东岳花园(麒麟水泥厂一期出让地)1#、2#、4#~11#楼电梯及安装工程(第三次公开招标)中标结果

东岳花园(麒麟水泥厂一期出让地)1#、2#、4#~11#楼电梯及安装工程(第三次公开招标)中标结果

东岳花园(麒麟水泥厂一期出让地)1#、2#、4#~11#楼电梯采购及安装工程(第三次公开招标)中标公示

招标代理:-
业主名称:- 东岳花园(麒麟水泥厂一期出让地)1#、2#、4#~11#楼电梯

采购及安装工程中标结果公示

招标编号:HXZ(龙)13014号

本项目于 2013 年 06 月 14 日在龙岩市建设工程交易中心开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:龙岩城发贸易有限公司

招标人联系电话:章小姐 ****-*******

项目名称:东岳花园(麒麟水泥厂一期出让地)1#、2#、4#~11#楼电梯采购及安装工程

中标人名称:龙岩市顺畅贸易有限公司 中标金额:953.65万元;

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,并依法推荐了如下3名中标候选人,评审结果如下:

第一中标候选人: 龙岩市顺畅贸易有限公司;中标价:953.65万元;工期:招标人书面通知进场后45天内安装完毕(电梯交货期满足安装要求)。质量等级: 符合《电梯工程施工质量验收规范》标准(GB50310-2002、《电梯制造与安全规范》(GB7588-2003、《特种设备安全监察》及现行相关标准及企业相关标准、达到合格标准 ;

第二中标候选人: 龙岩市晟安电梯有限公司 ;中标价: 946.06 万元 ;工期:招标人书面通知进场后45天内安装完毕(电梯交货期满足安装要求)。质量等级: 符合《电梯工程施工质量验收规范》标准(GB50310-2002、《电梯制造与安全规范》(GB7588-2003、《特种设备安全监察》及现行相关标准及企业相关标准、达到合格标准 ;

第三中标候选人: 西继迅达(许昌)电梯有限公司 ;中标价: 945.91 万元 ;工期:招标人书面通知进场后45天内安装完毕(电梯交货期满足安装要求)。质量等级: 符合《电梯工程施工质量验收规范》标准(GB50310-2002、《电梯制造与安全规范》(GB7588-2003、《特种设备安全监察》及现行相关标准及企业相关标准、达到合格标准 ;

当中标人依法被确定为中标无效时,则按中标候选人顺序依次确定中标人。

被确定为废标的投标人名称及原因:1、龙岩市翔菱机电设备有限公司递交的投标函中未填写工期,不响应招标文件实质性要求,按废标处理;2、上海爱登堡电梯股份有限公司递交的投标文件中的付款方式未承诺招标文件中的付款方式第7条,不响应招标文件实质性要求,按废标处理 。

三、评标委员会成员名单:王振华、邱鹭萍、谢石隆、张岩雄、李潮杰;

公示时间: 2013 年 06 月 15 日至 2013 年 06 月 24 日

各投标人如有异议,请于 公示期内 以书面形式(投诉材料应由法定代表人签字或盖章并加盖单位公章,同时注明投诉人的联系电话、地址、邮政编码、联系人)向有关主管部门反映(监督部门及联系电话: 龙岩市建设局 ****-******* )。公示期满后,若未收到投标人投诉,招标单位(招标代理单位)将按规定向中标候选人发出中标通知书。


招标人:龙岩城发贸易有限公司(盖章)


招标代理机构: 福建恒信工程咨询有限公司(盖章)


日期:2013年06月14日


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索