第八师中小学近视防控教室照明设备改造 中标结果

第八师中小学近视防控教室照明设备改造 中标结果

第八师中小学近视防控教室照明设备改造项目中标公示
【信息时间:2021/5/8】【我要打印】【关闭】
Report

第八师中小学近视防控教室照明设备改造项目中标公告

一、项目编号:BTJY08CGGK2021059

二、项目名称:第八师中小学近视防控教室照明设备改造项目

三、招标结果确定日期:2021年05月08日

四、中标(成交)信息:/

分包名称
品目名称
品牌/规格型号
进口国别
数量
单价(元)
总价(元)
中标供应商名称
中标供应商地址
中标金额(元)
第八师中小学近视防控教室照明设备改造项目02包
一般设备
GPR PNL LED 31235
669
1.00
6690000.00
南方电网综合能源股份有限公司
广东省广州开发区香山路2号,科翔路11号(自编1栋1-01房)
5579460.00元

五、其他(协议供货、定点采购项目信息):废标说明1:评标委员会在评标过程中发现,1.新疆紫晶光电技术有限公司、中国电信集团系统集成有限责任公司新疆分公司、乌鲁木齐志成博旺电子科技有限公司、克拉玛依市吉泰前进工贸有限公司、宁波市海曙天一博文教学用品有限公司:未提供蓝光危害评估报告或光生物及蓝光危害评估实验报告未附原件扫描件。2.新疆泰克软件开发有限公司、石河子市晨龙商贸有限公司、石河子开发区银达商贸有限公司、新疆西线网络有限责任公司:未提供依据GB7793、GB50034技术规范,由第三方专业检测机构出具的带有CMA及CNAS标志的同类配置的教室照明现场检验报告结果扫描件。根据招标文件的废标条款第8、9、10条及投标人须知前附表的注意事项第一条规定,评标委员会一致决定以上几家单位按废标处理。

六、评标委员会成员名单

采购人代表:刘再强

评审专家:张红、王芝定、谢金平、田卫波、刘再强(采购人代表)

七、代理服务收费标准及金额

1、代理费收取标准:按计价格【2002】1980号及发改办价格【2011】534号文计取

2、代理费金额:63635.68元

八、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日

九、其他补充事宜

废标说明2:3.乌鲁木齐博润鸿泰电子技术有限公司:未提供教室现场检验报告。4.石河子开发区富雄恒鑫商贸有限公司:检测报告未附原件扫描件;标书技术部分水印项目名称与本项目无关。5.新疆启程建设工程有限公司:未提供依据《CQC 3155-2016》由第三方专业检测机构出具的LED教室灯具色温3300-5300K、视网膜蓝光危害等级为无危险类认证证书扫描件及带有CMA及CNAS标志的报告扫描件,CCC光生物安全及蓝光危害评估实验报告扫描件。根据招标文件的废标条款第8、9、10条及投标人须知前附表的注意事项第一条规定,评标委员会一致决定以上几家单位按废标处理。

十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1、采购人信息:

名称:新疆兵团第八师教育局

地址:石河子北四东路

联系方式:15001615126

2、采购代理机构信息:

名称:石河子天一工程建设服务有限责任公司

地址:石河子开发区北四东路11-C2号

联系方式:17709937881

3、项目联系方式:

项目联系人:汪芳

电话:17709937881


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 照明设备 教室 防控

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索