高实城项目一期工程(设计)预中标公示

高实城项目一期工程(设计)预中标公示

高实城项目一期工程(设计)预中标公示
项目编号:E********130*****001 信息来源:青岛公共资源
公告发布时间:2021-04-29 11:34:22原文链接地址
全省招标类信息系统
预中标公示
项目编号:2021-000401-0215-064
招标方式:公开
项目名称:高实城项目一期工程(设计) 不分标段
建设规模:153110平方米
建设单位:青岛高实置业有限公司
联系人:张帅联系电话:****-********
招标单位:青岛高实置业有限公司
联系人:张帅联系电话:****-********
招标代理单位:青岛佳恒工程造价咨询有限公司
联系人:孙刚、都奎东联系电话:****-********转812
工程地址:高新区规划中32号线以东、智力岛路以南、规划5路以西、新韵路以北
工期:70开标时间:2021-04-29 09:30
开标地点:青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路 8 号) 第二开标室
评标办法:综合评估法
许可范围:本项目的方案设计、初步设计、施工图设计及相关设计服务。详见设计任务书。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛北洋建筑设计有限公司胡强通过
2青岛腾远设计事务所有限公司褚玉亮通过
3上海联创设计集团股份有限公司李则昂通过
4上海天华建筑设计有限公司黄先岳通过
5青岛市民用建筑设计院有限公司孙加臻未通过资格审查详细评审不合格:投标项目负责人(专家一):未提供项目负责人社保证明;(专家二):未提供项目负责人社保证明;(专家三):未提供项目负责人社保证明;(专家四):未提供项目负责人社保证明;(专家五):未提供项目负责人社保证明;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
上海天华建筑设计有限公司15.516.118.917.317.817.0778.595.57
青岛北洋建筑设计有限公司9.514.116.315.714.414.737185.73
青岛腾远设计事务所有限公司8.914.116.715.514.714.776882.77
上海联创设计集团股份有限公司9.714.716.715.614.314.8761.576.37
排序投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1上海天华建筑设计有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级黄先岳*******.57良好70
2青岛北洋建筑设计有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级,其他-其他胡强*******.83良好70
3青岛腾远设计事务所有限公司其他-其他,工程设计-建筑装饰工程设计专项乙级褚玉亮*******.65良好70
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
上海天华建筑设计有限公司
1南京市燕子矶NO.2017G29C项目南京华铎房地产开发有限公司375535.27********0.00黄先岳2021-12-31
2崇明区陈家镇CMSA0008单元21-01(实验生态社区45-1号)地块住宅项目上海信富置业有限公司2256001.00黄先岳2022-12-31
3成都东客站XS-07地块项目成都天珑房地产开发有限公司273401.01********0.00杨永刚2022-12-31
4金山区枫泾镇JSFJ010104单元10A-01A地块商品房项目上海华璟枫宸房地产开发有限公司230712.51********0.00黄先岳2022-12-15
5美的上海全球创新园区项目美的集团(上海)有限公司360000********0.00陈宏2024-04-26
6上海市青浦区赵巷镇崧泉路西侧29A-04A地块项目施工图设计合同上海曜璟实业有限公司196505********0.00陈宏2023-04-30
7上海市宝山区顾村镇老镇社区(BSPO-1501和BSPO-1502)单元14-11地块、17A-02地块、17B-02地块上海顾华房地产开发有限公司244253.5********0.00黄先岳2023-06-26
8临港新城主城区馨尚锦苑商品房项目上海海港新城房地产有限公司317442.18********0.00黄先岳2022-12-30
9杨浦区81街坊商品住宅项目上海中庭房地产开发有限公司282089.16********0.00黄先岳2023-03-22
青岛北洋建筑设计有限公司
1青岛西海岸海洋活力区项目启动区03地块项目青岛融创建晟投资有限公司大型********.00许栋2019-07-30
2高新区河东路南项目东地块、西地块项目青岛中海海新置业有限公司大型********0.00胡强2018-10-01
3青岛蓝谷海科广场青岛海合信置业有限公司大型********00.00胡强2017-07-31
4万科?翡翠大道烟台云祥置业有限公司大型********0.00胡强2018-07-31
5青岛福瀛学校青岛福瀛教育管理有限公司207045平方米********0.00彭林2022-05-28
6腾讯双创小镇(青岛)项目·72#地块青岛中腾双创信息科技有限公司大型********0.00许栋2018-07-20
7万科未来城B2地块青岛万毅置业有限公司大型********4.00胡强2016-11-01
8腾讯双创小镇(青岛)项目·76#地块青岛中腾双创置地有限公司251544.35515112600.00许栋2019-03-21
9烟台恒大世纪文化城项目首期二标段(A区)规划、市政、单体设计合同莱阳盈丰置业有限公司442205.1610585097.00胡强2019-10-11
10城发(青岛)商业中心项目(设计)城发投资集团有限公司209447.12平方米2350000000.00胡强2018-10-25
青岛腾远设计事务所有限公司
1融创·维多利亚湾G地块项目青岛万达游艇产业投资有限公司/818050000.00明亮2018-09-28
2济南恒大城三地块项目3-4期施工图及其产业化设计济南俊汇置业有限公司193121㎡6024124.00张小丽2022-12-30
3雍泉府项目勘察、设计(二标段)山东力高天润房地产有限公司311813.37㎡9000000.00褚玉亮2020-12-10
4通用机械设备制造标准化厂房建设项目青岛巨峰创智产业基地管理有限公司411928.991140360000.00于强2019-05-03
5烟台华润中心六期万象汇及七期酒店项目施工图设计及相关服务华润置地(烟台)有限公司284303㎡0.00于强2019-03-15
6中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程(设计)(一标段)青岛市黄岛区建筑工务局235500㎡********0.00明亮2019-03-04
7中国海洋大学海洋科教创新园区(西海岸校区)一期工程(设计)(一标段)青岛腾远设计事务所235500m2********0.00明亮2019-03-11
8中铁.青岛世界博览城会议中心综合体项目青岛世博城国际会议展览有限公司/210000000.00褚玉亮2018-03-01
9南京路、宁夏路、宁夏路小学、巢湖路、洪泽路围合区域八大湖小区改造项目一期青岛锦绣前程房地产开发有限公司317494.98㎡640000000.00褚玉亮2017-09-20
10城阳街道东旺疃社区棚户区改造(农民经济适用房)项目设计青岛市城阳区城阳街道东旺疃社区居民委员会260000㎡700000000.00褚玉亮2016-12-17
11黄岛区双星轮胎厂区开发项目A地块青岛泽孚置业有限公司228143.65㎡1024690000.00褚玉亮2018-09-28
12青岛农业大学平度校区项目青岛农业大学平度校区项目66.67公顷1********0.00褚玉亮2018-03-02
13青岛地铁创新产业园一期住宅项目设计青岛地铁海城置业有限公司237000㎡1687140000.00明亮2022-11-26
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
上海天华建筑设计有限公司
12018年度上海市优秀住宅小区设计二等奖上海市勘察设计行业协会18-07-15绿地海珀黄埔项目
22018年度上海市优秀住宅小区设计二等奖上海市勘察设计行业协会18-07-15通州区台湖镇B-03地块
32018年度上海市优秀住宅单体设计一等奖上海市勘察设计行业协会18-07-15绿地黄埔滨江
4上海市优秀住宅小区设计一等奖上海市勘察设计行业协会18-07-31
52018年度优秀住宅小区设计一等奖上海市勘察设计行业协会18-07-15张江高科技园区中区
62018年度上海市优秀住宅小区设计二等奖上海市勘察设计行业协会18-07-15世茂云图
72018年度上海市优秀住宅小区设计一等奖上海市勘察设计行业协会18-07-15中房滨江
82018年度上海市优秀住宅小区设计二等奖上海市勘察设计行业协会18-07-15瑞虹新城九号地块
92018年度上海市优秀住宅小区设计三等奖上海市勘察设计行业协会18-07-15仁恒东郊花园
10上海市优秀工程设计一等奖上海市勘察设计行业协会19-02-07苏州高新文体中心项目
112018年度上海市优秀住宅小区设计二等奖上海市勘察设计行业协会18-07-15海珀风华
青岛北洋建筑设计有限公司
1永旺梦乐城烟台店荣获2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛二等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-27
2麗山国际三期二项目工程青岛市2018年优秀工程勘察设计一等奖青岛市住房和城乡建设局19-01-28
青岛腾远设计事务所有限公司
1青岛凯德·MALL·新都心青岛市住房和城乡建设局19-01-28一等奖
2万科·公园里山东省住房和城乡建设厅19-09-06二等奖
序号姓名岗位编号专业备注
上海天华建筑设计有限公司
1黄先岳项目经理133102585
2钟佛华注册公用设备工程师(给水排水)CS153600170
3华嵩注册公用设备工程师(暖通空调)CN103100376
4陈炯注册建筑师083101772
5王聪注册建筑师193103417
6董文君注册电气工程师(供配电)DG133100921
7李明菲注册结构师S063102437
8刘松林注册建筑师183103277
9吴欣注册建筑师073101543
青岛北洋建筑设计有限公司
1胡强注册建筑师113701241建筑工程
2解岩注册建筑师183701838建筑工程
3劳希君注册结构师S043701335
4胡强项目经理113701241建筑工程
青岛腾远设计事务所有限公司
1褚玉亮项目经理113701235
2宋淑明注册建筑师073700820房屋建筑工程
3褚玉亮注册建筑师113701235
4肖艳注册结构师S083701712
公示说明:
公示时间:2021-4-30 - 2021-5-7
行政监督投诉电话:0532-68686191举报电话:0532-68686191

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛高新技术产业开发区管理委员会行政审批服务部(行政监督部门地址:青岛高新区政务服务大厅三楼(静园路8号),行政监督部门联系电话:0532-68686191)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门举报。举报电话:0532-68686191
2021年4月29日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索