长沙市轨道交通6号线工程供电五防装置系统设备采购项目中标候选人公示
长沙市轨道交通6号线工程供电五防装置系统设备采购项目中标候选人公示
长沙市轨道交通6号线工程供电五防装置系统设备采购项目中标候选人公示
发布日期: 2021-05-17 浏览量:
项目名称 | 长沙市轨道交通6号线工程供电五防装置系统设备采购项目 | ||
项目编号 | A**************** | 招标人 | 中铁电气化局集团有限公司 |
交易分类 | 建设工程 | 所属管辖范围 | 长沙市 |
投资项目统一编码 | 2101-430100-04-05-291038 | ||
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通6号线工程供电五防装置系统设备采购项目评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。
公示期:2021年5月17日至2021年5月20日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:中铁电气化局集团有限公司
联系电话:186*****199
招标代理机构:湖南省众创信诚工程咨询有限公司
联系电话:****-********
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:****-********,********
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 北京太格时代自动化系统设备有限公司 | 长园共创电力安全技术股份有限公司 | 珠海优特电力科技股份有限公司 | |
投标报价(元) | ||||
详细评审 得分情况 | 综合得分 | 99.09 | 98.91 | 96 |
技术部分 | 94 | 95 | 86.8 | |
商务部分 | 120 | 120 | 118 | |
报价评审 | 98.97 | 97.81 | 98.95 | |
两型产品 得分 | 0 | 0 | 0 | |
类似业绩 | 1、深圳地铁6号线车辆段五防安全联锁防护系统采购及安装服务;2、郑州南四环至郑州南站城郊铁路工程车辆段工艺设备采购项目04标(含五防安全闭锁系统);3、南宁市轨道交通1号线一期工程车辆段及综合基地场段维修设备集成包采购(含五防安全闭锁系统);4、南昌轨道交通2号线工程供电车间车辆及设备采购项目(含五防安全闭锁系统);5、成都轨道交通8号线一期工程接触网可视化接地装置采购项目 | 1、福州地铁2号线五防联锁系统及双层作业平台项目;2、福州市轨道交通1号线新店车辆段与综合基地凉山停车场五防系统项目;3、合肥市轨道交通5号线工程车辆段与综合基地大型工艺检修设备项目 | 1、长沙市轨道交通3号线一期工程供电五防装置系统设备采购项目;2、长沙市轨道交通4、5号线一期工程供电五防装置系统设备采购项目;3、广州地铁四号线南延段供电运行安全生产管理系统;4、厦门市轨道交通1号线一期工程车辆段工艺设备集成(二)采购项目 |
投标人技术部分评审得分情况
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
1 | 北京太格时代自动化系统设备 有限公司 | 93 | 95 | 93 | 94 | 95 |
2 | 长园共创电力安全技术股份有限公司 | 93 | 95 | 95 | 96 | 95 |
3 | 珠海优特电力科技股份有限公司 | 83.8 | 88.8 | 85.8 | 86.8 | 87.8 |
被否决投标的投标人名单
序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
1 | 四川汇友电气有限公司 | 不满足入围业绩要求 |
2 | 四川瑞新轨道交通科技发展 有限公司 | 不满足入围业绩要求 |
3 | 成都中工电气工程有限公司 | 入围业绩提供的合同复印件未加盖投标人行政公章 |
4 | 珠海华网科技有限责任公司 | 不满足入围业绩要求 |
5 | 广州思壮电气股份有限公司 | 不满足入围业绩要求 |
招标
|
湖南省众创信诚工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无