中蜂繁育养殖/标段施工预中标结果

中蜂繁育养殖/标段施工预中标结果


巴塘县昌波乡中蜂繁育养殖项目/标段施工评标结果公示
项目及标段名称巴塘县昌波乡中蜂繁育养殖项目/标段施工
项目业主巴塘县农牧农村和科技局项目业主联系电话0836-5621251
招标人巴塘县农牧农村和科技局招标人联系电话0836-5621251
招标代理机构四川熙兴旺建设工程有限公司招标代理机构联系电话028-87775207
开标地点甘孜州政务服务和公共资源交易服务中心(康定市炉城镇沿河西路1号工商大厦一楼本项目开标室)开标时间20210506 - 10:00:00
公示期2021年05月13日 至 2021年05月19日投标最高限价(元)7232364.06
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名宏星建设工程集团有限公司6791884.846203249.5998.42
第二名中欧国际建工集团有限公司6803843.556215208.3098.27
第三名江苏万融工程科技有限公司6775275.526186640.2798.19
第一中标候选人项目管理机构主要人员(宏星建设工程集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人乔军凯中华人民共和国一级建造师00304328工业与民用建筑高级工程师
项目技术负责人李晓和职称证青乡职资98证字029建筑工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中欧国际建工集团有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人宋晓东中华人民共和国一级建造师00867334建筑工程高级工程师
项目技术负责人伍志辉职称证NO012-831工业与民用建筑高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(江苏万融工程科技有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人曹红中华人民共和国一级建造师00411884建设工程高级工程师
项目技术负责人李爱玲职称证201901000428建设工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
海南州藏文信息技术研究中心海南州云藏藏文信息技术孵化基地项目(云藏大数据中心)2017072420181123总建筑面积16917.47平方米33687363.33龙昌友
第一中标候选人项目负责人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(宏星建设工程集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
西宁市湟中职业技术学院湟中县职业教育中心餐饮旅游服务实训基地2018052920180729/1698686.91/
同德县公安局同德县公安局办案中心建设项目2019042520191210建筑面积388平方米725018.37邵珠合
共和县住房和城乡建设局共和县石乃亥镇向公村生态搬迁安置小区公共服务设施建设项目2020042020200611/1679886.63赵文杰
第二中标候选人类似业绩(中欧国际建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山市教育和体育局眉山市第一小学扩建工程2019121320201110项目总建筑面积6361.92平方米19094809.00何佳锴
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中欧国际建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
沈阳市浑南区应急管理事务服务中心浑南区应急物资储备库项目改建工程2020042520200531/3359000.00伍志辉
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中欧国际建工集团有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川鑫统领能源发展有限公司鑫统领LNG加气站2019041620190718/2224452.00任理
沈阳市浑南区应急管理事务服务中心浑南区应急物资储备库项目改建工程2020042520200531/3359000.00宋晓东
第三中标候选人类似业绩(江苏万融工程科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
沛县城市投资开发有限公司歌风小区地块建设项目201706102020080596600平方米221113748.23孙祥亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩(江苏万融工程科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
阿克苏地区久久棉纺有限公司阿克苏地区久久棉纺有限公司40万锭棉纺建设项目201906042019101078412.83平方米195810000.00/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(江苏万融工程科技有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
五峰江宜置业有限公司五峰黄龙塞老旧小区改造一期项目2019072320200422总面积6132平方米48677300.00王进
丰县保障性住房建设有限公司丰县实验小学素质教育实践基地2#教学楼、综合楼工程2017060220180127/21914434.25宋运乾
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
中耀建业集团股份有限公司6761323.69元(/)6172688.44元(/)96.35
福建铭泰集团有限公司6738070.64元(/)6149435.39元(/)97.03
四川天竣建设工程有限公司6390603.62元(被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价。)5801968.37元(被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川立恒建筑工程有限公司7079558.00元(/)6490922.75元(/)85.59
四川川京建设工程有限公司7159283.04元(招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报)6570647.79元(招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报 招标文件明确了安全文明施工费金额并要求按此金额填报而投标人填报错误或未填报)0.00
四川九阳龙腾建设工程有限公司6969937.00元(/)6381301.75元(/)88.42
四川洪福安建设工程有限公司6401233.59元(被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价。)5812598.34元(被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中恒永红建设集团有限公司6514841.35元(/)5926206.10元(/)92.75
四川省天胜园林工程有限公司6406548.57元(被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价。)5817913.32元(被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
中通建工城建集团有限公司6714153.22元(/)6125517.97元(/)97.29
中天亚城建设工程有限公司7033052.20元(/)6444416.95元(/)81.61
四川开明建设工程有限公司6900178.00元(/)6311542.75元(/)91.42
四川毅晖建设工程有限公司6606764.61元(/)6018129.36元(/)94.26
四川永晖建筑工程有限公司7016442.87元(/)6427807.62元(/)83.10
都承建工有限公司6773947.00元(/)6185311.75元(/)96.79
四川流源建设工程有限公司6755028.03元(/)6166392.78元(/)89.47
四川道通建设工程有限公司7062948.98元(/)6474313.73元(/)89.25
四川大洋建工集团有限公司6950005.59元(/)6361370.34元(/)92.60
中城嘉翔建工集团有限公司6724118.81元(/)6135483.56元(/)96.37
兴瑞程建工有限公司7139352.00元(/)6550716.75元(/)78.07
四川省开系建设工程有限公司6847027.79元(/)6258392.54元(/)92.03
四川川新建筑工程有限公司6886890.00元(/)6298254.75元(/)92.63
四川绵东路桥工程有限公司7049661.52元(/)6461026.27元(/)84.03
四川博晟恒辉建设工程有限公司6961150.40元(/)6372515.15元(/)83.86
四川宏利源建设工程有限公司6410534.81元(被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价。)5821899.56元(被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
厦门鲁班源房屋营造有限公司6753351.21元(/)6164715.96元(/)97.80
四川盛民建设工程有限公司6730098.17元(“技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规定中6.1.13消防应急预案未签字。“技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规。.消防应急预案无公司安全管理人员签字. “技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规定 “技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规定)6730098.17元(“技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规定中6.1.13消防应急预案未签字。“技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规。.消防应急预案无公司安全管理人员签字. “技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规定 “技术标准和要求”不符合第七章“技术标准和要求”规定)0.00
中元路泰建设工程有限公司6694222.03元(/)6105586.78元(/)97.01
中地寅岗建设集团有限公司6417842.91元(被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价。)5829207.66元(被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价被认定为低于成本竞标的投标报价 被认定为低于成本竞标的投标报价。)0.00
四川鸿泰辰基建设工程有限公司7016442.87元(/)6427807.62元(/)83.18
宁夏视通建设集团有限公司6667647.11元(/)6079011.86元(/)96.48
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:罗斌单位:/
姓名:胡灵单位:业代
姓名:余瑶单位:/
姓名:徐永朝单位:四川万信
姓名:胡有将单位:北京求实
监督部门名称及监督电话项目审批部门:巴塘县发展改革局联系电话:/
行业主管部门:巴塘县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 养殖项目 繁育

0人觉得有用

招标
业主

四川熙兴旺建设工程有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索