2021年井陉县老旧小区整治(主体、配套基础设施)工程施工(六标段)预中标结果
2021年井陉县老旧小区整治(主体、配套基础设施)工程施工(六标段)预中标结果
招标项目名称: | 2021年井陉县老旧小区整治(主体、配套基础设施)工程 | ||
---|---|---|---|
招标项目编号: | M130*****055******** | ||
公示名称: | 2021年井陉县老旧小区整治(主体、配套基础设施)工程施工(六标段)中标候选人公示 | ||
公示编号: | M130*****055********02436a | ||
公示内容: | |||
招标项目名称:2021年井陉县老旧小区整治(主体、配套基础设施)工程施工(六标段) 招标项目编号:DCG-B********-6 招标范围:本项目工程量清单和施工图纸范围内的全部内容。 第一中标候选人为:河北鹿鑫建筑工程有限公司 投标报价:*******.87元 工期:120日历天 质量标准:达到国家质量验收合格标准 项目负责人:王银龙 第二中标候选人为:河北舜石建设工程有限公司 投标报价:*******.09元 工期:120日历天 质量标准:达到国家质量验收合格标准 项目负责人:许白丽 第三中标候选人为:中建恒煜建筑工程有限公司 投标报价:*******.18元 工期:120日历天 质量标准:达到国家质量验收合格标准 项目负责人:刘杰 所有投标单位:河北鹿鑫建筑工程有限公司、河北笙竹园林工程有限公司、河北舜石建设工程有限公司、河北拓盛建筑工程有限公司、中建恒煜建筑工程有限公司、河北昌杰公路工程有限公司、河北瓴荣建筑工程有限公司、石家庄一建建设集团有限公司 废标原因:河北昌杰公路工程有限公司,投标文件清单室外建筑清单微型消防站项目特征错误,招标文件清单中项目特征有2项描述,投标文件中只有一项描述,不符合招标文件3.2.3的要求,否决其投标;河北瓴荣建筑工程有限公司,项目经理无在建承诺书中法定代表人或其委托代理人无签字,不符合招标文件中签字或盖章要求,否决其投标;石家庄一建建设集团有限公司,投标文件清单室外建筑清单微型消防站项目特征错误,招标文件清单中项目特征有2项描述,投标文件中只有一项描述,不符合招标文件3.2.3的要求,否决其投标。 开标时间:2021-4-269:30 定标时间:2021-4-27 公示时间:2021-4-27至2021-4-29 招标人:井陉县住房和城乡建设局 地址:井陉县 联系人:岳琛 招标代理机构:东创项目管理集团有限公司 地址:石家庄市新华区中华北大街226号荣鼎天下A座1606,1607室 联系人:赵梦晓 电话:177*****121 | |||
否决投标单位及理由: | 河北昌杰公路工程有限公司,投标文件清单室外建筑清单微型消防站项目特征错误,招标文件清单中项目特征有2项描述,投标文件中只有一项描述,不符合招标文件3.2.3的要求,否决其投标;河北瓴荣建筑工程有限公司,项目经理无在建承诺书中法定代表人或其委托代理人无签字,不符合招标文件中签字或盖章要求,否决其投标;石家庄一建建设集团有限公司,投标文件清单室外建筑清单微型消防站项目特征错误,招标文件清单中项目特征有2项描述,投标文件中只有一项描述,不符合招标文件3.2.3的要求,否决其投标。 | ||
提出异议渠道和方式: | 代理机构名称:东创项目管理集团有限公司 代理机构地址:石家庄市新华区中华北大街226号荣鼎天下A座1606,1607室 联系方式:赵梦晓 联系电话:177*****121 邮箱:ZMXSSS1010@163.com | ||
全部投标单位: | 河北拓盛建筑工程有限公司;中建恒煜建筑工程有限公司;河北鹿鑫建筑工程有限公司;河北瓴荣建筑工程有限公司;石家庄一建建设集团有限公司;河北笙竹园林工程有限公司;河北舜石建设工程有限公司;河北昌杰公路工程有限公司 | ||
公示开始时间: | 2021-04-27 | ||
公示截止时间: | 2021-04-29 | ||
开标时间: | 2021-04-26 | ||
招标人名称: | 井陉县住房和城乡建设局 | ||
招标代理机构: | 东创项目管理集团有限公司 | ||
项目经理: | |||
联系人: | |||
电话: | |||
电子邮箱: |
招标
|
东创项目管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无