中央大道景观灯工程施工预中标结果
中央大道景观灯工程施工预中标结果
项目编号 | CXX********5 | 标段编号 | CXX********501 | |||||
评标日期 | 2013年5月29日 | 评标方法 | 法律行政法规允许的其它评标方法 | |||||
一、中标候选人 | ||||||||
排名 | 投标人 | 投标报价 | 项目负责人 | |||||
第一名 | 浙江长兴市政工程有限公司 | 100.835900 | 余伟 | |||||
第二名 | 湖州市政工程有限公司 | 102.549200 | 陆荣龙 | |||||
第三名 | ||||||||
二、评审结果 | ||||||||
序号 | 投标人 | 投标报价 | 项目负责人 | 评标价 | 得分 | |||
1 | 浙江长兴市政工程有限公司 | 100.835900 | 余伟 | 96.54 | ||||
2 | 湖州市政工程有限公司 | 102.549200 | 陆荣龙 | 93.09 | ||||
3 | 浙江珍琪电器工程有限公司 | 88.888100 | 虞腾达 | 89.68 | ||||
4 | 长兴中海建设工程有限公司 | 87.551600 | 杨卫锋 | 88.83 | ||||
5 | 浙江创意声光电科技有限公司 | 106.378000 | 诸葛志辉 | 85.36 | ||||
6 | 浙江中企实业有限公司 | 108.531600 | 应见锋 | 81.01 | ||||
7 | 德清县东方灯饰有限公司 | 115.009300 | 王潜 | |||||
8 | 龙腾照明集团有限公司 | 115.114300 | 李连启 | |||||
9 | 江苏恒隆照明工程有限公司 | 115.003200 | 刘长俊 | |||||
10 | 江苏承煦电气集团有限公司 | 108.535000 | 徐思良 | |||||
11 | 扬州健壹光电有限公司 | 115.118700 | 李文斐 | |||||
12 | 江苏星火太阳能照明有限公司 | 115.082300 | 邱小明 | |||||
13 | 浙江乔兴建设集团有限公司 | 115.143900 | 沈明芳 | |||||
14 | 江苏南工建设工程有限公司 | 115.049600 | 卞东年 | |||||
三、废标情况 | ||||||||
序号 | 投标人 | 存在问题 | 废标依据 | |||||
1 | 江苏镇江安装集团有限公司 | 项目负责人未按招标文件要求提供有效社保证明材料 | 废标条件1.12款 | |||||
2 | 湖州建院环境艺术工程有限公司 | 分部分项工程量清单第4项项目特征内容空白 | 废标条件1.11条b款 | |||||
投诉受理 | 监督 管理 | |||||||
公示开始时间:2013年5月29日 | 公示结束时间:2013年5月31日 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无