桂林航天工业学院增容用电工程(一期)工程总承包中标候选人公示

桂林航天工业学院增容用电工程(一期)工程总承包中标候选人公示

中标候选人公示

项目名称

桂林航天工业学院增容用电工程 (一期)工程总承包

项目招标编号

GXZC2021-G2-000563-JGJD

招标人(建设单位)

桂林航天工业学院

招标类别

■√委托招标□自行招标

招标方式

■√公开招标□邀请招标

招标代理机构

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

结构类型及规模

本次新建开闭所5台,新建箱式变12台,新建10kV电缆4540米,其中YJV22-8.7/15-3*300电缆2305米,YJV22-8.7/15-3*70电缆2235米;共增容8450kVA(其中:北校区共1600kVA、南校区共 6850kVA);以及相应的土建施工、接地系统施工等。增容改造后,配电总容量共17760kVA(其中北校区共4460kVA,、南校区共13300kVA)。合同估算价:约2718.868755万元(招标控制价2254.581999 万元)。

开标时间

2020年4月25日

开标地点

桂林市公共资源交易中心

公示开始时间

2020年4月25日

公示截止时间

2021年4月28日

拟中标人

桂林市银都电力建设开发有限公司和桂林丰源电力勘察设计有限责任公司联合体

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

桂林市银都电力建设开发有限公司和桂林丰源电力勘察设计有限责任公司联合体

投标报价

2253.973376万元

工期

120日历天

质量等级

合格

工程总承包项目经理

莫屈斌(机电工程专业二级注册建造师,桂********3399,桂建安B(2011)*******

项目设计负责人

王汉斌(注册电气工程师(发输变电),注册编号:DF********9)

项目采购负责人(如有)

胡其勇(电气工程师,编号*******

施工项目经理

徐煜坤(机电工程专业二级注册建造师,桂********7445,桂建安B(2014)*******

专职安全员

秦庆荣(桂建安C(2009)*******

黄杰星(桂建安C(2018)*******

投标所用企业业绩(代表性业绩)

EPC业绩:国家电投集团广西灵川灵田风电场110kV送出线路EPC总承包工程

施工业绩:20KV及以下电网基建项目施工(全州县)/全州县20KV及以下电网基建项目施工(一)(标段9-1)

设计业绩:广西电网有限责任公司2017年第二批主网基建工程勘察设计——110kV乐园(华侨)送变电工程

第二中标

候选人

单位名称

广西晨天建设集团有限公司和广西万信工程咨询有限责任公司联合体

投标报价

2254.436554万元

工期

120日历天

质量等级

合格

工程总承包项目经理

梁学雄(建筑工程/机电工程一级注册建造师,注册编号:桂145*****0054;桂建安B(2014)*******

项目设计负责人

姚芸(注册电气工程师(发输电),注册编号:DF********3)

项目采购负责人(如有)

廖宁飞(电气工程********266)

施工项目经理

李帮稳(机电工程二级注册建造师,桂********5764,桂建安B(2016)*******

专职安全员

房波(桂建安C(2008)*******

周忠蔚(桂建安C(2017)*******

投标所用企业业绩(代表性业绩)

EPC业绩:龙州120MWp光伏项目(一期20MWp)工程升压站及送出线路工程设计、采购、施工(EPC)项目)

施工业绩:灵州县城至八里街1号工业区(西站)公路主线及福利路、甘棠江三桥支线原有供电线路迁改工程(110kV及以下部分)

设计业绩:广西电网有限责任公司南宁供电局的2018 年第一批110kV 及以上电网基建工程/110kV 亭江送变电工程勘察设计;

钦 州港 区 犀 牛脚镇 西 坑 村 一 期20MWp农业光伏发电项目开关站、送出线路(含对侧站等)勘察设计

第三中标

候选人

单位名称

中地寅岗建设集团有限公司和广西华凯工程设计咨询有限公司联合体

投标报价

2254.192510万元

工期

120日历天

质量等级

合格

工程总承包项目经理

赵建新(建筑工程/机电工程一级注册建造师,注册编号:蒙********5149、蒙建安B(2017)*******

项目设计负责人

陈松石(注册电气工程师(发输变电),注册编号:DF********6)

项目采购负责人(如有)

/

施工项目经理

赵建新(机电工程一级注册建造师,注册编号:蒙********5149;蒙建安B(2017)*******

专职安全员

佘利民(蒙建安C2(2018)*******

投标所用企业业绩(代表性业绩)

EPC项目:化德县31.807兆瓦光伏扶贫村级电站工程、乌兰察布察右前旗新能光伏开发有限公司28.7MWp光伏发电扶贫项目

施工业绩:临沂市罗程路(通达南路-滨河路)电力设施改造工程一标段

设计业绩:合浦曲樟风电场110kV送出线路工程可行性研究、线路及接入站间隔扩建勘察设计

备注

小微企业的投标人

广西广业云沣电力工程有限公司(非联合体投标)为小型企业,评标时在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的 4%作为其价格分。

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

广西国桂电气有限公司和广西泰能工程咨询有限公司联合体未按要求提供设计资质证书,资格审查不合格。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://ztb.gxi.gov.cn)、桂林市公共资源交易中心网(http://glggzy.org.cn/gxglzbw/)、http://www.ccgp.gov.cn(中国政府采购网)、http://zfcg.gxzf.gov.cn(广西壮族自治区政府采购网)

质疑和投诉

若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

桂林航天工业学院纪检监察室

投诉受理电话

****-**************


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 总承包 用电 增容

0人觉得有用

招标
业主

广西建设工程机电设备招标中心有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索