芒市火车站前搬迁安置项目检测-中标候选人公示
芒市火车站前搬迁安置项目检测-中标候选人公示
芒市火车站前搬迁安置项目检测-
发布时间: 2021-05-08
中标候选人公示招标项目名称: | 芒市火车站前搬迁安置项目检测 | ||||||||
标段编号: | GC533103202100025001001 | 标段名称: | 芒市火车站前搬迁安置项目检测- | ||||||
招标人: | 大瑞铁路芒市段综合协调办公室 | 招标人地址: | 云南省德宏州芒市勐焕路延长线西侧 | ||||||
招标联系人: | 李建华 | 联系电话: | 14787384147 | ||||||
招标代理: | 德宏州浩创工程管理服务有限公司 | 招标代理地址: | 德宏州芒市阿露窝罗路25号 | ||||||
招标代理联系人: | 寸菊聪 | 招标代理联系电话: | 15287630719 | ||||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 其他 | ||||||
合同估算价(万元): | 134 | 开标时间: | 2021-05-06 09:00 | ||||||
拦标价(万元): | 134 | ||||||||
公示开始时间: | 2021-05-08 08:30 | 公示结束时间: | 2021-05-11 17:30 | ||||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||||
拟中标人情况说明: | |||||||||
评标情况: | 被否决的投标人及否决理由:云南科仑工程质量检测有限公司、云南泓铭建设工程质量鉴定有限公司、文山联信建筑工程质量检测有限责任公司、云南达界建设工程检测有限公司,4家公司业绩证明材料未提供项目已完工的业主证明材料 | ||||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目评标结果予以公示,接受社会监督。如有异议请在公示期内向招标人提出,对招标人的答复不满意的,可在规定时间内向纪检监察部门、行业监管部门和交易管理局实名书面投诉。 纪检监督联系电话:0692-12388 行业监督部门:芒市城市管理综合行政执法局 电话:0692-3027098综合监督部门:芒市公共资源交易管理局联系电话:0692-2991721 | ||||||||
中标候选人信息 | |||||||||
第一中标候选人: | 昆明峻奇无损检测工程有限公司 | ||||||||
单位代码: | 915301035798056918 | ||||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||||
评标排名: | 1 | ||||||||
价格类型: | (万元) | ||||||||
报价: | 126.03756 | ||||||||
得分: | 86.37 | ||||||||
项目负责人: | 彭加奇 | ||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师职称;证书号:1710055529 | ||||||||
项目负责人业绩: | 1.城投湖畔四季城建设项目配套道路建设工程2.大理市环洱海流域湖滨缓冲带生态修复与湿地建设工程PPP项目第三方检测服务项目 | ||||||||
工期(交货期): | 满足工程进度要求并按国家现行规范执行 | ||||||||
质量: | 符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程及设计图纸的要求。服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测、监测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的有关文件和规定 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||
投标人资质等级: | 具备建设工程质量检测机构资质证书;质量技术监督局颁发有效的CMA《检验检测机构资质认定证书》 | ||||||||
信誉要求: | 1.投标人未被列入违法失信企业名单(以查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)的结果截图为准);2.近三年(2018年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2018年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(2018年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形 | ||||||||
企业类似业绩: | 1.大理市环洱海流域湖滨缓冲带生态修复与湿地建设工程 PPP 项目第三方检测服务项目2.城投湖畔四季城建设项目配套道路建设工程检测3.中铁十一局集团有限公司昆明轨道交通五号线工程土建八标检测4.长松园片区小龙高速军马场互通连接线工程检测5.西畴县棚户区改造市政道路及配套基础设施建设项目检测6.腾猴高速公路第一标段沿线建筑设施工程检测7.云南绿色能源产业园场地平整工程检测8.西山区草海文化旅游项目第三方检测 | ||||||||
安全生产许可证: | 无 | ||||||||
第二中标候选人: | 昆明必和必真工程质量检测有限公司 | ||||||||
单位代码: | 915301006956919514 | ||||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||||
评标排名: | 2 | ||||||||
价格类型: | (万元) | ||||||||
报价: | 131.6101 | ||||||||
得分: | 80.02 | ||||||||
项目负责人: | 卓隽 | ||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师职称;证书号:171021008 | ||||||||
项目负责人业绩: | 1.文山州城市轨道交通现代有轨电车示范项目 4 号线(含支线)一期工程第三方检测2.昆明市五华区厂口产业园建设工程第三方检测及监测项目3.巧家县城第三水厂供水工程政府和社会资格合作(PPP)项目第三方质量检测4.芒市火车站片区主要道路建设项目 | ||||||||
工期(交货期): | 1.满足工程进度要求并按国家现行规范执行;2.若因我公司原因导致提交成果资料延期,我公司愿接受1000元/天的处罚,若延期超过15天,甲方有权解除合同 | ||||||||
质量: | 检测成果质量符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程及设计图纸的要求。服务过程和成果均符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测、监测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的有关文件和规定。若由于我公司原因,导致检测结果不准确,给甲方造成损失,我公司承担全部法律责任。当提供的试验检测结果汇总及意见、建议使得甲方存疑或不符合标准时,我公司负有免费修改、更正义务 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||
投标人资质等级: | 具备建设工程质量检测机构资质证书;质量技术监督局颁发有效的CMA《检验检测机构资质认定证书》 | ||||||||
信誉要求: | 1.投标人未被列入违法失信企业名单(以查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)的结果截图为准);2.近三年(2018年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2018年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(2018年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形; | ||||||||
企业类似业绩: | 1.文山州城市轨道交通现代有轨电车示范项目 4 号线(含支线)一期工程第三方检测2.昆明市金马路延长线道路及地下综合管廊工程第三方检测(第二标段)3.芒市食品产业园基础建设工程检测4.昆明市五华区厂口产业园建设工程第三方检测及监测项目5.畹町国际进出口生物产业园土地收储及前期开发项目第三方检测6.官渡 247 号路等 6 条道路新建工程施工-桩基检测(第二标段)7.西南林业大学石林校区建设项目工程第三方检测及测量招标8.芒市火车站片区主要道路建设项目9.巧家县城第三水厂供水工程政府和社会资格合作(PPP)项目第三方质量检测10.洱源县洱海流域城乡供水一体化工程三标段第三方质量检测 | ||||||||
安全生产许可证: | 无 | ||||||||
第三中标候选人: | 国投工程检验检测有限公司 | ||||||||
单位代码: | 91530000787386241G | ||||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||||
评标排名: | 3 | ||||||||
价格类型: | (万元) | ||||||||
报价: | 109.352 | ||||||||
得分: | 75.99 | ||||||||
项目负责人: | 丁玎 | ||||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 高级工程师职称;证书号:011018498 | ||||||||
项目负责人业绩: | 1.昆明高新区重点基础设施(第一批)建设项目政府和社会资本合作(PPP)项目第三方检测合同2.长港路(凌翔街)与 G320 立交工程第三方质量检测及监测3.弥勒市东风片区整体城镇化建设项目1号路、3号路(含一座桥梁)、立交桥工程第三方质量检测及监测 | ||||||||
工期(交货期): | 满足工程进度要求并按国家现行规范执行。 | ||||||||
质量: | 符合现行相关国家强制性技术标准、规范和规程及设计图纸的要求。服务过程和成果必须符合国家有关工程建设标准强制性条文、中华人民共和国国家标准和建设部及其它部委颁布的有关工程检测、监测方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例,以及云南省下发的有关文件和规定 | ||||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||||
投标人资质等级: | 具备建设工程质量检测机构资质证书;质量技术监督局颁发有效的CMA《检验检测机构资质认定证书》 | ||||||||
信誉要求: | 1.投标人未被列入违法失信企业名单(以查询“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)的结果截图为准);2.近三年(2018年至今)无因投标人违约或不恰当履约引起的合同中止、纠纷、争议、仲裁和诉讼记录。近三年(2018年至今)投标人没有处于被责令停业,投标资格未被暂停或取消,财产未被接管、冻结、破产等状态。近三年(2018年至今)未发生过安全责任事故被禁止市场准入情形; | ||||||||
企业类似业绩: | 1.长港路(凌翔街)与 G320 立交工程第三方质量检测及监测2.滇中新区小哨片区土地一级开发项目(一期)工程试验检测3.昆武高速入城段地面工程4.滇中新区小哨片区土地一级开发项目(一期)设计施工一体化总承包5.弥勒市东风片区整体城镇化建设项目 1 号路、3 号路(含一座桥梁)、立交桥工程第三方质量检测及监测6.昆明高新区重点基础设施(第一批)建设项目政府和社会资本合作(PPP)项目 | ||||||||
安全生产许可证: | 无 | ||||||||
附件: |
|
招标
|
德宏州浩创工程管理服务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无