昆玉高速公路整治提升改造工程(绿化二期工程)-灌溉工程(昆玉高速公路整治提升改造工程(绿化二期工程)-灌溉工程)

昆玉高速公路整治提升改造工程(绿化二期工程)-灌溉工程(昆玉高速公路整治提升改造工程(绿化二期工程)-灌溉工程)

昆玉高速公路整治提升改造工程(绿化二期工程)-灌溉工程(昆玉高速公路整治提升改造工程(绿化二期工程)-灌溉工程)

发布时间 2021-05-13

标段编号:E****************001001
评标结果公示正文:
评标结果公示
备案登记编号:KM********88
招标人昆玉高速公路鸣泉至马金铺段整治提升改造工程建设指挥部联系电话137*****211
招标代理机构昆明晨晟招标有限责任公司联系电话(0871)********
工程名称昆玉高速公路整治提升改造工程(绿化二期工程)-灌溉工程
开标时间2021-05-12 09:30开标地点昆明市公共资源交易中心
招标方式公开招标评标办法综合评估打分法
中标候选人名称项目负责人项目负责人相关证书名称和编号技术负责人技术负责人相关证书名称和编号投标报价(元)其他报价综合评分得分失信惩戒情况工期(交货期)质量响应招标文件要求的资格能力条件其他投标人资质登记信誉要求企业业绩项目经理业绩技术负责人业绩其他响应条件
第一中标候选人云南恒达生态环境建设有限公司张波贰级注册建造师证:滇********2949;安全生产考核合格证:云建安B(2013)*******-01赵彪高级工程师证:********7********.69/94.07分60日历天符合国家、地方现行相关规范及要求,一次性验收合格 标准/投标人具备市政公用工程施工总承包贰级资质。投标人信誉良好,没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态,2018年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。提供了承诺。(1)昆明轿子雪山风景区木栈道及观景平台提升改造项目一标段;(2)盈江县环城西路(北段)绿化建设工程施工;(3)剑川县沙溪古镇景观提升改造设计施工一体化工程;(4)大丽高速公路 K0+000~K78+00 中央分隔带绿化提升工程;(5)国道213线勐远至磨憨段公路改建工程绿化工程;(6)个旧至元阳梯田景区公路改造提升工程项目(JGLH-2标);(7)昆明至大理至丽江高速公路、昆明至景洪至磨憨高速公路景观提升工程项目SJSG-4标段景观绿化第三工区工程;(8)玉龙雪山甘海子景区环境治理及景观提升改造工程;(9)楚雄至大姚高速公路景观绿化施工第HB2标段。(1)国道213线勐远至磨憨段公路改建工程绿化工程;(2)个旧至元阳梯田景区公路改造提升工程项目(JGLH-2标);(3)玉龙雪山甘海子景区环境治理及景观提升改造工程。未要求1、投标人为中华人民共和国境内合法注册成立的法人,具备有效的营业执照。2、项目经理具备市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且提供了未担任其他在建工程项目的项目经理承诺,2016年至今作为项目经理完成过的业绩满足招标文件要求,详见项目经理业绩栏。3、项目总工程师(技术负责人)资格:具有高级工程师职称(市政公用工程专业),具有社保缴纳证明材料。4、财务要求:财务状况良好,提供了近三年(2017年~2019年)经审计的财务报表及审计报告。5、投标人具有有效的安全生产许可证,企业主要负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证),专职安全员具备安全生产考核合格证(C证),且在有效期内。6、其他主要管理人员和技术人员最低要求满足招标文件要求:提供了给排水工程师2名(具有给排水工程师职称)、造价人员1名(具有注册造价工程师资格)、安全员2名(具有有效的安全生产考核合格证)、质检工程师1名(具备质量员从业证,具备工程师职称)。7、不是失信被执行人。
第二中标候选人云南正浩建设工程有限公司马军红壹级注册建造师证:云153*****0368;安全生产考核合格证:云建安B(2005)*******-02吕庆稳高级工程师证:********05********.36/92.17分60日历天符合国家、地方现行相关规范及要求,一次性验收合格 标准/投标人具备市政公用工程施工总承包壹级资质。投标人信誉良好,没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态,2018年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。提供了承诺。(1)曲靖市麒麟区城市中心城区防洪节点建设工程;(2)马关南山高原特色农业产业化园区整体城镇化建设项目(一、二期)EPC 总承包(一标段);(3)彝良县第二污水处理厂及配套管网建设工程(EPC)勘察设计施工总承包项目(二次);(4)彝良县第三自来水厂及配套管网建设工程(EPC)勘察设计施工总承包项目;(5)彝良县污水处理厂提标改造工程(EPC)勘察设计施工总承包项目;(6)安宁市九龙河河道生态综合治理工程(污染治理工程一期)。(1)安宁市九龙河河道生态综合治理工程(污染治理工程一期);(2)勐腊县滨河路栈道景观工程(设计施工总承包)。未要求1、投标人为中华人民共和国境内合法注册成立的法人,具备有效的营业执照。2、项目经理具备市政公用工程专业壹级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且提供了未担任其他在建工程项目的项目经理承诺书,2016年至今作为项目经理完成过的业绩满足招标文件要求,详见项目经理业绩表。3、项目总工程师(技术负责人)资格:具有高级工程师职称(市政公用工程专业),具有社保缴纳证明材料。4、财务要求:财务状况良好,提供了近三年(2017年~2019年)经审计的财务报表及审计报告。5、投标人具有有效的安全生产许可证,企业主要负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证),专职安全员具备安全生产考核合格证(C证),且在有效期内。6、其他主要管理人员和技术人员最低要求满足招标文件要求:提供了给排水工程师2名(具有给排水专业工程师职称)、造价人员1名(具有注册造价工程师资格)、安全员2名(具有有效的安全生产考核合格证)、质检工程师2名(具备质量员从业证,具备工程师职称)。7、不是失信被执行人。
第三中标候选人云南中岭路桥建设工程有限公司王英明贰级注册建造师证:滇********0914;安全生产考核合格证:云建安B(2013)*******-08肖光勇高级工程师证:********3********.75/88.38分60日历天符合国家、地方现行相关规范及要求,一次性验收合格 标准/投标人具备市政公用工程施工总承包叁级资质。投标人信誉良好,没有处于被责令停业,或者投标资格被暂停、取消,或者财务被接管、冻结、破产等状态,2018年至今没有骗取中标和严重违约、没有处于被项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。提供了承诺。(1)香格里拉县第一污水处理厂改建工程项目;(2)香格里拉独克宗古城商业街市政道路改扩建及照明工程建设项目;(3)香格里拉县第二污水处理厂及设施配套修建一标段工程项目;(4)香格里拉市经济开发区中心片区排水管道工程项目;(5)香格里拉市西景线经济开发区段市政道路改扩建工程项目;(6)香格里拉市五境乡霞珠公路、东旺乡新联村红卫公路施工招标第 1 标段;(7)马关县 50 户以上自然村农村公路建设工程(第三批)六标段。(1)香格里拉独克宗古城商业街市政道路改扩建及照明工程建设项目;(2)香格里拉县第二污水处理厂及设施配套修建一标段工程项目;(3)香格里拉市经济开发区中心片区排水管道工程项目;(4)香格里拉市西景线经济开发区段市政道路改扩建工程项目;未要求1、投标人为中华人民共和国境内合法注册成立的法人,具备有效的营业执照。2、项目经理具备市政公用工程专业贰级注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证书,且提供了未担任其他在建工程项目的项目经理承诺书,2016年至今作为项目经理完成过的业绩满足招标文件要求,详见项目经理业绩栏。3、、项目总工程师(技术负责人)资格:具有高级工程师职称(市政公用工程专业),具有社保缴纳证明材料。4、财务要求:财务状况良好,提供了近三年(2017年~2019年)经审计的财务报表及审计报告。5、投标人具有有效的安全生产许可证,企业主要负责人具有有效的安全生产考核合格证书(A证),专职安全员具备安全生产考核合格证(C证),且在有效期内。6、其他主要管理人员和技术人员最低要求满足招标文件要求:提供了给排水工程师2名(具有给排水专业工程师职称)、造价人员1名(具有注册造价工程师资格)、安全员1名(具有有效的安全生产考核合格证)、质检工程师1名(具备质量员从业证,具备工程师职称)。7、不是失信被执行人。
备注本项目无技术负责人业绩要求
废标情况
被废标投标人名称废标原因
江西腾威建设工程有限公司未提供企业主要负责人安全生产考核合格证(A证),不符合招标文件“第三章 评标办法”2.1.2 资格评审标准“项目经理资格”的要求,经评标委员会认定江西腾威建设工程有限公司不通过资格评审。
云南人合建筑工程有限责任公司提供的项目经理业绩证明材料未明确工作内容,不符合招标文件“第三章 评标办法”2.1.2 资格评审标准“项目经理资格”的要求,经评标委员会认定云南人合建筑工程有限责任公司不通过资格评审。
宇轩建业集团有限公司拟派的2名给排水工程师,仅有1人具有给排水专业工程师及以上职称,不符合招标文件“第三章 评标办法”2.1.2 资格评审标准“其他主要管理人员和技术人员”的要求,经评标委员会认定宇轩建业集团有限公司不通过资格评审。
招标人审核意见同意发布
审核人:许云华
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到同级监管部门、行业主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 灌溉 绿化 提升改造

0人觉得有用

招标
业主

昆明晨晟招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索