郑州大学后勤集团公司主校区新建幼儿园项目工程施工项目评标结果公示
郑州大学后勤集团公司主校区新建幼儿园项目工程施工项目评标结果公示
郑州大学后勤集团公司主校区新建幼儿园项目工程施工项目项目(招标编号为豫工程********001)于2021年04月25日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:
一、中标候选人
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 其他 | 龚涛 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx1631 | 建造师证书 | 豫141*****1818 |
金居建设发展股份有限公司 | 其他 | 苏彦民 | 项目经理 | 412xxxxxxxxxxx0952 | 建造师证书 | 豫********5184 |
郑州一建集团工程建设有限公司 | 其他 | 院静 | 项目经理 | 410xxxxxxxxxxx3721 | 建造师证书 | 豫********1222 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
金居建设发展股份有限公司 | 巩义市人民法院审判法庭及第五法庭建设项目施工总承包 | 巩义市人民法院 | 2017-01-24 | ********.52 |
金居建设发展股份有限公司 | 郑州市二七区景西路小学建设项目施工 | 郑州市二七城乡更新建设开发有限公司 | 2019-09-15 | ********.26 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 兰考县红庙卫生院中医馆楼建设项目 | 兰考县红庙卫生院 | 2020-12-29 | *******.00 |
郑州一建集团工程建设有限公司 | 河南省实验幼儿园民生路分园建设项目建筑工程 | 河南省实验幼儿园 | 2021-03-03 | ********.65 |
郑州一建集团工程建设有限公司 | 郑东新区龙源四街等五个便民服务中心项目主体工程施工四标段 | 河南省郑州新区建设投资有限公司 | 2017-02-28 | ********.30 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 惠济区新城路小学新建项目施工 | 郑州市惠济区教育体育局 | 2018-02-01 | ********.98 |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 郑州市金水区周庄小学二期建安工程施工 | 郑州金达房地产开发有限公司 | 2019-01-08 | ********.35 |
金居建设发展股份有限公司 | 郑东新区桑林中学项目施工 | 郑州新发展置业有限公司 | 2017-02-23 | ********.23 |
郑州一建集团工程建设有限公司 | 郑州市金水区马林小学建安工程 | 郑州金达房地产开发有限公司 | 2018-08-09 | ********3.55 |
郑州一建集团工程建设有限公司 | 郑州纺织工业遗址博物馆建设项目一标段新建工程施工 | 郑州市文物局 | 2020-12-01 | ********.38 |
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 郑州日产汽车有限公司研发中心B地块联合开发楼项目施工 | 郑州日产汽车有限公司 | 2018-03-15 | ********.25 |
郑州一建集团工程建设有限公司 | 郑东新区校舍维修改造及幼儿园装饰装修、餐梯加装建设工程施工(第八标段) | 郑州市郑东新区教育文化体育局、郑州市郑东新区豫兴中心学校 | 2019-09-19 | *******.54 |
河南鼎发建设工程有限公司 | 修武县城北小学建设项目-综合教学楼 | 修武县教育局 | 2017-07-11 | ********.57 |
郑州一建集团工程建设有限公司 | 郑州市中原区新街坊小学校园文化建设工程 | 郑州市中原区新街坊小学 | 2019-04-20 | 993460.18 |
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 | 资格能力条件 |
1 | 投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、项目经理要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建项目的项目经理(提供承诺书),同时须提供项目经理劳动合同和社保部门出具的近一个月的养老保险缴纳证明。、财务要求:投标人须提供2019年度完整的经会计师事务所审计的财务报告;成立年份不足的投标人提供银行出具的资信证明。 4、其他要求:)2018年1月1日以来,在经营活动中没有重大违法、违纪行为;并在人员、设备等方面具有相应能力,提供加盖公章的承诺书。2)投标人须提供最近3个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标采购活动。具体要求详见招标公告。 |
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 中标候选人 | 响应情况 |
1 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、项目经理要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建项目的项目经理(提供承诺书),同时须提供项目经理劳动合同和社保部门出具的近一个月的养老保险缴纳证明。、财务要求:投标人须提供2019年度完整的经会计师事务所审计的财务报告;成立年份不足的投标人提供银行出具的资信证明。 4、其他要求:)2018年1月1日以来,在经营活动中没有重大违法、违纪行为;并在人员、设备等方面具有相应能力,提供加盖公章的承诺书。2)投标人须提供最近3个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标采购活动。(具体内容详见招标文件) |
2 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、项目经理要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建项目的项目经理(提供承诺书),同时须提供项目经理劳动合同和社保部门出具的近一个月的养老保险缴纳证明。、财务要求:投标人须提供2019年度完整的经会计师事务所审计的财务报告;成立年份不足的投标人提供银行出具的资信证明。 4、其他要求:)2018年1月1日以来,在经营活动中没有重大违法、违纪行为;并在人员、设备等方面具有相应能力,提供加盖公章的承诺书。2)投标人须提供最近3个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标采购活动。(具体内容详见招标文件) |
3 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 投标人须具备独立法人资格,具有有效的营业执照;具备建筑工程施工总承包叁级及以上资质和有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2、项目经理要求:具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具有有效的安全生产考核合格证,且未担任其他在建项目的项目经理(提供承诺书),同时须提供项目经理劳动合同和社保部门出具的近一个月的养老保险缴纳证明。、财务要求:投标人须提供2019年度完整的经会计师事务所审计的财务报告;成立年份不足的投标人提供银行出具的资信证明。 4、其他要求:)2018年1月1日以来,在经营活动中没有重大违法、违纪行为;并在人员、设备等方面具有相应能力,提供加盖公章的承诺书。2)投标人须提供最近3个月任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。3)根据《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号)和豫财购【2016】15号的规定,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人,拒绝参与本项目招标采购活动。(具体内容详见招标文件) |
序号 | 单位名称 | 废标原因 |
1 | 广华工程建设有限公司 | 技术负责人没有附社保证明 |
2 | 创世建设有限公司 | 项目经理没有附学历证书 |
3 | 河南天汇建筑工程有限公司 | 项目经理没有附学历证书 |
无报价修正
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 8.80 | 10.00 | 9.30 | 9.50 | 9.30 | 9.30 | 10.00 |
2 | 金居建设发展股份有限公司 | 8.00 | 8.80 | 8.50 | 7.60 | 9.30 | 7.90 | 6.90 |
3 | 郑州一建集团工程建设有限公司 | 8.60 | 9.00 | 9.30 | 8.80 | 9.20 | 8.90 | 10.00 |
4 | 河南联创建筑工程有限公司 | 8.00 | 8.80 | 8.20 | 7.60 | 7.90 | 8.40 | 7.00 |
5 | 河南省天鉴建设工程有限公司 | 6.20 | 6.00 | 6.50 | 5.60 | 6.00 | 6.60 | 5.50 |
6 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 8.00 | 8.80 | 8.50 | 8.10 | 8.40 | 8.60 | 7.50 |
7 | 中基德通建设有限公司 | 6.20 | 6.80 | 7.00 | 6.50 | 6.20 | 7.00 | 5.50 |
8 | 泰宏建设发展有限公司 | 7.40 | 7.80 | 7.80 | 7.00 | 7.00 | 8.00 | 6.50 |
9 | 河南超远建筑工程有限公司 | 7.60 | 7.80 | 7.50 | 7.50 | 7.60 | 8.50 | 8.00 |
10 | 林州市永盛建筑有限公司 | 7.20 | 7.80 | 7.50 | 7.30 | 7.00 | 7.60 | 6.00 |
11 | 河南方元建筑工程有限公司 | 6.80 | 7.80 | 6.50 | 6.00 | 7.00 | 7.50 | 8.00 |
12 | 河北运盛建筑装饰工程有限公司 | 8.60 | 8.80 | 8.80 | 8.10 | 8.00 | 8.40 | 7.50 |
13 | 河南筑鑫建筑工程有限公司 | 7.20 | 7.80 | 7.50 | 7.10 | 7.40 | 7.40 | 6.50 |
14 | 河南万佳建设工程有限公司 | 7.20 | 7.80 | 7.50 | 6.80 | 6.60 | 6.90 | 6.50 |
15 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 8.20 | 8.80 | 8.50 | 8.50 | 7.30 | 8.30 | 7.00 |
16 | 河南锦达建设有限公司 | 7.80 | 7.80 | 7.80 | 8.50 | 7.80 | 8.50 | 9.00 |
17 | 河南省天丰建筑工程有限公司 | 7.00 | 7.80 | 7.50 | 6.60 | 7.40 | 6.90 | 6.00 |
18 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 8.40 | 8.80 | 8.40 | 8.50 | 8.20 | 9.50 | 10.00 |
19 | 河南四通实业有限公司 | 8.20 | 8.80 | 8.50 | 7.60 | 8.40 | 7.90 | 7.00 |
20 | 原发建设集团有限公司 | 8.40 | 8.80 | 8.80 | 8.00 | 8.80 | 8.50 | 7.50 |
21 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 8.00 | 8.80 | 8.50 | 8.10 | 8.40 | 7.90 | 7.50 |
22 | 江苏万融工程科技有限公司 | 8.20 | 8.80 | 8.50 | 8.30 | 8.40 | 8.30 | 7.50 |
23 | 河南立哲建设工程有限公司 | 8.40 | 8.80 | 8.50 | 8.50 | 8.60 | 8.50 | 8.50 |
24 | 河南崛起建设工程有限公司 | 7.80 | 8.00 | 7.80 | 7.50 | 7.80 | 8.30 | 9.00 |
25 | 河南鸿宸建设有限公司 | 8.20 | 8.00 | 8.50 | 8.30 | 8.40 | 8.60 | 7.50 |
26 | 中建联谊工程建设有限公司 | 3.40 | 4.50 | 3.30 | 3.00 | 3.20 | 3.50 | 3.00 |
27 | 河南九九建筑工程有限公司 | 8.60 | 8.80 | 8.50 | 8.50 | 8.80 | 9.30 | 9.00 |
28 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 3.00 | 4.00 | 3.50 | 2.60 | 3.00 | 2.90 | 2.50 |
29 | 中恒方圆建筑工程有限公司 | 7.20 | 7.80 | 7.50 | 7.50 | 7.40 | 7.30 | 7.00 |
30 | 河南中灿建设工程有限公司 | 5.00 | 6.80 | 5.50 | 4.60 | 5.00 | 4.90 | 4.50 |
31 | 河南誉天建筑工程有限公司 | 3.00 | 4.50 | 3.50 | 2.60 | 3.40 | 2.90 | 2.00 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G |
1 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 26.00 | 27.10 | 26.90 | 25.10 | 25.20 | 24.50 | 30.00 |
2 | 金居建设发展股份有限公司 | 22.50 | 20.80 | 21.80 | 20.60 | 22.40 | 21.50 | 22.50 |
3 | 郑州一建集团工程建设有限公司 | 23.50 | 21.90 | 20.80 | 21.90 | 22.30 | 24.60 | 23.00 |
4 | 河南联创建筑工程有限公司 | 18.50 | 19.50 | 18.60 | 18.30 | 20.00 | 18.50 | 14.00 |
5 | 河南省天鉴建设工程有限公司 | 22.50 | 20.40 | 21.60 | 21.20 | 20.90 | 21.30 | 21.00 |
6 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 19.00 | 17.80 | 19.10 | 18.80 | 20.20 | 19.00 | 15.00 |
7 | 中基德通建设有限公司 | 18.00 | 21.00 | 18.60 | 17.80 | 18.70 | 18.00 | 14.00 |
8 | 泰宏建设发展有限公司 | 21.50 | 21.00 | 20.90 | 21.60 | 22.10 | 21.50 | 19.50 |
9 | 河南超远建筑工程有限公司 | 18.00 | 20.40 | 18.30 | 18.10 | 19.10 | 17.00 | 14.00 |
10 | 林州市永盛建筑有限公司 | 20.00 | 19.60 | 20.00 | 20.10 | 20.90 | 19.50 | 17.00 |
11 | 河南方元建筑工程有限公司 | 21.00 | 23.20 | 20.50 | 20.00 | 21.30 | 20.30 | 19.50 |
12 | 河北运盛建筑装饰工程有限公司 | 19.00 | 21.00 | 19.00 | 18.80 | 20.10 | 17.50 | 16.00 |
13 | 河南筑鑫建筑工程有限公司 | 19.00 | 19.50 | 19.00 | 18.80 | 20.10 | 18.50 | 16.00 |
14 | 河南万佳建设工程有限公司 | 20.00 | 21.20 | 20.00 | 19.80 | 20.90 | 19.50 | 17.00 |
15 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 18.50 | 19.20 | 19.00 | 18.60 | 19.80 | 17.00 | 14.50 |
16 | 河南锦达建设有限公司 | 23.50 | 20.70 | 22.50 | 21.00 | 23.20 | 23.50 | 24.00 |
17 | 河南省天丰建筑工程有限公司 | 18.50 | 21.10 | 18.50 | 18.10 | 19.90 | 18.00 | 14.50 |
18 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 22.00 | 19.00 | 21.30 | 20.80 | 21.60 | 22.00 | 22.00 |
19 | 河南四通实业有限公司 | 18.50 | 20.10 | 18.70 | 18.60 | 19.80 | 18.00 | 14.50 |
20 | 原发建设集团有限公司 | 19.00 | 20.50 | 19.30 | 19.10 | 20.00 | 19.00 | 15.00 |
21 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 18.50 | 21.20 | 18.70 | 18.30 | 19.80 | 17.50 | 14.50 |
22 | 江苏万融工程科技有限公司 | 20.50 | 19.50 | 20.40 | 20.60 | 21.00 | 20.50 | 18.00 |
23 | 河南立哲建设工程有限公司 | 18.50 | 20.80 | 18.70 | 18.60 | 19.50 | 17.50 | 14.50 |
24 | 河南崛起建设工程有限公司 | 18.50 | 22.00 | 18.70 | 18.30 | 20.00 | 18.00 | 14.50 |
25 | 河南鸿宸建设有限公司 | 21.00 | 21.00 | 20.30 | 19.90 | 20.80 | 21.80 | 18.50 |
26 | 中建联谊工程建设有限公司 | 18.00 | 22.30 | 18.30 | 18.10 | 19.70 | 16.50 | 15.00 |
27 | 河南九九建筑工程有限公司 | 19.00 | 19.70 | 19.30 | 19.10 | 19.90 | 18.50 | 15.00 |
28 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 22.00 | 19.70 | 21.30 | 21.00 | 22.10 | 21.80 | 20.50 |
29 | 中恒方圆建筑工程有限公司 | 19.00 | 20.90 | 19.30 | 19.10 | 20.20 | 19.00 | 15.00 |
30 | 河南中灿建设工程有限公司 | 18.00 | 19.10 | 18.60 | 18.10 | 19.90 | 18.00 | 15.00 |
31 | 河南誉天建筑工程有限公司 | 19.50 | 18.20 | 19.30 | 19.10 | 21.00 | 18.80 | 15.50 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 郑州市东城建筑工程配套有限公司 | 44.93 | 80.79 |
2 | 金居建设发展股份有限公司 | 48.66 | 78.53 |
3 | 郑州一建集团工程建设有限公司 | 45.47 | 77.16 |
4 | 河南联创建筑工程有限公司 | 50.26 | 76.45 |
5 | 河南省天鉴建设工程有限公司 | 44.51 | 71.84 |
6 | 中润昌弘建工集团有限公司 | 44.18 | 70.87 |
7 | 中基德通建设有限公司 | 46.40 | 70.87 |
8 | 泰宏建设发展有限公司 | 42.11 | 70.62 |
9 | 河南超远建筑工程有限公司 | 44.27 | 69.90 |
10 | 林州市永盛建筑有限公司 | 41.61 | 68.40 |
11 | 河南方元建筑工程有限公司 | 39.68 | 67.59 |
12 | 河北运盛建筑装饰工程有限公司 | 40.23 | 67.32 |
13 | 河南筑鑫建筑工程有限公司 | 41.24 | 67.21 |
14 | 河南万佳建设工程有限公司 | 39.48 | 66.29 |
15 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 38.54 | 64.71 |
16 | 河南锦达建设有限公司 | 33.58 | 64.38 |
17 | 河南省天丰建筑工程有限公司 | 38.07 | 63.47 |
18 | 河南瑞华建筑集团有限公司 | 32.93 | 63.00 |
19 | 河南四通实业有限公司 | 36.46 | 62.83 |
20 | 原发建设集团有限公司 | 35.21 | 62.45 |
21 | 河南鸿浩建设工程有限公司 | 34.49 | 61.02 |
22 | 江苏万融工程科技有限公司 | 31.02 | 59.38 |
23 | 河南立哲建设工程有限公司 | 32.30 | 59.14 |
24 | 河南崛起建设工程有限公司 | 31.42 | 58.02 |
25 | 河南鸿宸建设有限公司 | 26.51 | 55.20 |
26 | 中建联谊工程建设有限公司 | 30.12 | 51.81 |
27 | 河南九九建筑工程有限公司 | 18.39 | 45.82 |
28 | 河南昱佛建筑工程有限公司 | 18.99 | 43.26 |
29 | 中恒方圆建筑工程有限公司 | 16.43 | 42.74 |
30 | 河南中灿建设工程有限公司 | 17.32 | 40.61 |
31 | 河南誉天建筑工程有限公司 | 16.31 | 38.21 |
九、公示时间:2021年04月28日 至 2021年04月30日
十、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人或代理机构: 大成工程咨询有限公司
联 系人: 胡先生
联 系 电 话:****-********
2021年04月27日
招标
|
大成工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无