唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造轧钢二线加热炉烟气脱硫脱硝工程预中标结果
唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造轧钢二线加热炉烟气脱硫脱硝工程预中标结果
招标项目名称: | 唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目 | ||||||||||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
招标项目编号: | M130*****050******** | ||||||||||||||||||
公示名称: | 唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目轧钢二线加热炉烟气脱硫脱硝工程 | ||||||||||||||||||
公示编号: | M130*****050********001H01 | ||||||||||||||||||
公示内容: | |||||||||||||||||||
唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目轧钢二线加热炉烟气脱硫脱硝工程 中标候选人公示 招标编号:HBCT-210278-001
1.开标时间:2021年5月7日10:00(北京时间) 2.开标地点:唐山中厚板材有限公司设备机动楼613室 3.招标单位:唐山中厚板材有限公司 4.招标内容:唐山中厚板材有限公司轧钢区域加热炉脱硫脱硝环保升级改造项目轧钢二线加热炉烟气脱硫脱硝工程 5.投标单位: 北京清新环境技术股份有限公司 北京宝聚能源科技有限公司&辽宁时越市政工程设计有限公司&河南省中亿建设集团有限公司联合体 北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&北京晨晰环保工程有限公司联合体 北京中航泰达环保科技股份有限公司 唐山德业节能环保科技有限公司&海湾工程有限公司&唐山绿丰市政园林工程有限公司联合体 河北万旭环境工程有限公司 6.代理机构:河北省成套招标有限公司 7. 联 系 人:韩敬 133*****960 | |||||||||||||||||||
否决投标单位及理由: | 北京清新环境技术股份有限公司的投标文件中未提供施工负责人田跃的建筑工程专业贰级或以上注册建造师资格证书,不满足资格评审,其初步评审不通过;北京宝聚能源科技有限公司&辽宁时越市政工程设计有限公司&河南省中亿建设集团有限公司联合体的投标文件提供了选择性报价(两种方案报价)不满足形式评审中“报价唯一,只能有一个有效报价”的要求,不满足形式评审,同时未提供设计负责人马奉瑞的注册建筑工程师或注册结构工程师资格证书,不满足资格评审,其初步评审不通过;北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&北京晨晰环保工程有限公司联合体的投标文件中未提供设计负责人常宏松的注册建筑工程师或注册结构工程师资格证书,不满足资格评审,其初步评审不通过。 | ||||||||||||||||||
提出异议渠道和方式: | 代理机构:河北省成套招标有限公司 联 系 人:韩敬 133*****960 | ||||||||||||||||||
全部投标单位: | 河北万旭环境工程有限公司;北京清新环境技术股份有限公司;北京中航泰达环保科技股份有限公司;北京宝聚能源科技有限公司&辽宁时越市政工程设计有限公司&河南省中亿建设集团有限公司联合体;北京慧宇伟业国际环境工程有限公司&北京晨晰环保工程有限公司联合体;唐山德业节能环保科技有限公司&海湾工程有限公司&唐山绿丰市政园林工程有限公司联合体 | ||||||||||||||||||
公示开始时间: | 2021-05-11 | ||||||||||||||||||
公示截止时间: | 2021-05-13 | ||||||||||||||||||
开标时间: | 2021-05-07 | ||||||||||||||||||
招标人名称: | 唐山中厚板材有限公司 | ||||||||||||||||||
招标代理机构: | 河北省成套招标有限公司 | ||||||||||||||||||
项目经理: | |||||||||||||||||||
联系人: | |||||||||||||||||||
电话: | |||||||||||||||||||
电子邮箱: |
招标
|
河北省成套招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无