司无效。 需要提交的相关证明材料: 1)项目负责人推荐候选者简历表(必须体现服务项目名称、个人在对应项目中负责工作、项目执行年份、具体项目总结); 2)开标前6个月内出具的基本养老保险单位参保人员缴费证明(须提供首页,人员所在页及盖章尾页) 3)提供承诺函,承诺提供的项目负责人候选人中标后经招标人选定后专职执行本项目(专职即表示在担任本项目负责人期间,不能执行其他项目)(承诺函不限制固定格式,由投标人自行出具,需加盖投标人单位公章)。 | 不合格 | 不合格 |
4 | 其他主要人员要求 | 投标单位具有稳定的符合项目要求的调研兼培训辅导及课件开发团队,可以根据用户需求进行调整,能为本项目提供除项目负责人外专属服务团队至少15人,团队人员必须包括12名调研兼培训辅导老师(考虑10月份车展同时进行辅导的需求)和3名课件开发老师(可为调研兼培训辅导老师兼任,但非必须)均需为申请人的自身人员,申请人的母公司、子公司、分公司、兄弟公司无效。 需要提交的相关证明材料: 1)拟委任的主要人员汇总表,需体现人员在项目中的职责; 2)开标前6个月内出具的基本养老保险单位参保人员缴费证明(须提供首页,人员所在页及盖章尾页) 3)提供承诺函,承诺12名调研兼辅导老师和3名课件开发老师专职执行本项目(专职即表示在服务本项目期间,不能执行其他项目)(承诺函不限制固定格式,由投标人自行出具,需加盖投标人单位公章)。 4)提供承诺函,承诺团队人员可以根据用户需求进行调整 | 不合格 | 不合格 |
被否决投标人三:福建聚车信息科技有限公司(投标人名称) | ||||
序号 | 评审因素 | 评审标准 | 评审结果 | 不合格原因 |
1 | 投标报价 | 1)投标人应当接受评标委员会按照评标办法中规定的对其投标报价的算术错误及其他错误的修正; 2)投标报价不得被评标委员会认定低于成本价; 3)投标人的投标报价不得超过最高投标限价。 | 不合格 | 不合格 |
被否决投标人四:广东泰合企业管理咨询有限公司(投标人名称),未提供投标文件
三、提出异议的渠道和方式:
1、投标人或者其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当于公示期内向招标人或招标代理机构提出,并将《异议书》上传至中国一汽电子招标采购交易平台(https://etp.faw.cn/)。《异议书》由异议人单位负责人或单位负责人授权的人签字并盖章,异议应当有明确的请求和必要的证明材料。异议人应保证其提出异议内容及相应证明材料的真实性及来源的合法性,并承担相应的法律责任。
2、有下列情形之一的异议,不予受理:
1)异议人不是投标人或者其他利害关系人的;
2)《异议书》未按规定签字或盖章;
3)异议没有明确请求的,或者未提供相应证明材料的;
4)异议涉及招标评标过程具体细节、其他投标人的商业秘密或其他投标人的投标文件具体内容但未能说明内容真实性和来源合法性的;
5)未在规定期限内在中国一汽电子招标采购交易平台上提出的。
3、异议处理负责人及联系方式:
名称:长春一汽国际招标有限公司
地址:长春市汽开区东风大街3462号
联系人:曲倩楠
电话:0431-81868635
长春一汽国际招标有限公司
2021年04月23日
招标
|
长春一汽国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无