2021年高速公路预防性养护(微表处)维修工程(第1-5标段)施工招标评标结果公示

2021年高速公路预防性养护(微表处)维修工程(第1-5标段)施工招标评标结果公示


建设 单 位:天津高速公路集团有限公司

招标代理单位:天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司

招 标 编号:GSDZXSG2021-02

2021年高速公路预防性养护(微表处)维修工程(第1-5标段)施工招标,在天津市公路事业发展服务中心的监督下,于2021年4月29日进行封闭评标,经评标委员会对所有投标人的投标文件详细评审,推荐出中标候选人,现公示如下:

一、中标候选人排序、名称、投标报价

第1标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

安徽省高路建设有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.99

第二中标候选人

天津市高速公路养护有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.89

第三中标候选人

张家口崇礼区通源路桥工程有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.65


第2标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

张家口崇礼区通源路桥工程有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.11

第二中标候选人

河北通宇建筑工程有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.93

第三中标候选人

张家口路发高速公路养护有限责任公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.73


第3标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市高速公路养护有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.79

第二中标候选人

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.9

第三中标候选人

河南省大道路业有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.44


第4标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

河北一通市政工程有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.46

第二中标候选人

沧州公路建养工程有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.66

第三中标候选人

中建路桥集团有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.2


第5标段

排序

单位名称

计划工期

(日历天)

资格条件

安全目标

质量标准

投标报价(元)

第一中标候选人

天津市公路工程总公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.19

第二中标候选人

中建路桥集团有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.2

第三中标候选人

江西省公路桥梁工程有限公司

87日历天

省级交通主管部门颁发的公路养护工程二类(甲级)资质

在生产过程中无生产责任事故、重大伤亡事故和死亡事故的发生。

标段工程交工验收的质量评定:合格

*******.8

二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员相关资料

第1标段第一中标候选人:安徽省高路建设有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

窦玉梅

项目经理

1、2020年高速公路桥梁养护维修工程(第3标段);

2、2016年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程01A标施工;

3、2017-2018年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程JKGSXB-2017-01A。

高级工程师

(2018)********6

王辉

项目总工

1、合安高速公路沥青路面养护铣刨修复工程;

2、2016年度安徽省部分高速公路沥青路面专项养护工程02A标施工;

  1. 2019年高速公路桥梁养护维修工程4标段。

高级工程师

(11)********

第1标段第二中标候选人:天津市高速公路养护有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

岳凤骥

项目经理

  1. 2015年度高速公路维修加固(微表处)工程施工招标第2标段;

  2. 津沧高速公路(南段)2018年维修工程1标段施工;

  3. 津晋、荣乌高速公路2020年维修工程1标段施工;

  4. 2020年度高速公路预防性养护(微表处)维修工程3标段。

高级工程师

S046524

徐晓旭

项目总工

1、2015年度高速公路维修加固(微表处)工程施工招标第2标段;

2、津晋、荣乌高速公路2020年维修工程1标段施工;

3、2020年度高速公路预防性养护(微表处)维修工程3标段;

4、津沧高速公路(南段)2020年维修工程3标段施工。

高级工程师

S035536

第1标段第三中标候选人:张家口崇礼区通源路桥工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

王亮

项目经理

1、京藏高速公路白彦花段部分路面预防性养护工程第4标段;

2、张家口市北绕城高速公路路面病害处理工程第2标段;

3、G6高速巴新麻段路面维修预防性养护(微表处)工程2标段。

高级工程师

*******

魏磊

项目总工

1、2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程2标段;

2、2020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段;

3、张家口市北绕城高速公路路面病害处理工程第2标段。

高级工程师

*******

第2标段第一中标候选人:张家口崇礼区通源路桥工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

王亮

项目经理

1、京藏高速公路白彦花段部分路面预防性养护工程第4标段;

2、张家口市北绕城高速公路路面病害处理工程第2标段;

3、G6高速巴新麻段路面维修预防性养护(微表处)工程2标段。

高级工程师

*******

魏磊

项目总工

1、2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程2标段;

2、2020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段;

3、张家口市北绕城高速公路路面病害处理工程第2标段。

高级工程师

*******

第2标段第二中标候选人:河北通宇建筑工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

马春亮

项目经理

1、京藏高速公路呼和浩特至包头段K506+460-K556+424预防性养护维修工程;

2、二广高速公路乌兰察布至蒙晋界预防性养护(微表处)维修工程施工第4标段;

3、京新高速公路南渠乡至白疙瘩段预防性养护(微表处)维修工程第三标段。

高级工程师

*******

冯永强

项目总工

1、京藏高速公路呼和浩特至包头段K506+460-K556+424预防性养护维修工程;

2、二广高速公路乌兰察布至蒙晋界预防性养护(微表处)维修工程施工第4标段;

3、京新高速公路南渠乡至白疙瘩段预防性养护(微表处)维修工程第三标段。

高级工程师

*******

第2标段第三中标候选人:张家口路发高速公路养护有限责任公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

张春

项目经理

1、京新高速公路K112+750-K149+000路面预防性养护工程;

2、京藏高速公路宣化(小慢岭)至冀蒙界(老爷庙)路面预防性养护工程1标段;

3、京新高速公路预防性养护(微表处)维修工程。

高级工程师

********46

禹云鹏

项目总工

1、京新高速公路K112+750-K149+000路面预防性养护工程;

2、京藏高速公路宣化(小慢岭)至冀蒙界(老爷庙)路面预防性养护工程1标段;

3、京新高速公路预防性养护(微表处)维修工程。

高级工程师

*******

第3标段第一中标候选人:天津市高速公路养护有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

岳凤骥

项目经理

  1. 2015年度高速公路维修加固(微表处)工程施工招标第2标段;

  2. 津沧高速公路(南段)2018年维修工程1标段施工;

  3. 津晋、荣乌高速公路2020年维修工程1标段施工;

2020年度高速公路预防性养护(微表处)维修工程3标段。

高级工程师

S046524

徐晓旭

项目总工

1、2015年度高速公路维修加固(微表处)工程施工招标第2标段;

2、津晋、荣乌高速公路2020年维修工程1标段施工;

3、2020年度高速公路预防性养护(微表处)维修工程3标段;

4、津沧高速公路(南段)2020年维修工程3标段施工。

高级工程师

S035536

第3标段第二中标候选人:浙江顺畅高等级公路养护有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

董海东

项目经理

1、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2018年沥青路面就地热再生等工程第一标段;

2、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2019年养护专项工程第三标段;

3、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第三标段。

高级工程师

G********72

骆栋

项目总工

1、甬金高速公路绍兴段2017年路面维修改造工程;

2、甬金高速公路绍兴段2018年路面维修改造工程;

3、甬金高速公路绍兴段2019年路面维修改造工程。

高级工程师

G3300250488

第3标段第三中标候选人:河南省大道路业有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

刘琦

项目经理

1、2018年高发信阳分公司沪陕高速公路叶信段路面病害处治专项工程施工;

2、G36宁洛高速公路蚌明段2019年度路面中修工程;

3、G30连霍高速公路天水过境段养护工程。

高级工程师

B01180900826

贾见美

项目总工

1、2018年高发信阳分公司沪陕高速公路叶信段路面病害处治专项工程施工;

2、G36宁洛高速公路蚌明段2019年度路面中修工程;

3、G30连霍高速公路天水过境段养护工程。

高级工程师

A0002018203203

第4标段第一中标候选人:河北一通市政工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

季海燕

项目经理

1、2016年高速公路维修加固工程6标段;

2、京哈高速公路2016年维修加固工程2标段;

3、津滨高速公路2018年维修工程。

高级工程师

2018214382

郭连营

项目总工

1、2016年高速公路维修加固工程6标段;

2、京哈高速公路2016年维修加固工程2标段;

3、津滨高速公路2018年维修工程。

高级工程师

0216162

第4标段第二中标候选人:沧州公路建养工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

回振邦

项目经理

1、福建省高速公路(泉州段、罗长段)2017年路面微表处维修施工;

2、荣乌高速公路路面微表处工程施工第二合同段;

3、沿海高速公路路面微表处工程施工2标段。

高级工程师

0190786

孙秋月

项目总工

1、福建省高速公路(泉州段、罗长段)2017年路面微表处维修施工;

2、荣乌高速公路路面微表处工程施工第二合同段;

3、沿海高速公路路面微表处工程施工2标段。

高级工程师

0690903

第4标段第三中标候选人:中建路桥集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

柳朝印

项目经理

1、京哈高速公路京秦段北戴河连接线路面病害治理工程施工;

2、京津高速公路2018年路面维修工程1标段施工;

3、京津高速公路2019年维修工程1标段。

高级工程师

0469308

韩永红

项目总工

1、京哈高速公路京秦段北戴河连接线路面病害治理工程施工;

2、京津高速公路2018年路面维修工程1标段施工;

3、京津高速公路2019年维修工程1标段。

高级工程师

0415453

第5标段第一中标候选人:天津市公路工程总公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

赵强

项目经理

1、康大高速路面维修工程

2、十天高速公路(G7011)甘肃段养护维修工程

3、安楚高速公路病害处治工程

高级工程师

046266

魏玉立

项目总工

1、康大高速路面维修工程

2、十天高速公路(G7011)甘肃段养护维修工程

3、安楚高速公路病害处治工程

高级工程师

040736

第5标段第二中标候选人:中建路桥集团有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

柳朝印

项目经理

1、京哈高速公路京秦段北戴河连接线路面病害治理工程施工

2、京津高速公路2018年路面维修工程1标段施工

3、京津攻速公路2019年维修工程1标段

高级工程师

0469308

韩永红

项目总工

1、京哈高速公路京秦段北戴河连接线路面病害治理工程施工

2、京津高速公路2018年路面维修工程1标段施工

3、京津攻速公路2019年维修工程1标段

高级工程师

0415453

第5标段第三中标候选人:江西省公路桥梁工程有限公司

姓名

本工程职务

个人业绩证明

相关证书编号

职称证

谌强

项目经理

1、泰和管理中心泉南高速石吉段2017年路面预防性养护工程

2、赣州管理中心2018年路面养护维修工程施工LM1标段

3、江西省高速集团南昌东管理中心2019年路面养护工程(LM1标)

高级工程师

3600017202583

聂洪琳

项目总工

1、2018年高速公路路面维修工程2标段施工

2、河北省青银高速公路路基路面病害治理工程施工招标

3、京哈高速公路京秦段2019年主体养护工程施工YH-1标段

4、2020年海南省G98环岛高速修复养护工程(K0+000-K586+500)施工

高级工程师

3600004201416

三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩

第1标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

安徽省高路建设有限公司

  1. 安徽省部分高速公路沥青路面预防性养护(微表处)

  2. 2017年度安徽省部分高速公路沥青路面预防性养护(微表处)工程01标段;

  3. 2018年度安徽省部分高速公路沥青路面预防性养护(微表处)。

第二中标候选人

天津市高速公路养护有限公司

1、2018年度高速公路路面维修工程3标段;

2、2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段;

3、2020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程3标段。

第三中标候选人

张家口崇礼区通源路桥工程有限公司

  1. 2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程2标段;

  2. 2020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段;

3、G6高速巴新麻段路面维修预防性养护(微表处)工程2标段。

第2标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

张家口崇礼区通源路桥工程有限公司

1、2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程2标段;

2、2020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段;

3、G6高速巴新麻段路面维修预防性养护(微表处)工程2标段。

第二中标候选人

河北通宇建筑工程有限公司

1、2016年高速公路维修加固工程2标段;

2、2017年高速公路维修工程1标段;

3、京藏高速公路呼和浩特至包头段K506+460-K556+424预防性养护维修工程。

第三中标候选人

张家口路发高速公路养护有限责任公司

1、2017年高速公路维修工程5标段;

2、海滨高速2017年养护维修工程1标段;

3、精心高速公路预防性(微表处)维修工程。

第3标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市高速公路养护有限公司

1、2018年高速公路路面维修工程3标段;

2、2019年高速公路预防性养护(微表处)维修工程1标段;

3、2020年高速公路预防性养护(微表处)维修工程3标段。

第二中标候选人

浙江顺畅高等级公路养护有限公司

1、甬金高速公路绍兴段2016年度路面维修改造工程;

2、金丽温高速公路2016-2017年路面养护专项工程金丽温合同段;

3、浙江沪杭甬高速公路股份有限公司2020年养护专项工程第三标段第303合同段。

第三中标候选人

河南省大道路业有限公司

1、兰南高速方城至南阳段土建、交通安全及环保设施养护工程;

2、渝湘高速黔江至洪安段(K1882+229至K2000+000)2015年抗滑路面专项处治工程;

3、G30连霍高速公路永山段养护维修工程。

第4标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

河北一通市政工程有限公司

1、2019年高速公路桥梁养护维修工程4标段

2、马鞍山管理处桥梁支座及伸缩缝专项处治工程

3、安徽省汤口至屯溪高速公路K1315+430至K1316+667五座桥梁维修加固工程

第二中标候选人

沧州公路建养工程有限公司

1、福建省高速公路(泉州段、罗长段)2017年路面微表处维修施工;

2、荣乌高速公路路面微表处工程施工第二合同段;

3、沿海高速公路路面微表处工程施工2标段。

第三中标候选人

中建路桥集团有限公司

1、京津高速公路2018年路面维修工程1标段施工;

2、京津高速公路2019年维修工程1标段;。

3、江西省高速公路集团2015年高速公路路面养护维修工程微表处施工WB-1标段

第5标段

排序

单位名称

项目业绩

第一中标候选人

天津市公路工程总公司

1、康大高速路面维修工程

2、十天高速公路(G7011)甘肃段养护维修工程

3、安楚高速公路病害处治工程

第二中标候选人

中建路桥集团有限公司

1、京津高速公路2018年路面维修工程1标段施工

2、京津攻速公路2019年维修工程1标段

3、江西省高速集团2015年高速公路路面养护维修工程微表处施工WB-1标段

第三中标候选人

江西省公路桥梁工程有限公司

1、赣州管理中心2018年路面养护维修工程施工LM1标段

2、2018年高速公路路面维修工程2标段施工

3、赣州管理中心2018年路面养护维修工程施工LM2标段


四、评标及被否决投标的情况说明

招标人随机抽取5名专家和2名招标人代表组成为7人的评标委员会,按照招标文件中规定的评标办法,对所有投标人的投标文件进行了资格审查、初步评审及详细评审,经评审发现:

第一个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

第1标段:

投标人名称

否决依据和原因

辽宁富旺建设(集团)有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函中未按照招标文件要求填写补遗书编号,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标。

辽宁富旺建设(集团)有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,各类证照复印件为非彩色扫描件或彩色复印件,不满足投标人须知补充3.5.1项的要求;依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定,否决其投标。

第2标段:

投标人名称

否决依据和原因

中翎建业集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,投标函中未按照招标文件要求填写补遗书编号,依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)a的规定,否决其投标。

中翎建业集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,各类证照复印件为非彩色扫描件或彩色复印件,不满足投标人须知补充3.5.1项的要求;依据评标办法2.1.1、2.1.3形式评审与响应性评审第一信封(商务及技术文件)评审标准(1)c的规定,否决其投标。

中翎建业集团有限公司

中翎建业集团有限公司所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,未附在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中列入严重违法失信企业名单或经营异常(截止到招标公告发布之日已经移出的,不计)截图,不满足投标人须知补充1.4.4项的要求;依据评标办法2.1.2资格审查标准(7)的规定,否决其投标

江西天丰建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,企业无相关高速公路路面(须包含微表处)大修或中修工程业绩,不符合投标人须知1.4.1项及投标人须知附录3资格审查(业绩最低要求)的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(4)的规定,否决其投标。

第5标段:

投标人名称

否决依据和原因

江西天丰建设集团有限公司

所递交的第一个信封(商务及技术文件)中,企业无相关高速公路路面(须包含微表处)大修或中修工程业绩,不符合投标人须知1.4.1项及投标人须知附录3资格审查(业绩最低要求)的要求,依据评标办法2.1.2资格评审标准(4)的规定,否决其投标。

第二个信封被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:无

五、提出异议的渠道和方式

如果投标人或利害关系人对评标结果公示存有异议,请以书面方式向上述建设单位(招标代理)提出异议。

联系人:孙春建?????? 电话:022-28220820

六、招标监督(投诉)部门

联系人:盛佳斌?????? 电话:022-24139150


现将该项目的评标结果予以公示,接受社会各界监督。

公示期为:2021年04月30日至2021年05月06日止。

特此公告。

天津高速公路集团有限公司???????????? 天津市泛亚工程机电设备咨询有限公司

2021年4月30日?????????????????????????? 2021年4月30日

10




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修工程 微表处 预防性养护

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索