蓬溪县田家渡渡改桥蓬溪岸连接线道路建设项目比选结果公告
蓬溪县田家渡渡改桥蓬溪岸连接线道路建设项目比选结果公告
___蓬溪县田家渡渡改桥蓬溪岸连接线道路建设项目__蓬溪县田家渡渡改桥蓬溪岸连接线道路建设项目 __比选结果公示(标准文本)
项目名称 | 蓬溪县田家渡渡改桥蓬溪岸连接线道路建设项目蓬溪县田家渡渡改桥蓬溪岸连接线道路建设项目 | |||||||
比选人(项目业主) | 蓬溪县远通公路建设投资有限公司 | 联系电话 | ||||||
比选时间 | 2021年04月27日09时30分 | |||||||
比选网址 | 全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn) | |||||||
公示期 | 2021年04月29日至2021年05月03日(北京时间) | |||||||
招标代理费 | 60.0000% | |||||||
中选候选人名称 | 四川蜀利建筑工程有限公司 | |||||||
中选候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
人员类别 | 姓名 | 职务 | 职称 | 执业或职业资格 | ||||
专业 | 级别 | 证书 名称 | 证书 印章编号 | |||||
项目负责人 | 魏定庆 | 项目负责人 | 无 | 无 | 招标代理从业人员 | CY********200590 | ||
专职技术人员 | 谢君 | 主要专职技术员 | 无 | 无 | 招标代理从业人员 | CY********200591 | ||
专职技术人员 | 李茜茜 | 主要专职技术员 | 无 | 无 | 招标代理从业人员 | CY********200589 | ||
专职技术人员 | 刘华 | 主要专职技术员 | 无 | 无 | 招标代理从业人员 | CY********201560 | ||
专职技术人员 | 昝志 | 主要专职技术员 | 无 | 无 | 招标代理从业人员 | CY********201561 | ||
中选候选人业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目 名称 | 代理合同 签订日期 | 代理费用 | 项目 负责人 | 备注 | |||
中选候选人项目人员业绩 | ||||||||
项目负责人/ 专职技术人员 | 项目 业主 | 项目名称 | 代理合同 签订日期 | 代理 费用 | 备注 | |||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门及其电话 | 行业主管部门 | 蓬溪县交通运输局 | 联系电话 | |||||
资格审查未通过的申请人名单 | ||||||||
申请人 | 资格审查未通过原因 | |||||||
重庆同致诚工程咨询有限公司 | 没有收取代理服务费内容,不符合比选文件要求 | |||||||
四川泰烁建设工程有限公司 | 无投标报价 | |||||||
四川鸿正建设管理有限公司 | 无投标报价 | |||||||
深圳市合创建设工程顾问有限公司 | 招标人公司名称与比选文件不符 | |||||||
四川瑞呈建业建设工程有限公司 | 不通过,招标代理服务费未报价 | |||||||
四川卓昱天呈建筑工程有限公司 | 缺少投机报价文件 | |||||||
四川德金建设管理有限公司 | 没有招标代理服务费报价 | |||||||
四川现代建设咨询监理有限公司 | 招标人公司名称与比选文件不符 | |||||||
四川天鼎恒工程项目咨询有限公司 | 该公司按收费标准40%收取招标代理服务费,未响应比选文件要求 | |||||||
四川亿联建设工程项目管理有限公司 | 投标文件未盖公司鲜章 | |||||||
四川弘典建设工程咨询有限公司 | 报价与必选文件不符 | |||||||
中品国际信用管理有限公司 | 资料未加盖公章 | |||||||
宜宾戎辉建设管理有限公司 | 缺少报价文件 | |||||||
四川瑞兴隆建设工程咨询服务有限公司 | 没有收取招标代理服务费资料,不符合比选文件要求 | |||||||
四川经信卫建设工程项目管理咨询有限公司 | 无投标报价 | |||||||
广安旺杰建筑劳务有限公司 | 缺少相关报价、资质文件 | |||||||
四川中盛联合企业管理咨询有限公司 | 投标文件未盖公司鲜章。 | |||||||
四川昊博建筑工程有限公司 | 缺失代理费用文件 | |||||||
四川勤冠建筑工程有限公司 | 招标代理费用与比选文件不符 | |||||||
四川标哲招标代理有限公司 | 不通过,比选报价不符合比选文件要求 | |||||||
四川品沂建设有限公司 | 不通过,无投标报价 | |||||||
四川宸禹工程咨询有限公司 | 收取招标代理服务费不符合比选文件要求 | |||||||
四川蓉恒招标代理有限公司 | 招标代理费报价266915.22元,不符合比选文件要求 | |||||||
四川道通建设工程有限公司 | 不通过,比选申请文件中招标代理服务费未明确上浮还是下浮 | |||||||
四川国信世纪工程咨询有限公司 | 无投标报价 | |||||||
四川天合源工程技术有限公司 | 投标文件无公司鲜章 | |||||||
四川大和水利电力项目管理有限公司 | 没有收取代理服务费内容,不符合不选文件要求 | |||||||
中正天达建设项目管理有限公司 | 该公司代理服务费报价不符合比选文件要求 | |||||||
四川锦泓源项目管理有限公司 | 没有收取代理服务费内容,不符合比选文件要求 | |||||||
四川敏建兴工程有限公司 | 无报价相应文件且列表中公司名称敏建兴工程有限公司文件中是四川千崇建设有限公司。 | |||||||
四川标准招标代理有限公司 | 无投标报价 | |||||||
四川振鸿工程项目管理有限公司 | 不通过,无招标代理服务费报价 | |||||||
勤劳建工有限公司 | 比选人名称错误 | |||||||
四川亿能达建设工程有限公司 | 无投标报价 | |||||||
东方华仁集团有限公司 | 代理费用、项目名称与比选文件不符 | |||||||
四川铭尚工程项目管理有限公司 | 缺少公司公章 | |||||||
德阳市捷晟招标代理有限公司 | 无投标报价 | |||||||
成都群星工程建设监理咨询有限公司 | 投标报价与比选文件不符 | |||||||
四川广扬建筑工程有限公司 | 无投标报价 | |||||||
四川凌峰建设工程有限公司 | 无投标报价 | |||||||
投诉注意事项 | 1.比选申请人或者其他利害关系人对依法必须进行比选的项目的比选结果有异议的,应当在比选结果公示期间向有关监督部门提出投诉。行政监督部门收到投诉书后,应当在5个工作日内进行审查。 2.对比选结果的投诉,涉及比选人弄虚作假骗取中选的由行业主管部门负责受理,涉及评选错误或评选无效的由项目审批部门负责受理。 3.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 4.投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
比选人(项目业主) 单位电子签章 |
注:
1.表中的中选候选人、中选候选人项目人员业绩应填写中选候选人在比选文件中所附所有业绩;
2.比选结果公示可在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)获取。
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无