东盟产业城及临空产业园项目区域评估服务(东盟产业城及临空产业园项目区域评估服务(第五标段))

东盟产业城及临空产业园项目区域评估服务(东盟产业城及临空产业园项目区域评估服务(第五标段))

东盟产业城及临空产业园项目区域评估服务(东盟产业城及临空产业园项目区域评估服务(第五标段))

发布时间 2021-05-06

标段编号:E5301000003026376001005
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KMDZ2021040040
招标人昆明空港投资开发集团有限公司联系电话0871-68333257
招标代理机构云南晨晟招标咨询有限公司联系电话0871-63139599
工程名称东盟产业城及临空产业园项目区域评估服务
开标时间2021-04-30 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人中国电建集团昆明勘测设计研究院有限公司罗乐环境影响评价工程师执业资格证:2016035530350000003512530149//1144000.00/82.59分收到甲方通知后45日历天内完成报告并取得行业主管部门的批复(备案)文件区域评估评价的技术标准、规范及成果文件须满足《关于印发云南省工程建设项目区域评估操作规程的通知》(云建审〔2020〕88号)以及国家、云南省、昆明市、滇中新区及行业相关规定及要求,成果文件须通过相关行业主管部门的审批,并按主管部门的要求出具成果文件完成云南省工程建设项目审批管理系统入库/为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。近三年内没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,提供了承诺书。2018年1月1日-至今至少承担过环境影响评价、节能评价各1个类似业绩(类似业绩:岷江(成都至乐山段)航运发展规划环境影响评价服务项目;玉溪研和工业园区(2010)11号土地整理主干道项目工程;玉溪研和工业园区中小企业创业园土地平整及基础设施配套工程环境影响评价监测验收技术服务合同;玉溪市老年仰护院综合楼建设项目环境影响评价、环境影响评价验收技术服务合同;澄江县农村生活污水处理及人居环境提升工程根据影响评价技术服务合同;玉溪资源睿成.颐和九锦项目一、二、三期工程工程环境影响评价合同;元江县农村人居环境治理建设PPP项目环境影响评价技术服务合同;玉溪大化产业园区化念片区集中式污水治理设施建设项目地质灾害危险性评估(含压覆矿产资源查询)、环境影响评价报告表编制、水土保持方案编制、节能评估报告编制技术服务合同;东盟产业城发债区市政道路及配套设施建设项目水土保持方案及环境影响评价报告编制技术咨询服务合同;云南华滇曲靖会泽雨碌老梁子200MW风电项目节能评估报告编制合同;云南华滇曲靖会泽待补370MW风电项目节能评估报告编制合同)。//(1)提供了近三年(2017年01月01日-2019年12月31日)经会计师事务所审计的财务状况报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。(2)项目负责人具备环境影响评价工程师执业资格证书,提供了社保证明材料及劳动合同。
第二中标候选人云南绿盟环保技术咨询有限公司文有翠环境影响评价工程师执业资格证:2015035530352013533611000045//1240000.00/75.99分收到甲方通知后45日历天内完成报告并取得行业主管部门的批复(备案)文件区域评估评价的技术标准、规范及成果文件满足《关于印发云南省工程建设项目区域评估操作规程的通知》(云建审〔2020〕88号)以及国家、云南省、昆明市、滇中新区及行业相关规定及要求,成果文件须通过相关行业主管部门的审批,并按主管部门的要求出具成果文件完成云南省工程建设项目审批管理系统入库/为经行政管理部门登记注册的独立企业(事业)法人或其他组织,具备有效的营业执照或事业单位法人证书或其他类似的法定证明文件。近三年内没有被处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结、破产状态、处于责令停业阶段;没有受到取消投标资格的行政处罚;没有涉及正在讼诉的案件,或涉及正在讼诉的案件但经评审委员会认定不会对承担本项目造成重大影响;无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录,提供了承诺书。2018年1月1日-至今至少承担过环境影响评价、节能评价各1个类似业绩(类似业绩:A、环境影响评价:120000吨/年危险废物资源化综合利用项目、个旧市绿仁冶金工贸有限公司供应废弃物综合利用回收有价金属项目、云南德福环保有限公司环境影响后评价项目、200t/d铜选矿厂及尾矿库环境影响评价项目、云南中泰嘉华环保科技有限公司6000吨/年精炼剂、莫来石资源化综合再利用项目、综合利用高钙铁矿渣生产钒氮合金技改建设项目环境影响评价、个旧市沙甸和群有色金属有限公司环境影响后评价、昆明三一一医院有限公司扩建项目环境影响评价;B、节能评价:年处理10000吨铝灰铝渣废物综合利用技改项目、云南金丰矿冶金有限公司颜色金属废渣再生利用建设项目、马矿古山2000t/d锡矿老尾矿资源再利用技改项目)。//(1)提供了近三年(2017年01月01日-2019年12月31日)经会计师事务所审计的财务状况报告(包括但不限于资产负债表、现金流量表、利润表)。(2)项目负责人具备环境影响评价工程师执业资格证书,提供了社保证明材料及劳动合同。
备注本项目未对项目负责人的业绩、技术负责人的资格及业绩进行要求。
废标情况
被废标投标人名称废标原因
云南适新环保科技有限公司未提供的项目负责人劳动合同,按资格评审标准“项目负责人”的规定,其未通过资格评审。
河北奇正环境科技有限公司提供的项目负责人劳动合同过期,按资格评审标准“项目负责人”的规定,其未通过资格评审。
招标人审核意见同意发布
审核人:焦鹏
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 评估服务 区域 临空产业

0人觉得有用

招标
业主

云南晨晟招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索