濮阳至卫辉高速公路濮阳段房建工程施工PYFJ-1中标候选人公示

濮阳至卫辉高速公路濮阳段房建工程施工PYFJ-1中标候选人公示

濮阳至卫辉高速公路濮阳段房建工程施工项目(招标编号为豫工程20180890004)于2021年05月06日在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南大华城建集团有限公司

河北华信投资集团有限公司

中乐建业集团有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

41755413.650

41756398.130

41757020.960

项目负责人

司向东

何宴君

丁冬

质量

工期(交货期/天)

0

0

0


1.1中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
河南大华城建集团有限公司其他司向东项目经理410xxxxxxxxxxx1516一级注册建造师豫141141517258
中乐建业集团有限公司其他丁冬项目经理370xxxxxxxxxxx3111一级注册建造师赣137131401477
河北华信投资集团有限公司其他何宴君项目经理130xxxxxxxxxxx7915一级注册建造师冀113121210664

1.2中标候选人企业业绩

无此项内容


1.3中标候选人项目负责人业绩

无此项内容


二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号资格能力条件
13.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,持有有效的营业执照、安全生产许可证及相应资质证书,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。具体应满足下列要求:(1)具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级及以上资质。(2)拟派项目经理具有建筑工程专业一级注册建造师资格且在投标人处注册,具有建设行政主管部门颁发的有效的建安B类安全生产考核合格证且在投标人处注册登记。(3)拟派项目总工程师具有建设行政主管部门颁发的有效的建安B类安全生产考核合格证且在投标人处注册登记。
23.2本次招标不接受联合体投标。3.3本次招标不接受存在《公路工程标准施工招标文件》(2018年版)“投标人须知”第1.4.3、1.4.4项情形之一的投标人、信用评价等级被交通运输部或河南省交通运输厅确定为D级且在有效期内的投标人投标。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http//www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。3.6在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单的投标人,不得参加投标。3.7投标人最多可对多个标段投标,每个投标人只允许中1个标段。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号中标候选人响应情况
1河南大华城建集团有限公司响应
2河北华信投资集团有限公司响应
3中乐建业集团有限公司响应

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1山东黄河建工有限公司投标文件未按招标文件规定附B类安全生产考核合格证的政府相关部门网站的网页查询截图,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。
2金光道环境建设集团有限公司投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。
3陕西兴艾建设工程有限公司投标文件中出现投标报价,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(9)条否决其投标。
4河南京都建筑安装有限公司投标文件未按招标文件规定附B类安全生产考核合格证的政府相关部门网站的网页查询截图,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。
5陕西鑫悦建筑有限公司第一信封系统投标函项目经理姓名与投标正文项目经理姓名不一致,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(14)条否决其投标。
6泰欣建设有限公司投标文件未按招标文件规定附B类安全生产考核合格证的政府相关部门网站的网页查询截图,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。
7四达建设集团有限公司第一信封系统投标函项目经理姓名与投标正文项目经理姓名不一致,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(14)条否决其投标。
8中海海洋建工集团有限公司投标文件未按招标文件规定附人员证书的政府相关部门网站的网页查询截图,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。
9四川省夏何水利水电工程有限公司投标人参与了多标段投标,未按招标文件要求附“投标人中标候选人资格承诺书”,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(1)条否决其投标。
10河南腾达建筑有限公司投标文件未按招标文件规定附B类安全生产考核合格证的政府相关部门网站的网页查询截图,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。
11河南广启建筑工程有限公司投标文件未按招标文件规定附B类安全生产考核合格证的政府相关部门网站的网页查询截图,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(7)条否决其投标。
12江西华安建设集团有限公司投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。
13江西中捷工程建设有限公司投标文件未提供有效的营业执照,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条否决其投标。
14江西省辉煌建设集团有限公司投标文件未提供有效的营业执照,依据招标文件第三章评标办法2.1.2资格评审标准第(2)条否决其投标。
15南阳市住宅建筑工程有限公司投标文件中法定代表人身份证明中法定代表人未按招标文件要求签字,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(5)条否决其投标。
16陕西中京建工有限公司第一信封系统投标函项目经理姓名与投标正文项目经理姓名不一致,依据招标文件第三章评标办法2.1.1 2.1.3第一信封形式评审与响应性评审标准第(14)条否决其投标。

四、报价修正

无报价修正


五、所有投标人综合标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河北华信投资集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2中乐建业集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3丰润建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4河南大华城建集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5江西缔益建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6天工建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
7菏泽亿安建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8河南省东风建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9大连三川建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10河南四建集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11福建丰达建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12山西省帝华建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13河南省顺安建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
14中恒建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
15江西中金建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
16四川帝威建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
17红谷滩建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
18江西省城建集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
19河南东亚建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
20四川瑞源建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
21郑州昌煜实业有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
22石家庄一建建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
23北京首钢建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
24浩天建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
25浙江沧海建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
26河南平工建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
27广正建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
28中建富林集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
29山东伸达建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
30河南新隆建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
31郑州市第二建筑工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
32赣欣建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
33福建省禹澄建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
34河南军辉建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
35河南九九建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
36商丘市大众建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
37浙江德鸿建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
38河北方泽建筑工程集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
39菏泽盛世达建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
40天保建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
41中建国厦集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
42中联世纪建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
43河南省天丰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
44四川熙韵建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
45浙江原野建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
46西北舜天建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
47中彩建设产业发展集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
48浙江昂大建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
49译诚实业集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
50河南联创建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
51山西中青旅建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
52河南润安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
53林州市永盛建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
54江西中煤建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
55大连金宇阳建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
56江西华盟建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
57河南恒基城建集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
58河南昱都建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
59山西省工业设备安装集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
60江西诺金建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
61宏盛建业投资集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
62河南派普建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
63河南龙达建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
64山东建远百氏集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
65四川瑞云建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
66中交第二公路工程局有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
67宏基伟业集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
68安阳市昌泰建设安装有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
69中元路泰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
70北京建工土木工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
71巨野新华建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
72中润昌弘建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
73陕西姜炎建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
74河北双维集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
75四川宏远建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
76山西安华建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
77中庆建设有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
78豫兴建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
79中盛万安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
80中进建设科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
81山东金正阳建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
82濮银建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
83陕西金轩建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
84江西华城建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
85河南裕鸿建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
86河南豫达建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
87河南华鼎建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
88河南省建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
89河南省工建集团工程建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
90中集建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
91陕西中港建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
92江西绿巨人生态环境股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
93中欧国际建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
94开封市宏泰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
95国诚集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
96河南华众建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
97河南诚宸建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
98河南绿城建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
99河南领邦建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
100安徽新建控股集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
101郑州恒基建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
102河南七建工程集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
103中恒方圆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
104江西省宏发路桥建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
105中垭建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
106四川鼎恒建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
107大秦建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
108河南瑞泰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
109河南天元建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
110中商建投建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
111河南四建工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
112宇坤建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
113陕西万源建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
114河南省鑫中联建工有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
115河南星荣建筑工程集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
116河南鸿宸建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
117万方建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
118北京市市政四建设工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
119陕西元辰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
120腾跃建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
121陕西达禹建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
122郑州市东城建筑工程配套有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
123陕西龙海工程建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
124河南省天鉴建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
125陕西华天建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
126榆林市中宇建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
127河南兴瑞建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
128郑州昱翔房屋建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
129河南优德建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
130河南乾方建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
131河南中兆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
132昌建建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
133河南贤坤实业有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
134林盛建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
135山西恒业建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
136河南源泰建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
137陕西万达建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
138四川中港建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
139河南弘益建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
140江西省中宁建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
141卓恒建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
142中益诚达建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
143河南华特建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
144河南隆基建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
145西安山河建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
146科兴建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
147河南润恒建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
148中建宏图建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
149陕西晟方建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
150陕西瑞龙建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
151四川川金建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
152陕西正亿建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
153榆林市大德建筑工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
154河南中州建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
155河南国基建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
156陕西和成建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
157郑州建工集团有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
158湖南沿湖建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
159中通建工城建集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
160中大建设股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
161广东恒辉建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
162原发建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
163云南正浩建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
164陕西秦正建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
165陕西嘉宏建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
166西安建工绿色建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
167陕西景云建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
168华夏土木工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
169中兴大成建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
170河南元筑实业有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
171河南兴隆建筑工程公司0.000.000.000.000.000.000.00
172陕西宏兴建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
173陕西广汇建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
174陕西康达建筑安装(集团)有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
175广西瑞宏建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
176中交第三公路工程局有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
177胜宇建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
178河南瑞华建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
179河南省天都建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
180石家庄市大业建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
181泰宏建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
182贵州建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
183河南省盛达建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
184河南平原建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
185河南昊锦建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
186江西省连城建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
187河南省大地建筑安装装饰有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
188河南省中创建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
189河南尚雅建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
190郑州久鼎路桥工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
191江西天丰建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
192山西明一建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
193郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
194湖南大胜集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
195河北天森建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
196江苏兴业环境集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
197四川兴和建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
198江西赣基集团工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
199湖南对外建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
200山东一滕建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
201江西信业建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
202河南国人建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
203中州万基城市建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
204河南万胜建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
205陕西盛义建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
206河南省惠浦建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
207河南省大成建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
208中陇建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
209郑州市正岩建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
210江苏建航工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
211辽宁富旺建设(集团)有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
212广州市市政工程机械施工有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
213河南兴宇建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
214国基建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
215双晟建工有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
216江西王牌建设工程集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
217河南华隆建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
218河南安居建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
219河南省嘉德建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
220天一建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
221江西省坤泽建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
222西北广宇建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
223金居建设发展股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
224河南万泰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
225华夏兴城建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
226陕西中承建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
227中鸿国际建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
228珠珊建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
229福建三建工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
230中建力天集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
231河南恒康建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
232河南扬帆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
233河南中强建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
234豫琳建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
235河南城源建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
236河南广程建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
237河北博泽建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
238海力控股集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
239平顶山市东辉建筑安装有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
240中如建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
241江西远通建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
242北京住总第二开发建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
243河南宏信建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
244河南方元建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
245盛玖建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
246恒荣建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
247河南省亚晨建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
248天泽建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
249江西省第六建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
250河南鸿盛建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
251天工方圆建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
252远象建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
253中海诚壹建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
254河北圣华建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
255四川君羊建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
256山东鸿华建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
257赣熙建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
258河南隆祥建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
259河南省双扶建筑安装有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
260江西建邦建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
261汉水建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
262江西鑫瑞建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
263江西忠辉建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
264河北华通建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
265河南鸿翔建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
266江西中启建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
267江西大成建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
268江西吉泰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
269华建利安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
270中明建投建设集团有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
271江西吉才建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
272中深建业建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
273诚杰建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
274赣阳建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
275邯郸市邯一建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
276福建路港(集团)有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
277石家庄中诚建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
278江苏大汉建设实业集团有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
279宸宇建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
280威乐建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
281河北燕青建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
282常州市神州建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
283宇杰集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
284江西天鑫建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
285江西省群力建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
286沈阳市政集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
287江西中浩建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
288河南省和平建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
289鑫洲控股集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
290江西中企建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
291河南三林建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
292江苏常金建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
293河南新城建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
294河南弘展建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
295浙江万里建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
296江西永鑫建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
297盐城驰宇建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
298任丘市第二建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
299枣阳市宜源建筑有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
300湖北鄂武建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
301四川广安智丰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
302江西中宸建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
303河南永葆建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
304河南省永鑫建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
305兴丰建设景观有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
306鼎欣建设股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
307高创建工股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
308中联建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
309湖南省湘天建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
310河南景华建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
311江西银鹰建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
312河南宏海建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
313湖南洪山建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
314湖南正道建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
315武汉钢铁集团宏信置业发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
316陕西大道建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
317河南宏岳建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
318河南省仁昱建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
319河南欣德源建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
320华鸿建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
321四川鑫圆建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
322湖北雅华建筑安装有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
323河津市小梁建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
324河南嵩山建筑安装有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
325中科豫资建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
326浙江众安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
327中城华安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
328河南征信建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
329中远国旺项目管理有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
330河南胜达建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
331承德远东建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
332中钊建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1河北华信投资集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
2中乐建业集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
3丰润建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
4河南大华城建集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
5江西缔益建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
6天工建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
7菏泽亿安建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
8河南省东风建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
9大连三川建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
10河南四建集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
11福建丰达建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
12山西省帝华建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
13河南省顺安建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
14中恒建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
15江西中金建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
16四川帝威建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
17红谷滩建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
18江西省城建集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
19河南东亚建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
20四川瑞源建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
21郑州昌煜实业有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
22石家庄一建建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
23北京首钢建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
24浩天建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
25浙江沧海建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
26河南平工建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
27广正建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
28中建富林集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
29山东伸达建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
30河南新隆建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
31郑州市第二建筑工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
32赣欣建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
33福建省禹澄建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
34河南军辉建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
35河南九九建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
36商丘市大众建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
37浙江德鸿建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
38河北方泽建筑工程集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
39菏泽盛世达建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
40天保建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
41中建国厦集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
42中联世纪建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
43河南省天丰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
44四川熙韵建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
45浙江原野建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
46西北舜天建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
47中彩建设产业发展集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
48浙江昂大建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
49译诚实业集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
50河南联创建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
51山西中青旅建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
52河南润安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
53林州市永盛建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
54江西中煤建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
55大连金宇阳建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
56江西华盟建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
57河南恒基城建集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
58河南昱都建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
59山西省工业设备安装集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
60江西诺金建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
61宏盛建业投资集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
62河南派普建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
63河南龙达建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
64山东建远百氏集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
65四川瑞云建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
66中交第二公路工程局有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
67宏基伟业集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
68安阳市昌泰建设安装有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
69中元路泰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
70北京建工土木工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
71巨野新华建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
72中润昌弘建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
73陕西姜炎建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
74河北双维集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
75四川宏远建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
76山西安华建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
77中庆建设有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
78豫兴建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
79中盛万安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
80中进建设科技有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
81山东金正阳建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
82濮银建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
83陕西金轩建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
84江西华城建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
85河南裕鸿建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
86河南豫达建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
87河南华鼎建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
88河南省建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
89河南省工建集团工程建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
90中集建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
91陕西中港建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
92江西绿巨人生态环境股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
93中欧国际建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
94开封市宏泰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
95国诚集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
96河南华众建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
97河南诚宸建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
98河南绿城建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
99河南领邦建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
100安徽新建控股集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
101郑州恒基建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
102河南七建工程集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
103中恒方圆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
104江西省宏发路桥建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
105中垭建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
106四川鼎恒建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
107大秦建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
108河南瑞泰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
109河南天元建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
110中商建投建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
111河南四建工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
112宇坤建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
113陕西万源建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
114河南省鑫中联建工有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
115河南星荣建筑工程集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
116河南鸿宸建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
117万方建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
118北京市市政四建设工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
119陕西元辰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
120腾跃建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
121陕西达禹建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
122郑州市东城建筑工程配套有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
123陕西龙海工程建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
124河南省天鉴建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
125陕西华天建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
126榆林市中宇建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
127河南兴瑞建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
128郑州昱翔房屋建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
129河南优德建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
130河南乾方建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
131河南中兆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
132昌建建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
133河南贤坤实业有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
134林盛建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
135山西恒业建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
136河南源泰建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
137陕西万达建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
138四川中港建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
139河南弘益建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
140江西省中宁建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
141卓恒建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
142中益诚达建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
143河南华特建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
144河南隆基建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
145西安山河建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
146科兴建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
147河南润恒建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
148中建宏图建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
149陕西晟方建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
150陕西瑞龙建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
151四川川金建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
152陕西正亿建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
153榆林市大德建筑工程有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
154河南中州建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
155河南国基建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
156陕西和成建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
157郑州建工集团有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
158湖南沿湖建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
159中通建工城建集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
160中大建设股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
161广东恒辉建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
162原发建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
163云南正浩建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
164陕西秦正建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
165陕西嘉宏建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
166西安建工绿色建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
167陕西景云建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
168华夏土木工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
169中兴大成建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
170河南元筑实业有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
171河南兴隆建筑工程公司0.000.000.000.000.000.000.00
172陕西宏兴建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
173陕西广汇建筑有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
174陕西康达建筑安装(集团)有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
175广西瑞宏建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
176中交第三公路工程局有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
177胜宇建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
178河南瑞华建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
179河南省天都建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
180石家庄市大业建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
181泰宏建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
182贵州建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
183河南省盛达建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
184河南平原建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
185河南昊锦建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
186江西省连城建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
187河南省大地建筑安装装饰有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
188河南省中创建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
189河南尚雅建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
190郑州久鼎路桥工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
191江西天丰建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
192山西明一建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
193郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
194湖南大胜集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
195河北天森建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
196江苏兴业环境集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
197四川兴和建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
198江西赣基集团工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
199湖南对外建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
200山东一滕建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
201江西信业建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
202河南国人建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
203中州万基城市建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
204河南万胜建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
205陕西盛义建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
206河南省惠浦建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
207河南省大成建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
208中陇建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
209郑州市正岩建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
210江苏建航工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
211辽宁富旺建设(集团)有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
212广州市市政工程机械施工有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
213河南兴宇建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
214国基建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
215双晟建工有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
216江西王牌建设工程集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
217河南华隆建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
218河南安居建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
219河南省嘉德建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
220天一建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
221江西省坤泽建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
222西北广宇建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
223金居建设发展股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
224河南万泰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
225华夏兴城建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
226陕西中承建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
227中鸿国际建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
228珠珊建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
229福建三建工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
230中建力天集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
231河南恒康建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
232河南扬帆建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
233河南中强建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
234豫琳建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
235河南城源建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
236河南广程建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
237河北博泽建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
238海力控股集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
239平顶山市东辉建筑安装有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
240中如建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
241江西远通建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
242北京住总第二开发建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
243河南宏信建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
244河南方元建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
245盛玖建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
246恒荣建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
247河南省亚晨建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
248天泽建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
249江西省第六建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
250河南鸿盛建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
251天工方圆建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
252远象建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
253中海诚壹建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
254河北圣华建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
255四川君羊建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
256山东鸿华建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
257赣熙建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
258河南隆祥建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
259河南省双扶建筑安装有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
260江西建邦建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
261汉水建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
262江西鑫瑞建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
263江西忠辉建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
264河北华通建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
265河南鸿翔建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
266江西中启建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
267江西大成建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
268江西吉泰建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
269华建利安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
270中明建投建设集团有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
271江西吉才建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
272中深建业建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
273诚杰建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
274赣阳建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
275邯郸市邯一建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
276福建路港(集团)有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
277石家庄中诚建筑集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
278江苏大汉建设实业集团有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
279宸宇建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
280威乐建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
281河北燕青建工集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
282常州市神州建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
283宇杰集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
284江西天鑫建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
285江西省群力建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
286沈阳市政集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
287江西中浩建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
288河南省和平建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
289鑫洲控股集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
290江西中企建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
291河南三林建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
292江苏常金建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
293河南新城建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
294河南弘展建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
295浙江万里建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
296江西永鑫建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
297盐城驰宇建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
298任丘市第二建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
299枣阳市宜源建筑有限责任公司0.000.000.000.000.000.000.00
300湖北鄂武建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
301四川广安智丰建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
302江西中宸建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
303河南永葆建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
304河南省永鑫建筑安装工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
305兴丰建设景观有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
306鼎欣建设股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
307高创建工股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
308中联建设集团股份有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
309湖南省湘天建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
310河南景华建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
311江西银鹰建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
312河南宏海建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
313湖南洪山建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
314湖南正道建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
315武汉钢铁集团宏信置业发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
316陕西大道建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
317河南宏岳建设有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
318河南省仁昱建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
319河南欣德源建设工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
320华鸿建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
321四川鑫圆建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
322湖北雅华建筑安装有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
323河津市小梁建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
324河南嵩山建筑安装有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
325中科豫资建设发展有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
326浙江众安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
327中城华安建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
328河南征信建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
329中远国旺项目管理有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
330河南胜达建筑工程有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
331承德远东建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00
332中钊建设集团有限公司0.000.000.000.000.000.000.00

七、所有投标人总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1河北华信投资集团有限公司100.00100.00
2中乐建业集团有限公司100.00100.00
3丰润建设集团有限公司100.00100.00
4河南大华城建集团有限公司100.00100.00
5江西缔益建设工程有限公司100.00100.00
6天工建设工程有限公司100.00100.00
7菏泽亿安建筑工程有限公司99.9999.99
8河南省东风建工集团有限公司99.9999.99
9大连三川建设集团股份有限公司99.9999.99
10河南四建集团股份有限公司99.9999.99
11福建丰达建设发展有限公司99.9999.99
12山西省帝华建设有限公司99.9999.99
13河南省顺安建设工程有限公司99.9999.99
14中恒建设集团有限公司99.9999.99
15江西中金建设集团有限公司99.9999.99
16四川帝威建筑工程有限公司99.9899.98
17红谷滩建设集团有限公司99.9899.98
18江西省城建集团有限公司99.9899.98
19河南东亚建筑工程有限公司99.9899.98
20四川瑞源建筑工程有限公司99.9899.98
21郑州昌煜实业有限公司99.9799.97
22石家庄一建建设集团有限公司99.9799.97
23北京首钢建设集团有限公司99.9799.97
24浩天建工集团有限公司99.9799.97
25浙江沧海建设有限公司99.9799.97
26河南平工建筑工程有限公司99.9799.97
27广正建筑集团有限公司99.9799.97
28中建富林集团有限公司99.9699.96
29山东伸达建设集团有限公司99.9699.96
30河南新隆建工集团有限公司99.9699.96
31郑州市第二建筑工程有限责任公司99.9699.96
32赣欣建设集团有限公司99.9699.96
33福建省禹澄建设工程有限公司99.9699.96
34河南军辉建筑安装工程有限公司99.9699.96
35河南九九建筑工程有限公司99.9699.96
36商丘市大众建筑工程有限公司99.9699.96
37浙江德鸿建设有限公司99.9699.96
38河北方泽建筑工程集团有限公司99.9599.95
39菏泽盛世达建筑有限公司99.9599.95
40天保建设集团有限公司99.9599.95
41中建国厦集团股份有限公司99.9599.95
42中联世纪建设集团有限公司99.9499.94
43河南省天丰建筑工程有限公司99.9499.94
44四川熙韵建筑工程有限公司99.9499.94
45浙江原野建设有限公司99.9499.94
46西北舜天建设有限公司99.9499.94
47中彩建设产业发展集团有限公司99.9499.94
48浙江昂大建设集团有限公司99.9499.94
49译诚实业集团有限公司99.9499.94
50河南联创建筑工程有限公司99.9499.94
51山西中青旅建设有限公司99.9399.93
52河南润安建设集团有限公司99.9399.93
53林州市永盛建筑有限公司99.9399.93
54江西中煤建设集团有限公司99.9399.93
55大连金宇阳建设有限公司99.9399.93
56江西华盟建设有限公司99.9399.93
57河南恒基城建集团有限公司99.9399.93
58河南昱都建设工程有限公司99.9399.93
59山西省工业设备安装集团有限公司99.9399.93
60江西诺金建设工程有限公司99.9399.93
61宏盛建业投资集团有限公司99.9299.92
62河南派普建工集团有限公司99.9299.92
63河南龙达建设集团有限公司99.9299.92
64山东建远百氏集团有限公司99.9299.92
65四川瑞云建设工程有限公司99.9299.92
66中交第二公路工程局有限公司99.9199.91
67宏基伟业集团有限公司99.9199.91
68安阳市昌泰建设安装有限责任公司99.9199.91
69中元路泰建设工程有限公司99.9199.91
70北京建工土木工程有限公司99.9199.91
71巨野新华建设集团有限公司99.9199.91
72中润昌弘建工集团有限公司99.9199.91
73陕西姜炎建设工程有限公司99.9199.91
74河北双维集团有限公司99.9099.90
75四川宏远建筑工程有限公司99.9099.90
76山西安华建设工程有限公司99.9099.90
77中庆建设有限责任公司99.9099.90
78豫兴建筑工程有限公司99.9099.90
79中盛万安建设集团有限公司99.9099.90
80中进建设科技有限公司99.9099.90
81山东金正阳建筑工程有限公司99.8999.89
82濮银建设有限公司99.8999.89
83陕西金轩建筑工程有限公司99.8999.89
84江西华城建设有限公司99.8999.89
85河南裕鸿建筑工程有限公司99.8999.89
86河南豫达建筑安装工程有限公司99.8899.88
87河南华鼎建设工程有限公司99.8899.88
88河南省建设集团有限公司99.8899.88
89河南省工建集团工程建设有限公司99.8899.88
90中集建设集团有限公司99.8899.88
91陕西中港建设集团有限公司99.8899.88
92江西绿巨人生态环境股份有限公司99.8799.87
93中欧国际建工集团有限公司99.8799.87
94开封市宏泰建筑工程有限公司99.8799.87
95国诚集团有限公司99.8799.87
96河南华众建筑安装工程有限公司99.8799.87
97河南诚宸建设工程有限公司99.8799.87
98河南绿城建设工程有限公司99.8799.87
99河南领邦建筑工程有限公司99.8799.87
100安徽新建控股集团有限公司99.8799.87
101郑州恒基建筑安装工程有限公司99.8799.87
102河南七建工程集团有限公司99.8799.87
103中恒方圆建筑工程有限公司99.8699.86
104江西省宏发路桥建筑工程有限公司99.8699.86
105中垭建设集团有限公司99.8699.86
106四川鼎恒建设工程有限公司99.8699.86
107大秦建设集团有限公司99.8599.85
108河南瑞泰建筑工程有限公司99.8599.85
109河南天元建设工程有限公司99.8599.85
110中商建投建设有限公司99.8599.85
111河南四建工程有限公司99.8499.84
112宇坤建设集团有限公司99.8499.84
113陕西万源建筑工程有限公司99.8499.84
114河南省鑫中联建工有限公司99.8499.84
115河南星荣建筑工程集团有限公司99.8499.84
116河南鸿宸建设有限公司99.8499.84
117万方建设集团有限公司99.8499.84
118北京市市政四建设工程有限责任公司99.8499.84
119陕西元辰建设工程有限公司99.8399.83
120腾跃建工集团有限公司99.8399.83
121陕西达禹建设工程有限公司99.8399.83
122郑州市东城建筑工程配套有限公司99.8399.83
123陕西龙海工程建设有限公司99.8299.82
124河南省天鉴建设工程有限公司99.8299.82
125陕西华天建设集团有限公司99.8299.82
126榆林市中宇建设工程有限公司99.8299.82
127河南兴瑞建设有限公司99.8199.81
128郑州昱翔房屋建设有限公司99.8199.81
129河南优德建筑工程有限公司99.8199.81
130河南乾方建筑安装工程有限公司99.8199.81
131河南中兆建筑工程有限公司99.8199.81
132昌建建设集团有限公司99.8099.80
133河南贤坤实业有限公司99.8099.80
134林盛建设集团有限公司99.8099.80
135山西恒业建设集团有限公司99.8099.80
136河南源泰建筑有限公司99.8099.80
137陕西万达建设工程有限公司99.7999.79
138四川中港建设工程有限公司99.7999.79
139河南弘益建设有限公司99.7999.79
140江西省中宁建筑工程有限公司99.7999.79
141卓恒建设集团有限公司99.7999.79
142中益诚达建设集团有限公司99.7999.79
143河南华特建筑工程有限公司99.7999.79
144河南隆基建设有限公司99.7899.78
145西安山河建筑有限公司99.7899.78
146科兴建工集团有限公司99.7899.78
147河南润恒建设集团有限公司99.7899.78
148中建宏图建设发展有限公司99.7899.78
149陕西晟方建设工程有限公司99.7899.78
150陕西瑞龙建筑工程有限公司99.7799.77
151四川川金建筑工程有限公司99.7799.77
152陕西正亿建设工程有限公司99.7799.77
153榆林市大德建筑工程有限责任公司99.7699.76
154河南中州建筑有限公司99.7699.76
155河南国基建设集团有限公司99.7699.76
156陕西和成建设集团有限公司99.7699.76
157郑州建工集团有限责任公司99.7699.76
158湖南沿湖建设工程有限公司99.7699.76
159中通建工城建集团有限公司99.7699.76
160中大建设股份有限公司99.7599.75
161广东恒辉建设集团股份有限公司99.7599.75
162原发建设集团有限公司99.7599.75
163云南正浩建设工程有限公司99.7599.75
164陕西秦正建设集团有限公司99.7599.75
165陕西嘉宏建筑工程有限公司99.7599.75
166西安建工绿色建筑集团有限公司99.7599.75
167陕西景云建设工程有限公司99.7599.75
168华夏土木工程有限公司99.7599.75
169中兴大成建设工程有限公司99.7599.75
170河南元筑实业有限公司99.7599.75
171河南兴隆建筑工程公司99.7599.75
172陕西宏兴建设工程有限公司99.7599.75
173陕西广汇建筑有限公司99.7499.74
174陕西康达建筑安装(集团)有限公司99.7499.74
175广西瑞宏建设集团有限公司99.7399.73
176中交第三公路工程局有限公司99.7399.73
177胜宇建设集团有限公司99.7399.73
178河南瑞华建筑集团有限公司99.7399.73
179河南省天都建设工程有限公司99.7399.73
180石家庄市大业建筑工程有限公司99.7399.73
181泰宏建设发展有限公司99.7399.73
182贵州建工集团有限公司99.7399.73
183河南省盛达建设有限公司99.7399.73
184河南平原建工集团有限公司99.7399.73
185河南昊锦建设集团有限公司99.7399.73
186江西省连城建筑工程有限公司99.7299.72
187河南省大地建筑安装装饰有限公司99.7299.72
188河南省中创建筑工程有限公司99.7299.72
189河南尚雅建筑工程有限公司99.7299.72
190郑州久鼎路桥工程有限公司99.7299.72
191江西天丰建设集团有限公司99.7299.72
192山西明一建设有限公司99.7299.72
193郑州市兴隆市政设施建设工程有限公司99.7299.72
194湖南大胜集团有限公司99.7299.72
195河北天森建工集团有限公司99.7299.72
196江苏兴业环境集团有限公司99.7299.72
197四川兴和建筑工程有限公司99.7299.72
198江西赣基集团工程有限公司99.7199.71
199湖南对外建设集团有限公司99.7099.70
200山东一滕建设集团有限公司99.7099.70
201江西信业建设集团有限公司99.7099.70
202河南国人建设集团有限公司99.7099.70
203中州万基城市建设有限公司99.7099.70
204河南万胜建设有限公司99.7099.70
205陕西盛义建设集团有限公司99.7099.70
206河南省惠浦建设发展有限公司99.7099.70
207河南省大成建设工程有限公司99.7099.70
208中陇建筑工程有限公司99.7099.70
209郑州市正岩建设集团有限公司99.7099.70
210江苏建航工程有限公司99.7099.70
211辽宁富旺建设(集团)有限公司99.7099.70
212广州市市政工程机械施工有限公司99.7099.70
213河南兴宇建筑安装工程有限公司99.6999.69
214国基建设集团有限公司99.6999.69
215双晟建工有限公司99.6999.69
216江西王牌建设工程集团有限公司99.6999.69
217河南华隆建设工程有限公司99.6999.69
218河南安居建设有限公司99.6999.69
219河南省嘉德建筑工程有限公司99.6999.69
220天一建设发展有限公司99.6999.69
221江西省坤泽建筑工程有限公司99.6899.68
222西北广宇建设工程有限公司99.6899.68
223金居建设发展股份有限公司99.6799.67
224河南万泰建设工程有限公司99.6799.67
225华夏兴城建设集团有限公司99.6799.67
226陕西中承建工集团有限公司99.6799.67
227中鸿国际建工集团有限公司99.6799.67
228珠珊建设集团有限公司99.6799.67
229福建三建工程有限公司99.6699.66
230中建力天集团有限公司99.6699.66
231河南恒康建设有限公司99.6699.66
232河南扬帆建筑工程有限公司99.6699.66
233河南中强建设有限公司99.6699.66
234豫琳建工集团有限公司99.6699.66
235河南城源建设工程有限公司99.6699.66
236河南广程建设有限公司99.6699.66
237河北博泽建筑工程有限公司99.6699.66
238海力控股集团有限公司99.6699.66
239平顶山市东辉建筑安装有限公司99.6699.66
240中如建工集团有限公司99.6599.65
241江西远通建筑工程有限公司99.6599.65
242北京住总第二开发建设有限公司99.6499.64
243河南宏信建筑工程有限公司99.6499.64
244河南方元建筑工程有限公司99.6499.64
245盛玖建设集团有限公司99.6499.64
246恒荣建设集团有限公司99.6499.64
247河南省亚晨建设有限公司99.6499.64
248天泽建设集团有限公司99.6399.63
249江西省第六建筑工程有限公司99.6299.62
250河南鸿盛建筑工程有限公司99.6299.62
251天工方圆建设集团有限公司99.6199.61
252远象建设集团有限公司99.6199.61
253中海诚壹建设集团有限公司99.6099.60
254河北圣华建筑工程有限公司99.6099.60
255四川君羊建设集团有限公司99.5899.58
256山东鸿华建筑安装工程有限公司99.5899.58
257赣熙建设集团有限公司99.5799.57
258河南隆祥建筑工程有限公司99.5799.57
259河南省双扶建筑安装有限公司99.5699.56
260江西建邦建设集团有限公司99.5699.56
261汉水建设有限公司99.5699.56
262江西鑫瑞建设工程有限公司99.5599.55
263江西忠辉建设工程有限公司99.5499.54
264河北华通建工集团有限公司99.5499.54
265河南鸿翔建筑工程有限公司99.5299.52
266江西中启建设工程有限公司99.5299.52
267江西大成建设工程有限公司99.5199.51
268江西吉泰建筑工程有限公司99.5099.50
269华建利安建设集团有限公司99.5099.50
270中明建投建设集团有限责任公司99.4999.49
271江西吉才建设工程有限公司99.4999.49
272中深建业建设集团有限公司99.4899.48
273诚杰建设集团有限公司99.4799.47
274赣阳建工集团有限公司99.4799.47
275邯郸市邯一建筑工程有限公司99.4699.46
276福建路港(集团)有限公司99.4699.46
277石家庄中诚建筑集团有限公司99.4599.45
278江苏大汉建设实业集团有限责任公司99.4499.44
279宸宇建设集团有限公司99.4499.44
280威乐建设集团有限公司99.4399.43
281河北燕青建工集团有限公司99.4399.43
282常州市神州建设有限公司99.4299.42
283宇杰集团股份有限公司99.4199.41
284江西天鑫建筑工程有限公司99.4199.41
285江西省群力建设有限公司99.4099.40
286沈阳市政集团有限公司99.4099.40
287江西中浩建设工程有限公司99.4099.40
288河南省和平建设有限公司99.3899.38
289鑫洲控股集团有限公司99.3899.38
290江西中企建设工程有限公司99.3799.37
291河南三林建设集团股份有限公司99.3699.36
292江苏常金建设工程有限公司99.3699.36
293河南新城建设有限公司99.3599.35
294河南弘展建设有限公司99.3499.34
295浙江万里建设工程有限公司99.3299.32
296江西永鑫建筑工程有限公司99.3199.31
297盐城驰宇建筑工程有限公司99.2999.29
298任丘市第二建筑安装工程有限公司99.2899.28
299枣阳市宜源建筑有限责任公司99.2799.27
300湖北鄂武建设工程有限公司99.2699.26
301四川广安智丰建设工程有限公司99.2499.24
302江西中宸建设工程有限公司99.2499.24
303河南永葆建设有限公司99.2099.20
304河南省永鑫建筑安装工程有限公司99.1699.16
305兴丰建设景观有限公司99.1499.14
306鼎欣建设股份有限公司99.0599.05
307高创建工股份有限公司98.9498.94
308中联建设集团股份有限公司98.8698.86
309湖南省湘天建设工程有限公司98.7498.74
310河南景华建筑工程有限公司98.6598.65
311江西银鹰建设集团有限公司98.4898.48
312河南宏海建设有限公司98.4398.43
313湖南洪山建设集团有限公司98.3098.30
314湖南正道建筑工程有限公司98.2598.25
315武汉钢铁集团宏信置业发展有限公司98.1198.11
316陕西大道建筑工程有限公司98.1198.11
317河南宏岳建设有限公司98.0398.03
318河南省仁昱建筑工程有限公司97.9297.92
319河南欣德源建设工程有限公司97.7397.73
320华鸿建设集团有限公司97.5497.54
321四川鑫圆建设集团有限公司97.3697.36
322湖北雅华建筑安装有限公司96.9896.98
323河津市小梁建筑工程有限公司96.8396.83
324河南嵩山建筑安装有限公司96.7996.79
325中科豫资建设发展有限公司96.6096.60
326浙江众安建设集团有限公司96.4296.42
327中城华安建设集团有限公司96.2396.23
328河南征信建筑工程有限公司95.2695.26
329中远国旺项目管理有限公司95.2495.24
330河南胜达建筑工程有限公司95.0295.02
331承德远东建设集团有限公司93.3593.35
332中钊建设集团有限公司92.3692.36

八、评标委员会名单:陈亚莉、李凯、刘海、王自立、卫亚洲、张学习、赵达新

九、公示时间:2021年05月10日 至 2021年05月13日


十、招标文件规定公示的其他内容

序号单位名称其他内容
1河南大华城建集团有限公司工程质量: 满足品质工程创建目标要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。工期: 计划工期:自开工令下发之日起10个月,计划开工日期:2021年5月30日(以签发开工令时间为准),计划交工日期:2022年3月31日(以交工证书出具时间为准)缺陷责任期:自交工证书出具之日起24个月 。
2河北华信投资集团有限公司工程质量: 满足品质工程创建目标要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。工期: 计划工期:自开工令下发之日起10个月,计划开工日期:2021年5月30日(以签发开工令时间为准),计划交工日期:2022年3月31日(以交工证书出具时间为准)缺陷责任期:自交工证书出具之日起24个月 。
3中乐建业集团有限公司工程质量: 满足品质工程创建目标要求;工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良;安全目标:确保不发生较大及以上安全责任事故。工期: 计划工期:自开工令下发之日起10个月,计划开工日期:2021年5月30日(以签发开工令时间为准),计划交工日期:2022年3月31日(以交工证书出具时间为准)缺陷责任期:自交工证书出具之日起24个月 。

投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。

招标人或代理机构: 山西圣丰泰工程造价咨询有限公司

联 系人: 王先生

联 系 电 话:15639025992

2021年05月10日

评标监控相关信息公示


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房建 高速公路

0人觉得有用

招标
业主

山西圣丰泰工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索