[321001][YZS202007003032]2020-2021年度新建居住区供配电工程项目

[321001][YZS202007003032]2020-2021年度新建居住区供配电工程项目


扬州地区2020-2021年度新建居住区供配电项目变压器采购十标段的中标候选人公示
标段编号YZS********3032
标段名称扬州地区2020-2021年度新建居住区供配电项目变压器采购十标段
中标候选人公示信息
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:YZS********3032
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司扬州地区2020-2021年度新建居住区供配电项目变压器采购十标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称泰州宇扬电气有限公司淮安市淮阴清江变压器有限公司中航宝胜电气股份有限公司
投标报价(元)660000.00658800.00622800.00
项目负责人
中标人资质类别等级
中标人资质证书编号
证号
等级
质量000
工期000
暂估价(万元)工程0.00
材料0.********0
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)

1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额
泰州宇扬电气有限公司星领地小区国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司2018-06-2896.16万元
佳源?世纪天成扬州香江新城市中心置业有限公司2018-03-30148.46万元
君悦蓝庭国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司2018-07-1375.63万元
紫薇公馆江苏双汇房地产开发有限公司2018-05-1680.23万元
宝应县人民医院新建工程宝应县先行电力分公司2020-01-31129.44万元
淮安市淮阴清江变压器有限公司英大商务服务有限公司电商化采购泗洪县洪能实业有限公司2019-12-04165.50万元
标准产品购销合同江苏明顺建设有限公司2018-07-11138.00万元
标准产品购销合同江苏运博电力科技有限公司2020-03-06158.50万元
标准产品购销合同淮安诚驰电力工程有限公司2019-10-29140.40万元
明厚源?铭府、轩府变压器工程沭阳县三为实业有限公司2019-10-12131.84万元
中航宝胜电气股份有限公司扬州雅恒房地产有限公司御宾府变压器物资采购国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司2019-04-24117.60万元
咸阳丽莱珠泉新城二期10KV配电工程咸阳亨通电力集团有限公司2019-09-04178.00万元
宸旭投资泰丰佳园物资采购天津市城西广源电力工程有限公司2019-06-28161.09万元
天津鑫绿洲投资有限公司天津市泰能电力开发工程有限公司2019-09-12271.40万元
宝安滨海文化公园一期项目变配电网工程深圳华侨城水电有限公司2019-07-30213.00万元

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1扬州市苏明电器有限公司事实:三方约定签署时间与本项目发布时间矛盾,三方约定不符合要求依据:不符合招标文件第12页第13条第③规定结论:废标
2海南金盘智能科技股份有限公司事实:投标报价超过招标控制价,投标无效依据:不符合招标文件第14页第4.2.3条规定结论:废标
3扬州力威变压器有限公司事实:1,授权委托书法定代表人未签字并盖章2,三方约定无法定代表人或代理人签章依据:不符合招标文件第12页第13条第①③规定结论:废标

3、废标及原因
序号单位名称废标原因
------

4、报价修正
序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
------------

5、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1泰州宇扬电气有限公司49.5049.5049.6049.4049.50--
2江苏国鑫电气科技有限公司40.7040.7041.0040.7040.80--
3淮安市淮阴清江变压器有限公司49.5049.5049.6049.4049.50--
4中航宝胜电气股份有限公司49.9050.0049.7049.9050.00--
5仪征市宏鑫变压器有限公司49.5049.5049.6049.3049.50--
6扬州华鼎电器有限公司50.0050.0049.9049.9050.00--
7江苏平高电力设备有限公司44.7044.7045.0044.7044.70--
8扬州众成变压器有限公司49.5049.5049.6049.3049.50--

6、所有投标单位得分情况
序号单位名称投标报价(元)施工组织设计投标报价综合标总分
1淮安市淮阴清江变压器有限公司658800.0049.5044.485.0098.98
2江苏国鑫电气科技有限公司644310.0040.7343.175.0088.90
3江苏平高电力设备有限公司636000.0044.7042.425.0092.12
4泰州宇扬电气有限公司660000.0049.5044.595.0099.09
5扬州华鼎电器有限公司699600.0049.9740.265.0095.23
6扬州众成变压器有限公司688800.0049.5041.724.0095.22
7仪征市宏鑫变压器有限公司712800.0049.5038.475.0092.97
8中航宝胜电气股份有限公司622800.0049.9341.235.0096.16

7、拟确定中标人:泰州宇扬电气有限公司
本中标候选人公示期自2021/5/8起,至2021/5/11止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:国网江苏省电力有限公司扬州供电分公司
日期:2021/5/8

关闭窗口

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 供配电

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索