融城环保二期项目场地土石方工程中标候选人公示
融城环保二期项目场地土石方工程中标候选人公示
融城环保二期项目场地土石方工程中标候选人公示
发布日期: 2021-05-07 浏览量:
项目名称 | 融城环保二期项目场地土石方工程 | ||
项目编号 | A**************** | 招标人 | 长沙经济技术开发区星沙产业基地开发有限公司 |
交易分类 | 建设工程 | 所属管辖范围 | 长沙县 |
投资项目统一编码 | 2104-430121-04-01-266936 | ||
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,融城环保二期项目场地土石方工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]116号文件规定的:综合评估法I 的评标办法,经综合评审,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
开标时间:2021年5月6日
公示期:2021年5月7日至2021年5月11日(三个工作日)。
公示发布时间:2021年5月7日
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。
招标人:长沙经济技术开发区星沙产业基地开发有限公司
联系电话:****-********
监管部门:长沙经济技术开发区政府采购与招投标中心
联系电话:****-********
中标候选人信息
中标候选人 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | ||
中标候选人名称 | 湖南黄花建设集团股份有限公司 | 青竹湖建设集团有限公司 | 湖南安沙建设工程有限公司 | ||
投标报价(元) | ********.51 | ********.06 | ********.31 | ||
其中暂估价(万元) | / | / | / | ||
详细评审 得分情况 | 总分 | 94.22 | 93.77 | 93.25 | |
施工组织设计 | 13.17 | 13.68 | 13.05 | ||
项目管理机构 | 11.25 | 10.50 | 11.25 | ||
现场安全质量管理评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
信用评价 | 10.00 | 10.00 | 10.00 | ||
投标报价 | 49.80 | 49.59 | 48.95 | ||
工程业绩 | 和泓桃李春风项目南地块土石方工程 | 金霞产业聚集区一期区域土方平整工程 | 湖南鑫瑞祥置业发展有限公司土石方工程 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
项目 经理 | 姓名 | 唐汉秋 | 杨刚 | 任强 | |
工程业绩 | 1、和泓桃李春风项目南地块土石方工程 2、和泓桃李春风项目一阶段土石方工程 | 金霞产业聚集区一期区域土方平整工程 | 1、湖南鑫瑞祥置业发展有限公司土石方工程 2、安沙国际建材城二期土方工程 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
技术 负责人 | 姓名 | 刘欣 | 龙金遥 | 龙首 | |
工程业绩 | 和泓桃李春风项目南地块土石方工程 | 金霞产业聚集区一期区域土方平整工程 | 金地集团华中区域长沙公司艺境花园土石方工程 | ||
获奖情况 | / | / | / | ||
投标担保信息 | 担保机构 | / | / | / | |
经营地址 | / | / | / | ||
联系电话 | / | / | / | ||
进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 |
1 | 湖南金陆建设有限公司 | 78.00 | 74.00 | 85.00 | 78.00 | 82.00 | 78.00 | 82.00 |
2 | 湖南华星园艺建筑有限公司 | 75.00 | 74.00 | 77.00 | 77.00 | 79.00 | 77.00 | 81.00 |
3 | 湖南华坤建设工程有限公司 | 79.00 | 78.00 | 78.00 | 78.00 | 82.00 | 78.00 | 81.00 |
4 | 湖南中超生态建设有限公司 | 80.00 | 77.00 | 79.00 | 80.00 | 83.00 | 81.00 | 85.00 |
5 | 湖南湘超生态建设有限公司 | 86.00 | 86.00 | 86.00 | 85.00 | 85.00 | 83.00 | 95.00 |
6 | 湖南业达建设有限公司 | 75.00 | 75.00 | 76.00 | 76.00 | 79.00 | 76.00 | 78.00 |
7 | 湖南园艺建筑集团有限公司 | 82.00 | 81.00 | 84.00 | 82.00 | 82.00 | 79.00 | 83.00 |
8 | 湖南咸嘉建设工程集团有限公司 | 77.00 | 76.00 | 79.00 | 77.00 | 82.00 | 78.00 | 80.00 |
9 | 湖南教建集团有限公司 | 86.00 | 85.00 | 84.00 | 86.00 | 88.00 | 82.00 | 92.00 |
10 | 湖南警安工程有限公司 | 79.00 | 77.00 | 78.00 | 79.00 | 85.00 | 76.00 | 78.00 |
11 | 湖南湘荣建筑工程有限公司 | 78.00 | 75.00 | 81.00 | 77.00 | 82.00 | 77.00 | 85.00 |
12 | 湖南联众建设集团有限公司 | 85.00 | 84.00 | 84.00 | 85.00 | 87.00 | 85.00 | 95.00 |
13 | 湖南红星建设有限公司 | 89.00 | 87.00 | 91.00 | 88.00 | 84.00 | 89.00 | 93.00 |
14 | 长沙洞井建筑股份有限公司 | 86.00 | 85.00 | 83.00 | 85.00 | 84.00 | 90.00 | 88.00 |
15 | 湖南捞刀河建设集团有限公司 | 83.00 | 78.00 | 85.00 | 83.00 | 83.00 | 85.00 | 85.00 |
16 | 湖南华程建设集团有限公司 | 88.00 | 82.00 | 87.00 | 88.00 | 86.00 | 88.00 | 98.00 |
17 | 湖南省西湖建筑集团有限公司 | 88.00 | 85.00 | 89.00 | 89.00 | 85.00 | 89.00 | 97.00 |
18 | 湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司 | 80.00 | 78.00 | 92.00 | 80.00 | 82.00 | 81.00 | 81.00 |
19 | 湖南岳麓山建设集团有限公司 | 89.00 | 89.00 | 89.00 | 89.00 | 88.00 | 90.00 | 82.00 |
20 | 湖南众诚建设集团有限公司 | 79.00 | 77.00 | 78.00 | 79.00 | 83.00 | 78.00 | 78.00 |
21 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | 84.00 | 77.00 | 88.00 | 84.00 | 86.00 | 81.00 | 87.00 |
22 | 中浏建设集团有限公司 | 79.00 | 75.00 | 80.00 | 79.00 | 80.00 | 78.00 | 86.00 |
23 | 湖南宏昇建设有限公司 | 79.00 | 78.00 | 78.00 | 80.00 | 82.00 | 81.00 | 82.00 |
24 | 长沙金诚建筑有限公司 | 83.00 | 80.00 | 82.00 | 83.00 | 86.00 | 83.00 | 85.00 |
25 | 浩天建工集团有限公司 | 94.00 | 91.00 | 93.00 | 93.00 | 89.00 | 95.00 | 94.00 |
26 | 湖南安信发展建设集团有限公司 | 91.00 | 92.00 | 88.00 | 91.00 | 89.00 | 92.00 | 94.00 |
27 | 湖南中柱建设有限公司 | 78.00 | 76.00 | 80.00 | 78.00 | 82.00 | 81.00 | 78.00 |
28 | 湖南长沙坪塘建设(集团)有限公司 | 92.00 | 92.00 | 93.00 | 93.00 | 83.00 | 94.00 | 94.00 |
29 | 湖南省天宇建设工程有限公司 | 90.00 | 89.00 | 89.00 | 90.00 | 88.00 | 89.00 | 97.00 |
30 | 湖南松雅建设集团有限公司 | 83.00 | 81.00 | 85.00 | 82.00 | 84.00 | 83.00 | 87.00 |
31 | 潇湘建工集团有限公司 | 94.00 | 95.00 | 87.00 | 93.00 | 90.00 | 92.00 | 97.00 |
32 | 湖南安沙建设工程有限公司 | 85.00 | 77.00 | 90.00 | 85.00 | 89.00 | 87.00 | 89.00 |
33 | 湖南梅溪湖建设有限公司 | 90.00 | 90.00 | 83.00 | 90.00 | 88.00 | 90.00 | 94.00 |
34 | 湖南省中欣建筑工程有限公司 | 86.00 | 86.00 | 90.00 | 86.00 | 85.00 | 83.00 | 87.00 |
35 | 湖南志鹏建设集团有限公司 | 81.00 | 78.00 | 89.00 | 81.00 | 84.00 | 81.00 | 82.00 |
36 | 湖南洪山建设集团有限公司 | 88.00 | 89.00 | 91.00 | 88.00 | 87.00 | 83.00 | 86.00 |
37 | 娄底市星城建筑工程有限公司 | 86.00 | 83.00 | 90.00 | 82.00 | 85.00 | 83.00 | 88.00 |
38 | 湖南广福建筑股份有限公司 | 89.00 | 89.00 | 86.00 | 89.00 | 85.00 | 91.00 | 89.00 |
39 | 湖南望新建设集团股份有限公司 | 92.00 | 89.00 | 86.00 | 90.00 | 88.00 | 89.00 | 82.00 |
40 | 长沙春华建筑有限公司 | 84.00 | 82.00 | 87.00 | 84.00 | 84.00 | 84.00 | 87.00 |
41 | 湖南黄花建设集团股份有限公司 | 87.00 | 86.00 | 90.00 | 87.00 | 86.00 | 89.00 | 90.00 |
42 | 青竹湖建设集团有限公司 | 92.00 | 94.00 | 85.00 | 92.00 | 88.00 | 91.00 | 93.00 |
43 | 湖南省湘天建设工程有限公司 | 79.00 | 79.00 | 84.00 | 79.00 | 81.00 | 79.00 | 80.00 |
44 | 湖南圭塘建设有限公司 | 87.00 | 85.00 | 88.00 | 86.00 | 85.00 | 88.00 | 90.00 |
45 | 湖南奉天建设集团有限公司 | 90.00 | 94.00 | 89.00 | 90.00 | 84.00 | 92.00 | 93.00 |
46 | 湖南长大建设集团股份有限公司 | 83.00 | 80.00 | 86.00 | 84.00 | 84.00 | 81.00 | 82.00 |
47 | 湖南金辉建设集团有限公司 | 90.00 | 91.00 | 88.00 | 90.00 | 87.00 | 89.00 | 93.00 |
48 | 湖南螺丝建筑有限公司 | 74.00 | 73.00 | 77.00 | 74.00 | 80.00 | 76.00 | 75.00 |
49 | 长沙九峰建设工程有限公司 | 78.00 | 77.00 | 79.00 | 78.00 | 80.00 | 79.00 | 78.00 |
50 | 湖南易昌建设集团有限公司 | 76.00 | 75.00 | 79.00 | 76.00 | 81.00 | 77.00 | 81.00 |
51 | 宏盛建业投资集团有限公司 | 79.00 | 80.00 | 78.00 | 79.00 | 81.00 | 79.00 | 78.00 |
52 | 长沙桐木建设股份有限公司 | 78.00 | 77.00 | 78.00 | 78.00 | 78.00 | 79.00 | 80.00 |
53 | 湖南九圆工程有限公司 | 77.00 | 75.00 | 79.00 | 77.00 | 82.00 | 74.00 | 89.00 |
54 | 湖南禹班建设集团有限公司 | 78.00 | 82.00 | 79.00 | 78.00 | 82.00 | 81.00 | 78.00 |
55 | 湖南良林建设工程有限公司 | 81.00 | 83.00 | 78.00 | 81.00 | 82.00 | 82.00 | 85.00 |
56 | 湖南誉高住宅工业建设有限公司 | 80.00 | 74.00 | 78.00 | 81.00 | 83.00 | 80.00 | 87.00 |
57 | 邵阳广发建设有限公司 | 77.00 | 74.00 | 78.00 | 77.00 | 79.00 | 75.00 | 81.00 |
58 | 湖南火星建筑工程有限公司 | 80.00 | 81.00 | 80.00 | 79.00 | 80.00 | 81.00 | 81.00 |
59 | 湖南沿湖建设工程有限公司 | 84.00 | 86.00 | 81.00 | 80.00 | 83.00 | 83.00 | 85.00 |
60 | 湖南润成建设有限公司 | 77.00 | 73.00 | 80.00 | 76.00 | 79.00 | 77.00 | 79.00 |
61 | 中彩建设产业发展集团有限公司 | 79.00 | 78.00 | 82.00 | 78.00 | 80.00 | 80.00 | 77.00 |
62 | 湖南青山铺建设工程有限公司 | 83.00 | 78.00 | 82.00 | 80.00 | 84.00 | 82.00 | 82.00 |
63 | 湖南诚达建设工程有限公司 | 81.00 | 79.00 | 79.00 | 81.00 | 83.00 | 82.00 | 83.00 |
64 | 中顺建工集团有限公司 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 77.00 | 81.00 | 78.00 | 81.00 |
65 | 湖南麓建建设有限公司 | 82.00 | 79.00 | 83.00 | 82.00 | 82.00 | 83.00 | 85.00 |
66 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 82.00 | 78.00 | 93.00 | 82.00 | 83.00 | 82.00 | 82.00 |
67 | 湖南华通景观建设有限公司 | 76.00 | 73.00 | 80.00 | 77.00 | 82.00 | 77.00 | 77.00 |
68 | 长沙市张公岭建筑工程有限公司 | 77.00 | 77.00 | 79.00 | 78.00 | 82.00 | 81.00 | 80.00 |
69 | 湖南登泰建设工程有限公司 | 78.00 | 74.00 | 79.00 | 78.00 | 82.00 | 80.00 | 82.00 |
70 | 湖南永昌建设有限公司 | 77.00 | 75.00 | 77.00 | 77.00 | 82.00 | 76.00 | 81.00 |
71 | 湖南华侨建设开发集团有限公司 | 83.00 | 79.00 | 82.00 | 82.00 | 82.00 | 80.00 | 86.00 |
72 | 湖南柏嘉兄弟园林建设有限公司 | 85.00 | 85.00 | 83.00 | 85.00 | 85.00 | 84.00 | 89.00 |
73 | 亿丰建设有限公司 | 79.00 | 75.00 | 86.00 | 79.00 | 83.00 | 76.00 | 78.00 |
74 | 湖南优发建设有限公司 | 78.00 | 78.00 | 77.00 | 78.00 | 82.00 | 81.00 | 80.00 |
75 | 长沙市开福建筑有限公司 | 75.00 | 74.00 | 83.00 | 76.00 | 78.00 | 75.00 | 77.00 |
76 | 湖南省骏益成园林建筑有限公司 | 79.00 | 77.00 | 79.00 | 78.00 | 79.00 | 79.00 | 77.00 |
77 | 湖南中巨建设工程有限公司 | 80.00 | 81.00 | 80.00 | 80.00 | 82.00 | 83.00 | 78.00 |
78 | 湖南勤业建筑工程有限公司 | 84.00 | 83.00 | 84.00 | 84.00 | 88.00 | 83.00 | 89.00 |
附:中标候选人关键岗位人员配备情况
第一名: 湖南黄花建设集团股份有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
唐汉秋 | 男 | 建造师证 | 二级 | 湘********0367 | 建筑工程 | 4301****3639 | 项目经理 |
刘欣 | 男 | 职称证 | 中级 | 建筑工程 | 4301****3617 | 技术负责人 |
第二名: 青竹湖建设集团有限公司
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
杨刚 | 男 | 建造师证 | 一级 | 建筑 工程 | 2203*****5855 | 项目经理 | |
龙金遥 | 男 | 职称证 | 中级 | 建筑 工程 | 4301****6610 | 技术负责人 |
第三名: 湖南安沙建设工程有限公司
姓 名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | ||||
证书 名称 | 级别 | 证号 | 专业 | 身份证号码 | |||
任强 | 男 | 建造师证 | 一级 | 建筑 工程 | 3412****4636 | 项目经理 | |
龙首 | 男 | 职称证 | 中级 | 建筑 工程 | 4301****3313 | 技术负责人 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决原因 |
1 | 湖南金陆建设有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
2 | 湖南华星园艺建筑有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
3 | 湖南华坤建设工程有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
4 | 湖南中超生态建设有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
5 | 湖南湘超生态建设有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
6 | 湖南业达建设有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
7 | 湖南园艺建筑集团有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
8 | 湖南咸嘉建设工程集团有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
9 | 湖南教建集团有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
10 | 湖南警安工程有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
11 | 湖南湘荣建筑工程有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
12 | 湖南联众建设集团有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
13 | 湖南红星建设有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
14 | 长沙洞井建筑股份有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
15 | 湖南捞刀河建设集团有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
16 | 湖南华程建设集团有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
17 | 湖南省西湖建筑集团有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
18 | 湖南长沙丁字建筑(集团)有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
19 | 湖南岳麓山建设集团有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
20 | 湖南众诚建设集团有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
21 | 湖南省城市建筑集团有限公司 | 投标单位报价低于基准价92% |
22 | 湖南中硕工程有限公司 | 无合格业绩 |
23 | 湖南铂尚建设工程有限公司 | 无合格业绩 |
24 | 湖南天禹建设有限公司 | 无合格业绩 |
25 | 湖南益阳工程有限公司 | 无合格业绩 |
26 | 御艺建设股份有限公司 | 无合格业绩 |
27 | 承运建工集团有限公司 | 无合格业绩 |
28 | 湖南省衡州建设有限公司 | 无合格业绩 |
29 | 湖南郴州众鹏建筑工程有限公司 | 无合格业绩 |
联系方式
招 标人:长沙经济技术开发区星沙产业基地开发有限公司
地 址:长沙县开元东路1318号
联 系人:吴静波
电 话:****-********
电子邮件:/
招标代理机构:中技建设咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区湘府中路117号金典商务中心12楼
联 系人: 金弦、李勤、粟智超
电 话:****-********
招标
|
中技建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无