渝铁实业两江新区人和组团N分区N26-1/05(部分)地块建设项目的中标候选人公示

渝铁实业两江新区人和组团N分区N26-1/05(部分)地块建设项目的中标候选人公示

中标候选人公示

(公示期: 2021年 5月11日至2021年5月13日)

项目标段名称

渝铁实业两江新区人和组团N分区N26-1/05(部分)地块建设项目

最高限价(或招标控制价)(元)

********2.16 

项目编码

***********************

招标公告编号

/

招标人

重庆渝铁实业有限责任公司

招标人联系电话

周强

***-********

招标代理机构

中航技国际经贸发展有限公司重庆分公司

招标代理机构联系电话

王厚呈

***-********

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中铁八局集团建筑工程有限公司

********3.58 元

 270 日历天

合格

黎建波

一级建造师注册证

********

第二名

南通建工集团股份有限公司

********6.69 元

 270 日历天

合格

刘光伟

一级建造师注册证

********

第三名

华宇(福建)置业集团有限公司

********0.49 元

 270 日历天

合格

冯文明

一级建造师注册证

********

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中铁八局集团建筑工程有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

第二中标候选人:南通建工集团股份有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包特级

第三中标候选人:华宇(福建)置业集团有限公司

企业资质:建筑工程施工总承包壹级

招标文件规定应公示的其他内容

第一中标候选人企业及项目经理业绩:

1、项目名称:江南大学附属医院(无锡市第四人民医院易地建设)项目;发包人名称:无锡市第四人民医院;项目经理:黎建波;合同金额:********3.17元;开工日期:2017年06月23日;竣工日期:2020年10月10日。

第二中标候选人企业及项目经理业绩:

1、项目名称:中国药科大学江宁校区学院实验楼二期;发包人名称:中国药科大学;项目经理:刘光伟;合同金额:********7.05元;开工日期:2018年6月6日;竣工日期:2021年3月4日。

第三中标候选人企业及项目经理业绩:

1、项目名称:三明市城区商会大厦;发包人名称:三明市城区商会;项目经理:冯文明;合同金额:********0.00元;开工日期:2013年4月26日;竣工日期:2019年11月26日。

废标情况:1、汕头市潮阳建筑工程总公司技术方案 P76 页“第 12 条 质量要求”中的验收标准(GB50300-2001)为已废止标准;P79 页“第四节 主体结构工程”中“第三条”:本工程混凝土为自拌混凝土;上述评审点不满足技术方案中“施工方案与技术措施、质量管理体系与措施”的要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的技术方案有任何一项不满足评标办法前附表第 2.2.1 项评审标准要求的,技术方案评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。
2、中国建筑一局(集团)有限公司授权委托代理人未按招标文件规定提供 2019 年 3 月-2021 年 3 月的养老保险证明,该评审点不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-7 投标人的其他要求,须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 6 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。

中标候选人评标情况

中标候选人均初步评审合格,且经评标委员会详细评审,评标委员会一致推荐投标报价最低的中铁八局集团建筑工程有限公司为本项目第一中标候选人。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆渝铁实业有限责任公司(联系人:周强,联系电话:***-********)提出异议。

招标人(盖章):





2021年 5月11日

招标代理机构(盖章):





2021年5月11日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




中标候选人公示.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 地块

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司重庆分公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索