师范大学旗山校区(协和学院)学生宿舍及食堂智能化系统(施工)(重新发布)中标结果

师范大学旗山校区(协和学院)学生宿舍及食堂智能化系统(施工)(重新发布)中标结果

招标编号:140167
所属行业:
招标代理:福建联审工程管理咨询有限公司
标 价 :*******
中标单位:福建省智能科技有限公司
中标候选人公示
招标编号: 闽联审榕招[2013]009号
本招标项目于 2013 年 5 月 30 日 9:30 时在福建省建设工程交易中心 开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福建师范大学旗山校区(协和学院)学生宿舍及食堂智能化系统(施工)(重新发布)
招标人:福建师范大学
建设规模:总建筑面积60135.855平方米,本工程预算造价:*******元。
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委:高榕、卢滔、陆青翠、李继武、郑光升
评标办法:综合评估法
3、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建省智能科技有限公司
项目负责人:陈新明
投标金额:*******
综合得分: 92.21 分
(2)第二中标候选人名称: 福建省广电智能系统集成工贸有限公司
项目负责人:林海斌
投标金额: *******
综合得分: 86.52 分
(3)第三中标候选人名称: 福建省旭升安装工程有限公司
项目负责人:卢宇光
投标金额: *******
综合得分: 78.03 分
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称
评审结果
原因
依据及理由
备注
中标建设集团有限公司
不合格
1、 拟派出项目经理未附上职称证。
2、 施工员徐子富的施工员岗位证书未处于有效期内。
6.1.8拟派出的施工现场管理人员满足评标办法和标准数据表第6项规定的最低资格和人数要求;

5、公示时间
公示期为 2012 年 5 月 31 日至 2012 年 6 月 3 日。
6、联系方式
招标人:福建师范大学;
地址: 福州市闽侯县上街镇 ,邮编: ;
电话: ******** ,传真:
联系人: 张工

招标代理机构: 福建联审工程管理咨询有限公司
地 址: 福州市鼓屏路192号山海大厦北面13层
电 话: ****-******** 传真: ****-********
联系人:林都、何启宏 邮编:350003

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

部门名称:福建省建设厅
地点:福建省福州市鼓楼区北大路242号
电话:0591-********


日期: 2013 年 5 月 30 日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福建联审工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索